Russian Qt Forum
Апрель 20, 2024, 04:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не запускается TcpServer на Linux  (Прочитано 13765 раз)
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Май 27, 2016, 11:48 »

Не понятно, как он может уже использоваться?

sudo netstat -lnp
Записан
Viktor
Гость
« Ответ #16 : Май 27, 2016, 15:18 »

Не понятно, как он может уже использоваться?

sudo netstat -lnp


Ввёл, не могу найти своё соединение! Нашёл только соединение клиентское, которое должно подключиться к серверу и у него статус LISTEN.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 27, 2016, 15:21 »

Ввёл, не могу найти своё соединение! Нашёл только соединение клиентское, которое должно подключиться к серверу и у него статус LISTEN.
Как может "клиентское подключение" слушать порт?
Записан
Viktor
Гость
« Ответ #18 : Май 27, 2016, 15:36 »

Ввёл, не могу найти своё соединение! Нашёл только соединение клиентское, которое должно подключиться к серверу и у него статус LISTEN.
Как может "клиентское подключение" слушать порт?

у меня же сервер может тоже клиенту что-то передавать. Вообще связь такая: клиент посылает запрос серверу, сервер запрос обрабатывает и получает данные из базы данных и отсылает эти данные клиенту.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Май 27, 2016, 15:43 »

у меня же сервер может тоже клиенту что-то передавать. Вообще связь такая: клиент посылает запрос серверу, сервер запрос обрабатывает и получает данные из базы данных и отсылает эти данные клиенту.
Для передачи в обе стороны можно использовать один канал. Т.е. клиент подключается к серверу, формируется канал связи, у каждой стороны появляется сокет, через который стороны как получают, так и отправляют данные.
Для чего серверу подключаться к клиенту? Для чего клиент слушает порт, да еще и такой же как сервер?
Записан
Viktor
Гость
« Ответ #20 : Май 27, 2016, 16:16 »

у меня же сервер может тоже клиенту что-то передавать. Вообще связь такая: клиент посылает запрос серверу, сервер запрос обрабатывает и получает данные из базы данных и отсылает эти данные клиенту.
Для передачи в обе стороны можно использовать один канал. Т.е. клиент подключается к серверу, формируется канал связи, у каждой стороны появляется сокет, через который стороны как получают, так и отправляют данные.
Для чего серверу подключаться к клиенту? Для чего клиент слушает порт, да еще и такой же как сервер?

я в этой теме новичок...приму к сведению.
может тогда у меня получился не клиент сервер, а сервер сервер - тогда?

После того, как я прописал netstat -nlp отобразили все подключения и так же отобразились 2-а моих "сервера" и у всех статус LISTEN. Сервер запустился, но они не законектились....
« Последнее редактирование: Май 27, 2016, 16:19 от Viktor » Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Май 27, 2016, 16:23 »

может тогда у меня получился не клиент сервер, а сервер сервер - тогда?
Получается так. Улыбающийся
В таком случае лучше не называть их клиентом и сервером, т.к. они равноправны. Лучше их называть пирами (peer), как в i2p сетях.

После того, как я прописал netstat -nlp отобразили все подключения и так же отобразились 2-а моих "сервера" и у всех статус LISTEN. Сервер запустился, но они не законектились....
А порты прослушиваемые у них какие?
Записан
Viktor
Гость
« Ответ #22 : Май 27, 2016, 16:39 »

Один прослушивает порт 43000
Другой прослушивает порт 45000
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Май 27, 2016, 16:41 »

Один прослушивает порт 43000
Другой прослушивает порт 45000
Ну т.е. разные порты.
Записан
Viktor
Гость
« Ответ #24 : Май 27, 2016, 16:44 »

Один прослушивает порт 43000
Другой прослушивает порт 45000
Ну т.е. разные порты.

да, порты слушают разные....

Вот у меня ещё со стороны второго сервера такие ошибки вскакивают, может в них проблема?




А это в netstat -nlp отображается


« Последнее редактирование: Май 27, 2016, 16:56 от Viktor » Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Май 27, 2016, 16:54 »

Вот у меня ещё со стороны второго сервера такие ошибки вскакивают, может в них проблема?
Это вы про ошибки fontconfig?
Нет это какие-то проблемы настройки шрифтов. Они не причем.

Запускайте ваши программы на разных ip-адресах (не разных компьютерах), тогда не будет конфликтов по портам.
Записан
Viktor
Гость
« Ответ #26 : Май 27, 2016, 17:07 »

Вот у меня ещё со стороны второго сервера такие ошибки вскакивают, может в них проблема?
Это вы про ошибки fontconfig?
Нет это какие-то проблемы настройки шрифтов. Они не причем.

Запускайте ваши программы на разных ip-адресах (не разных компьютерах), тогда не будет конфликтов по портам.

Хм...логика просматривается, возможно вы и правы. Это же всё таки Linux. На днях попробую так сделать. Надеюсь, что получится и проблема была в этом.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Май 27, 2016, 17:09 »

Это же всё таки Linux.
Да как бы в других ОС должно быть также, протокол tcp/ip на всех платформах должен работать одинаково.
Записан
Viktor
Гость
« Ответ #28 : Май 27, 2016, 17:12 »

Это же всё таки Linux.
Да как бы в других ОС должно быть также, протокол tcp/ip на всех платформах должен работать одинаково.

Странно, почему у меня тогда на Windows всё отлично функционирует. Ладно, позже попробую сделать на разных машинах и напишу о результате. Благодарю за помощь!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.