Russian Qt Forum
Март 28, 2024, 19:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не меняются названия графических элементов интерфейса в Ui форме  (Прочитано 2414 раз)
alik
Гость
« : Июнь 26, 2016, 23:09 »

Добрый вечер,

При корректировании названия различных визуальных компонент (combobox, linedit и т.д.) в форме Ui столкнулся с тем, что при компиляции компилятор ругается на новые названия и по прежнему работает со старыми названиями. Пробовал делать очистку папки дебаг и вообще удалял ее, далее собирал все по новой, но не помогает.

Что я делаю не так?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #1 : Июнь 26, 2016, 23:47 »

Как вариант удали вообще всё, начиная от временных файлов, заканчивая файлом *.user
Потом запусти qmake и пересобери.

PS самое странное, что у меня лежит один проект, он тоже не реагирует на изменение файла ui. Даже удаление с жесткого ВСЕХ, повторюсь, ВСЕХ файлов ui с названием виджета и добавлением пустого в проект, он собирает старую версию. Пришлось плюнуть и переписать Веселый
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 26, 2016, 23:58 »

где то в пути инклудов, видать, старая версия осталась, надо искать по диску и бить...
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
alik
Гость
« Ответ #3 : Июнь 27, 2016, 23:02 »

Как вариант удали вообще всё, начиная от временных файлов, заканчивая файлом *.user
Потом запусти qmake и пересобери.

PS самое странное, что у меня лежит один проект, он тоже не реагирует на изменение файла ui. Даже удаление с жесткого ВСЕХ, повторюсь, ВСЕХ файлов ui с названием виджета и добавлением пустого в проект, он собирает старую версию. Пришлось плюнуть и переписать Веселый

Удаление user файла помогло!
Большое спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.