Russian Qt Forum
Апрель 27, 2024, 08:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: no rule to make target  (Прочитано 13468 раз)
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Июнь 27, 2016, 12:55 »

Видел. клиент для гита. Видел. клиент для меркурия. Но самый красивый и удобный Tortoise. Это моё мнение Улыбающийся
видел один клиент, сделал вывод про все сразу — прям мастер дедукции
Слышал что то про битбакет. Но не интересовался и не пользовался Улыбающийся Незачем.
ну вот поинтересуйся, чтоб в будущем бред всякий не писать с видом знатока
А что с svn не так? Фирма пользуется ей уже лет 8, все работает, интуитивно понятный клиент (tortoise), есть бранчи и пр.
мне в свн не нравится, что создается целая копия активной ветки при tag/branch, а также нельзя просто взять и удалить папку из файловой системы. и историю нельзя без инета просматривать.
Github клиент какой-то, пожалуй, слишком перемудренный. Не все в нем очевидно.
Tortoise git получше будет.
а я ни тем, ни тем никогда и не пользовался Улыбающийся SourceTree использую, очень хороший на мой взгляд. ну и из командной строки периодически.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июнь 27, 2016, 13:39 »

мне в свн не нравится, что создается целая копия активной ветки при tag/branch, а также нельзя просто взять и удалить папку из файловой системы. и историю нельзя без инета просматривать.

Папку точно можно удалить. Просто потом надо commit обязательно сделать.

А история без инета работает только для локального свн-сервера, но это ж и логично вроде, не? Улыбающийся
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Bepec
Гость
« Ответ #17 : Июнь 27, 2016, 13:55 »

kambala не кипятись) Человек спрашивает мнение людей, и это моё мнение Веселый
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Июнь 27, 2016, 14:14 »

мне в свн не нравится, что создается целая копия активной ветки при tag/branch, а также нельзя просто взять и удалить папку из файловой системы. и историю нельзя без инета просматривать.

Папку точно можно удалить. Просто потом надо commit обязательно сделать.

А история без инета работает только для локального свн-сервера, но это ж и логично вроде, не? Улыбающийся

я помню, было очень много проблем с удалением папки — приходилось ревертить все изменения и очень аккуратно удалять папку (как-то так), но может это проблема лишь Cornerstone клиента.

ну гит хранит всю историю локально, где бы ни находился сервер Улыбающийся
kambala не кипятись) Человек спрашивает мнение людей, и это моё мнение Веселый
свое мнение надо уточнять словами «мне кажется», «я считаю» и т.п.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Bepec
Гость
« Ответ #19 : Июнь 27, 2016, 18:38 »

Не свистите. Всё что я пишу является лишь моим мнением, основанным на моих впечатлениях и знаниях. Или вы скажете, что всё написанно вами без слов «мне кажется», «я считаю», является истиной в последней инстанции? Веселый
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Июнь 27, 2016, 20:43 »

я не делаю уверенных утверждений типа таких
С глобальным халявным и публичным освещением твоих исходников - Git.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
alik
Гость
« Ответ #21 : Июнь 27, 2016, 22:29 »

Действительно с Яндекс.Диском могут возникать опасные ситуации. Особенно когда размер виртуального диска достаточно большой, а скорость интернета на какой-либо машине маленькая. При этом могут происходить самые непредсказуемые вещи, от удаления файлов, до их размножения с цифровыми суффиксами.
Любая оболочка типа git (или аналог) будет безопасней.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #22 : Июнь 27, 2016, 22:57 »

"С глобальным халявным и публичным освещением твоих исходников - Git. "
Разберём что я сказал не так.

Итак у Git имеется самый большой ГЛОБАЛЬНЫЙ и разрекламированный ХАЛЯВНЫЙ сервис для ПУБЛИЧНОГО освещения своих исходников. Я неправ? Улыбающийся
Я его не ругаю, нет - это его преимущество, ибо для svn чего то подобного я не знаю.
PS просто слово "сервис" не легло на бумагу клавиатуру, а осталось на уме Улыбающийся
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2016, 23:01 от Bepec » Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Июнь 28, 2016, 01:40 »

Цитировать
ибо для svn чего то подобного я не знаю.

sourceforge Улыбающийся
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июнь 28, 2016, 06:16 »

"С глобальным халявным и публичным освещением твоих исходников - Git. "
Разберём что я сказал не так.

Итак у Git имеется самый большой ГЛОБАЛЬНЫЙ и разрекламированный ХАЛЯВНЫЙ сервис для ПУБЛИЧНОГО освещения своих исходников. Я неправ? Улыбающийся
Я его не ругаю, нет - это его преимущество, ибо для svn чего то подобного я не знаю.
PS просто слово "сервис" не легло на бумагу клавиатуру, а осталось на уме Улыбающийся
Вы путаете git и github. Это разные вещи, совсем разные.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #25 : Июнь 28, 2016, 12:00 »

Old вы видимо до PS не дочитали Улыбающийся

Ммм... sourceForge на svn. Никогда не замечал Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Июнь 28, 2016, 12:16 »

Old вы видимо до PS не дочитали Улыбающийся
Дочитал.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Июнь 28, 2016, 14:42 »

"С глобальным халявным и публичным освещением твоих исходников - Git. "
Разберём что я сказал не так.

Итак у Git имеется самый большой ГЛОБАЛЬНЫЙ и разрекламированный ХАЛЯВНЫЙ сервис для ПУБЛИЧНОГО освещения своих исходников. Я неправ? Улыбающийся
Я его не ругаю, нет - это его преимущество, ибо для svn чего то подобного я не знаю.
PS просто слово "сервис" не легло на бумагу клавиатуру, а осталось на уме Улыбающийся
Вы путаете git и github. Это разные вещи, совсем разные.
this

в общем, верес в очередной раз сел в лужу, и теперь пытается оправдаться. дальше опять пойдут отшучивания.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.