Russian Qt Forum
Май 04, 2024, 13:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запись дисков CD/DVD в qt  (Прочитано 34859 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #60 : Апрель 29, 2016, 16:23 »

Бгг большинство - это Windows/Linux/MacOs. Остальном не пользуется даже 0,5% людей.
И да всеми тремя я пользовался ) И опять вы соскакиваете с темы - я говорю о Ubuntu, а вы переводите на кубунту. Не стыдно второй раз, после первого замечания так делать? Улыбающийся

PS можете ещё раз сказать - что если взять какой то левый другой дистрибутив то в нём можно будет сделать то, что нельзя в Ubunt'e. И даже будете формально правы, но в данной конкретной теме вы глубоко неправы Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #61 : Апрель 29, 2016, 16:31 »

Бгг большинство - это Windows/Linux/MacOs. Остальном не пользуется даже 0,5% людей.
Ну и что? Как соотносится "самая дружественная и естественная" и сколько ей пользуются? Может есть ОС, про которую вы не знаете, пользуются ей 100 человек и именно она самая "дружественная"? Улыбающийся

И опять вы соскакиваете с темы - я говорю о Ubuntu, а вы переводите на кубунту. Не стыдно второй раз, после первого замечания так делать? Улыбающийся
Никуда я не соскакиваю. Поставьте убунту, поставьте KDE и смотрите. Все это делается тыканьем мышкой в кнопки - это сможет проделать любой адекватный человек.

И даже будете формально правы, но в данной конкретной теме вы глубоко неправы Веселый
Вы про логику что нибудь слышали? Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #62 : Апрель 29, 2016, 16:46 »

Была б более дружественная/естественная/имеющая столь же возможностей ОС, она была бы популярной или же как минимум известной. Поверхностно я вам могу назвать более 20 наименований ОС, которые видел и пробовал, но они все наследники либо macos/windows/linux.

Логика. Ответьте на простую выкладку:
Мы обсуждаем linux, который в моих глазах Ubunta. Я знаком только с Ubunt'ой и привожу примеры из Ubunt'ы. Вы спорите со мной про Ubuntu. Вы приводите примеры из Кубунты. Вы можете привести такой же пример из Ubunt'ы?
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #63 : Апрель 29, 2016, 16:50 »

Мы обсуждаем linux, который в моих глазах Ubunta. Я знаком только с Ubunt'ой и привожу примеры из Ubunt'ы. Вы спорите со мной про Ubuntu. Вы приводите примеры из Кубунты. Вы можете привести такой же пример из Ubunt'ы?
Да. Поставьте на убунту KDE и смотрите на KDE. На убунту можно поставить KDE. Делается это с помощью менеджера пакетов, тыканьем мышкой в чекбоксы. Куда уж подробней. Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #64 : Апрель 29, 2016, 17:27 »

О как, не знал. Т.е. нужно ещё и установить KDE Улыбающийся Таким образом нужно как минимум иметь человека, который подскажет что KDE удобнее, который напишет, пусть даже настолько краткую, инструкцию и вот только после этого  ubunta станет чуть более дружелюбной. Улыбающийся
Но именно это ставится Ubunte как недружелюбность. Вместо того чтобы иметь эту информацию в системе, необходимо эту информацию искать у сторонних источников Веселый Бог мой, да возможно всё бы было иначе, если б вначале при установке можно было бы выбрать менеджер. Но увы, пользователь сталкивается со стандартным менеджером (Lчетотам вроде) и остаётся без помощи Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #65 : Апрель 29, 2016, 17:41 »

Таким образом нужно как минимум иметь человека, который подскажет что KDE удобнее
Вы это нигде не напишите на форумах... А то вам гномолюбы зададут. Улыбающийся
Да в linux множество графических окружений, на любой вкус и кошелек. Кому-то удобней KDE, кому-то Gnome, кому-то Awesome, ... Вы можете поставить любой из них или все сразу, познакомиться с каждым из них и выбрать самый-самый. А можете поставить венду как у всех и "жрать что дают".
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #66 : Апрель 29, 2016, 17:46 »

Не "жрать что дают", а кушать великолепно приготовленный, отточенный сотнями тысяч людей интерфейс, эргономичный, удобный, с помощью и интуитивно понятный.
А не десяток "оригинальных" и "уникальных" графических окружений, сделанных любителями Веселый
Обсуждение в этой теме завершаю. Нечего флудить.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #67 : Апрель 29, 2016, 17:53 »

а кушать великолепно приготовленный
Это только для вас великолепно приготовлено, а для меня это страшное и неудобное убожество. Улыбающийся

Обсуждение в этой теме завершаю. Нечего флудить.
Не надо было и начинать. Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #68 : Апрель 30, 2016, 07:56 »

..а кушать великолепно приготовленный, отточенный сотнями тысяч людей интерфейс, эргономичный, удобный, с помощью и интуитивно понятный.
Как говорил классик
Цитировать
Кто не знает иностранного языка - не знает и своего родного
Странно, да? Вероятно Вы не раз слышали типа
Цитировать
Когда англичанин пишет "Лондон" - читается "Ливерпуль"! Ха-ха-ха!
При этом имеется ввиду, мол
Цитировать
А вот у нас, в русском языке, все четко - как пишется, так и читается, никаких гвоздей!
И только когда Вы начнете (добросовестно) изучать др язык - появятся мысли, начнете сравнивать, проводить аналогии. И с ужасом обнаружите что, елы-палы, мы ведь тоже говорим СОВСЕМ НЕ ТАК как пишем! Ну может заморочек меньше - но хватает. И, может, Вы даже будете удивляться как наивно и поверхностно было Ваше мнение, и с улыбкой вспоминать какую чушь Вы несли  Улыбающийся

Пока Вы на одной платформе - многое или все кажется "очевидным", само собой разумеющимся и не вызывающим никаких вопросов. Поверьте, как только Вы (плотненько) поработаете на другой - это мнимая ясность исчезнет. Впрочем Вам это вряд ли грозит, есть тип людей которые "вечно молодые" Улыбающийся
Записан
Smogg
Гость
« Ответ #69 : Май 06, 2016, 00:42 »

Пока Вы на одной платформе - многое или все кажется "очевидным", само собой разумеющимся и не вызывающим никаких вопросов. Поверьте, как только Вы (плотненько) поработаете на другой - это мнимая ясность исчезнет. Впрочем Вам это вряд ли грозит, есть тип людей которые "вечно молодые" Улыбающийся

Дайте, дайте и мне поплеваться)))))

Поработал я на маке, в процессе порта проги на него... Первая наконец таки стартовавшая виртуалка меня вогнала в состояние фрустрации. Они колесико мышки инвертировали! И даже не дали очевидной настройки вернуть обратно, как привык за -цать лет. Они вообразили, что все должны быть неимоверно модными, прогрессивными, вечно в состоянии погони за новинками. Видите ли, колесико мышки теперь должно быть - это как елозить пальцем по айпаду... Этот акт хамства меня до сих пор передергивает.

Ладно, запустил другую, без мышиных вывертов. И началась Пытка! Лютое издевательство. Месяц портировал и месяц мучился. У них все клавиатургые сокращения другие. Cmd-C/Ctrl-C - это, блин, это... Ладно, допустим, можно привыкнуть к изменению командной кнопки. Но ведь там Хоум и Енд означают не начало/конец строки, а начало/конец файла! Нахрена?! Кароч, там нету четверти стандартных сокращений для редакта текста. Шифт+Енд, Дел - удалить текст до конца строки. И целый месяц меня каждый раз это рефлекторное движение вгоняло в ступор осознания реальности - что за фигня, куда все улетело? Лень запускать и проверять, там есть Шифт+Дел? В N++ его нету и ужасно бесит, хотя во всем остальном - просто душка, но шифтдел, шифтдел... Ладно, допустим, если знать никогда не знал и не принял очевидную логичность сокращений, то и парить не будет, за отсутствием самого предмета.
Эта вечная привычка сортировать по порядку использования файлов в списке... Да я помню, что ли, что-то кроме последнего открытого? Нет, конечно. Но я знаю, что ищу и где в алфавитном порядке он должен быть. Если не в очевидном порядке (по алфавиту, по расширению или по дате) то для меня все свалено в беспорядочную кучу, где среди сотни файлов фиг что найдешь.

Но самое главное, там нету практически ничего ломанного. Все за бабло. Искал аналог Тотала, нашел лишь какого-то бесплатного недоделанного ублюдка (ублюдка в сравнении с Тоталом конечно, прогеров-разрабов обижать не хочу). И это-то и пролило свет, отчего такие истерические обожания вокруг. Просто никто не хочет чувствовать себя лохом и поэтому всем доказывает, насколько же крутая вещь, за которые бабла отстегнул. Если вещь действительно хорошая, то восхищения будут искренними, а если вещь дрянь или просто бесполезная, то все равно будут одни восторги, разве ж можно вслух признаться, что я лох и меня развели?

Винду же ненавижу за ее убогий выбор скинов. Функционально же она ух что может делать, но все зарезано в угоду продажности(( Хотя по сравнению с серостью мака она принцесса настолько, насколько сама убогость в сравнении с ВиндоусБлиндсом.

Из линукса же лишь один убунтовский ЛайвСД был, у которого плеер читал лишь половину видяшек и падал на гиговых фильмах. Ну да это ЛайвСД, уже магия, что он вообще запустился и более-менее железо определил.
Ну, как был... Пока винта не заменил, пришлось жрать что есть. А что можно особо на компе поделать, если нету сети и винт в коматозе?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #70 : Май 06, 2016, 03:17 »

Да, на маке ещё добивает ихняя панель задач. Скачать установщик, тыкнул в него, установился плеер - бац теперь на панели задач 2 иконки. Как убрать установщик - хз.
Запустил плеер, посмотрел фильм, щелкнул на крестик. Однако он не закрылся, он тупо куда то свернулся и хрен пойми куда. Мало того, начал тормозить из-за этого плеера. Нашёл диспетчер задач - натыкал  - нафиг завершить процесс. Ан нет, процесс не завершается, мало того диспетчер завис, никакой реакции хотя кнопочку тыкать можно. Ну таким макаром он догрелся до совершенно жутких лагов мыши и я, после возвращения своего китайского ноута из дешёвого пластика с вентиляторами, отдал этот макбук нафиг хозяину. Ибо ноутбук, который работает только на столе мне не нужен. Но приходилось жрать, мдас Веселый
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #71 : Май 06, 2016, 11:08 »

Дайте, дайте и мне поплеваться)))))
Да, на маке ещё добивает ихняя панель задач.
Один искренне удивляется почему комбинации клавиш не такие как он однажды выучил. Другой заблудился в двух соснах - не смог выйти из приложения (да еще и фильмы смотрит на работе). Но оба делают смелые выводы, им уже все ясно. А может лучше сначала поработать, присмотреться, освоить хотя бы "как ходют, как сдают", а потом уж о чем-то судить (если желание не пропадет). Конечно Вы можете делиться своими мнениями и впечатлениями, но учтите что эффект-то совсем иной. Возможно Вы хотели показать себя грамотными и сведущими, но на деле выходит... ну в общем "совсем не так"  Улыбающийся
Записан
Smogg
Гость
« Ответ #72 : Май 06, 2016, 15:50 »

Один искренне удивляется почему комбинации клавиш не такие как он однажды выучил. Другой заблудился в двух соснах - не смог выйти из приложения (да еще и фильмы смотрит на работе). Но оба делают смелые выводы, им уже все ясно. А может лучше сначала поработать, присмотреться, освоить хотя бы "как ходют, как сдают", а потом уж о чем-то судить
Не смог быстро найти, но я точно помню, что "мак - это самая удобная система для юзера" - ваши слова. Так вот я вам и доказываю, что это не так. Я юзер? Юзер. И мне мак жутко неудобный. Да, у меня уже есть бекграунд. Но! Но таких, как я - десятки и сотни миллионов! Я месяц, повторяю, МЕСЯЦ осваивал "как ходют, как сдают" и че? А ниче( Не могу и не желаю переучиваться, ломать свои многолетние рефлексы, которые считаю логичными и правильными.
Неохваченные сегменты рынка, знаете ли, закончились) И очень давно. Давно надо было начинать бороться за переманивание пользователя, т.е. предлагать то же самое, но лучше, а они все играются в экстравагантщину.

Мне особо не нужны отдельные кнопки для конец/начало файла (хотя в дельфийской Мемо не работает Кнтрл-А, и тогда Кнтрл-Енд, Кнтрл-Шифт-Хоум, Кнтрл-С, но это мне надо лишь сейчас, да и Мема - кривая сама по себе). Зато мне постоянно нужно выделить от курсора и до конца строки, для перезаписи параметров вызова функции. Терминирующие ); конечно теряются, но они перенабираются рефлекторно.

Подскажите, как это делается на маке на шорткиях, выделение от курсора до конца строки и есть ли там нормально-виндовой Шифт-Дел, когда без выделения вырезается вся строка?

Гугление дало команды в sh, которые могут переключать, а далее написание двух скриптов, и тыкание на них, когда хотелось другую раскладку Веселый
Как они достали с этой гребаной командной строкой Плачущий Какая развитАя система, особенно
Цитировать
No such file or directory
Охренительно информативно!
)) Этточно) Половина интересных мне инструкций начинается со слов "Откройте терминал...". Правда, на винде, если нету какой прожки-настраивалки, то начинается "откройте реестр..."

Для мальчонки с перифЕрии сообщаю: Вындоуз всю жизнь была и будет бледной копией Mac с единственным плюсом - демпинговой ценой.
Винда мало того, что демпингует, так еще и довольно вяло реагирует на контрафакт) Прекрасно понимая, что как только начнутся суды над нелегальными пользователями, как тут же про нее все забудут и  окончательно уползут на линуксы.
« Последнее редактирование: Май 06, 2016, 16:05 от Smogg » Записан
Bepec
Гость
« Ответ #73 : Май 06, 2016, 16:33 »

Брр "на работе". Igors не юродствуйте и не придумывайте отмазки Веселый
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #74 : Май 06, 2016, 17:22 »

Не могу и не желаю переучиваться, ломать свои многолетние рефлексы, которые считаю логичными и правильными.
Да
Цитировать
Учиться легко - переучиваться трудно
Если Вы это понимаете - все не так плохо как у того тарахтунчика  Улыбающийся

Неохваченные сегменты рынка, знаете ли, закончились) И очень давно. Давно надо было начинать бороться за переманивание пользователя, т.е. предлагать то же самое, но лучше, а они все играются в экстравагантщину.
Если Вы об apple, то лучше не учить отца <template>, он своего не упустит Улыбающийся Кол-во юзеров и кол-во покупателей - вещи совершенно разные. Да и статистику мы знаем с чужих слов.

Подскажите, как это делается на маке на шорткиях, выделение от курсора до конца строки и есть ли там нормально-виндовой Шифт-Дел, когда без выделения вырезается вся строка?
Вот я на Вындоуз открыл Notepad и Shift+Del там строку не режет. В редакторе Far тоже. Да и как это "без выделения", не видя что удаляем - мне такого не надо.

Что касается клавиш редактирования, то стандартные Сmd+C, Cmd+V, Cmd+X и.т.п. не менялись никогда. Запоминать всякие там комбинации для перемещения и выделения - так их проще самому "налапать" на клаве. Главная клавиша Cmd, Откройте текст и проверьте с нажатой Cmd все стрелочки, home, end и др. Если еще держите Shift то вместо перемещения курсора будет выделение (Shift обычно "выбрать еще"). Удалять выделенное обычно как угодно (Backspace, Del, Cmd+X). Теперь проверьте с клавишей Alt, она наверняка тоже задействована. Потом с Ctl (эта реже). Возможно неск клавиш вместе тоже что-то делают. И минут так через 5-10 Вы найдете все что надо и больше. Заметьте что я не спрашивал Вас "а в каком приложении?", в любом нормальном маковском это будет работать.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.