Russian Qt Forum
Апрель 26, 2024, 12:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Падение приложения при удалении окна  (Прочитано 7985 раз)
ecspertiza
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1053


С уважением, мастер конфетного цеха!


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Сентябрь 29, 2016, 13:10 »

Есть класс SurfaceWindow унаследован от QDeclarativeView в нем переопределен keyPressEvent()

есть некая функция допустим foo(), так вот и кнопка в qml и keyPressEvent() дергают эту функцию, после чего происходит закрытие и удаление формы. Удаляю ее так как она достаточно тяжелая и не очень хочется занимать место в памяти.

Далее идет различное поведение, на всех Windows и Linux машинах работает хорошо, под mac os есть некоторый процент машин на котором после этого падает. Общее количество пользователей приложения большое. По этому если бы где то еще была такая проблема, точно знали бы.

Записан
ecspertiza
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1053


С уважением, мастер конфетного цеха!


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Октябрь 03, 2016, 12:38 »

В продолжение темы. Решил по убирать все delete и deleteLater(), ну вдруг где то есть баг. Для формы оставил только close(), но при этом выставил атрибут Qt::WA_DeleteOnClose. Теперь приложение крашилось сразу после закрытия, при тех же условиях, только под маками. Сделал следующее, перенес удаление окна непосредственно перед вызовом show(). То есть, перед показом, я проверяю есть ли указатель или нет, если есть, удаляю и создаю новый. Наверное не лучшее архитектурное решение, но оно работает :-)
Записан
OKTA
Гость
« Ответ #17 : Ноябрь 05, 2016, 04:01 »

У меня похожим образом на уничтожении QDeclarativeView крашится. Причем тоже абсолютно рандомно. Правда у меня вьюха встраивается в обычный лэйаут.
Чтобы не крашилось, перед уничтожением зануляю родителя у вьюхи и удаляю через deleteLater, тогда все норм. А если с родителем, то крашится.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.