Russian Qt Forum
Апрель 26, 2024, 21:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [РЕШЕНО]проблемы с локализацией в QWebView  (Прочитано 5382 раз)
Larry
Гость
« : Февраль 10, 2016, 16:36 »

Добрый день.
Возникла проблема с отображение адреса с OpenStreetMap. C помощью плагина leaflet-control-geocoder получаю адрес по координатам, но вывод нормально не работает, т.е. переводит не все, а некоторые участки. Запустил тоже самое (html и js) в браузере и там перевод полный. В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?

Вот пример адреса, который получаю:
Poliakova Street, Kherson, Суворовський район, Херсонська міська рада, Kherson Oblast, 73000-73480, Ukraine

а вот с браузера:
Полякова улица, Херсон, Суворовский район, Херсонский городской совет, Херсонская область, 73000-73480, Украина
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2016, 12:12 от Larry » Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Февраль 10, 2016, 16:43 »

Похоже, что вверху перевод на украинский, внизу на русский. Можно там выбирать на каком языке получать адрес?
Записан
Larry
Гость
« Ответ #2 : Февраль 10, 2016, 16:48 »

Да можно, я и устанавливаю на русский, но проблема в том, что там на русском весь адрес, а в программе большая часть на английском.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 10, 2016, 16:57 »

Вы из вашей программы запрашиваете адрес на русском, а вам приходит на украинском и не полностью переведенный?
Записан
Larry
Гость
« Ответ #4 : Февраль 10, 2016, 16:58 »

Да.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 10, 2016, 17:15 »

Да.
А у вас локаль на компьютере какая стоит?
Записан
Larry
Гость
« Ответ #6 : Февраль 10, 2016, 17:24 »

Я менял локаль и на русскую и на украинскую, в выводе меняется только перевод той части, что переводится.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 10, 2016, 17:28 »

Я менял локаль и на русскую и на украинскую, в выводе меняется только перевод той части, что переводится.
Посмотрите снифером, какой запрос отправляет ваша программа, а какой обычный браузер (где все работает).
Записан
Larry
Гость
« Ответ #8 : Февраль 10, 2016, 18:08 »

Запрос не отличается, т.к. переносил это запрос в браузер и он выдавал полный перевод, а также есть программа на delphi в которой тоже идет запрос адреса и точно также все переводит. Я большую часть дня как раз и проверял, а когда исчерпались варианты. то и задал вопрос:)
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 10, 2016, 18:29 »

Запрос не отличается, т.к. переносил это запрос в браузер и он выдавал полный перевод, а также есть программа на delphi в которой тоже идет запрос адреса и точно также все переводит. Я большую часть дня как раз и проверял, а когда исчерпались варианты. то и задал вопрос:)
Вы говорите про URL, который вбиваете в адресной строке браузера, а я вам предлагаю посмотреть, какой GET запрос отсылают браузер и ваша программа и найти отличия.
Записан
Larry
Гость
« Ответ #10 : Февраль 10, 2016, 18:41 »

Хорошо посмотрю и отпишусь Улыбающийся
Спасибо.
Записан
Larry
Гость
« Ответ #11 : Февраль 11, 2016, 12:11 »

Добрый день.
Спасибо большое, со сниффером все быстрее было:). Теперь все работает, ошибка заключалась в том, что я неправильно передавал свойство в js для дополнительных параметров, недосмотрел в документации...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.