Russian Qt Forum
Апрель 20, 2024, 00:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Получение звука в (K)Ubuntu 14 с помощью QMultimedia  (Прочитано 2835 раз)
Гурман
Гуру общения
******
Offline Offline

Сообщений: 1442

Qt 2.2, 3.3, 4.5, 4,7, 4.8, 5.3, 5.6, 5.9, 5.12


Просмотр профиля
« : Октябрь 19, 2016, 16:18 »

KUbuntu 14.04 x64. Мне надо получать "звук с колонок" (в Windows это называется WhatYouHear) в моей программе на Qt. Программа сама находит канал, который способен записывать звук - пытается записывать, и переходит к другому каналу, пока не получит QAudioInput::bytesReady() больше 0. Таким способом она у меня находит источник pulse, пишет с него, но в буфере записаны все 0-и. Сервер pulseaudio работает, виден в списке процессов, отъедает некоторый процент процессора. Звук на зелёном выходе есть. Есть подозрение, что где-то в настройках pulseaudio не включена запись с общего выхода - в Windows для этого надо переключить запись на stereo mixer, так как по-умолчанию включена запись с микрофона. Но в KUbuntu не могу найти подобное управление. Что нужно для этого? Если запись включена по-умолчанию с микрофона или линейного входа, как переключить её на выход звуковой карты? Или тут вообще нет ничего такого? Я с этим новым PulseAudio практически не знаком, раньше только с ALSA и /dev по звуку имел дело. Но мне надо кроссплатфоремнный вариант сделать.

Скачал и запустил Veromix, в нем включил раздельное отображение каналов и индикацию уровня звука. Почему-то наличие сигнала показывает только левый канал, на правом вообще индикатора уровня нет.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2016, 16:21 от Гурман » Записан

2^7-1 == 127, задумайтесь...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.