Russian Qt Forum
Апрель 23, 2024, 23:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Российский OpenSoure проект MyTetra нуждается в разработчиках и тестерах  (Прочитано 3226 раз)
xintrea
Супер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 754



Просмотр профиля WWW
« : Октябрь 01, 2015, 10:01 »

Что-то я подустал в одиночку пять лет подряд тянуть проект MyTetra (менеджер накопления информации с открытым исходным кодом), и решил поискать для следующего этапа разработки программеров и волонтеров-бетатестеров.

Состояние проекта на сегодняшний день вот такое:

Завершен очередной этап подготовки нового релиза MyTetra

Следующий этап - дработка WYSIWYG редактора. Там целый ворох проблем, которые надо методично разгребать. Начиная от функционала редактора, и заканчивая структурой самого кода (недостаточное разбитие на классы и дурная декомпозиция, разные стили форматирования кода, пляшущие принципы именования методов и переменных и т.д).

Положительные моменты в том, что все изменения локализованы в одной подсистеме программы, код классов редактора расположен в отдельном подкаталоге проекта (\src\libraries\wyedit). Никакой высшей математики не предвидится (если не трогать работу с таблицами).

Отрицательные моменты в том, что придется обходить глюки и недоработки Qt, которые обычно решаются только весьма костыльным способом. Большой акцент делается на кроссплатформенность редактора, и у Qt в этом смысле не все гладко (есть глубинные проблемы и особенности под Windows, Linux, Android, о которых мало кто знает).

Как будет строиться работа? Вводную лекцию по структуре программы я могу организовать лично через скайп. Дальнейшее общение будет происходить преимущественно по протоколу ICQ и E-Mail + багтрекер GitHub. Предполагается, что разработчик достаточно самостоятелен, чтобы делать свои изменения. Я сейчас подготавливаю задачи, которые размещу в issues на GitHub. Задачи написаны на русском языке. Решать нужно будет только вот такие узконаправленные задачи. Требования к задаче могут меняться в процессе разработки или по результатам решения. Это не правило, но такое возможно. Например, если не предусмотрели всего при постановке задачи. В общем, обычный, но достаточно формализованный процесс разработки.

Вот. Если у кого есть желание помочь, пишите письма на e-mail: xintrea[сцобаккенулыбаккен]gmail.com. Обязательно опишите кратко ваш опыт и навыки.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2015, 10:03 от xintrea » Записан

Собираю информацию по крупицам
http://webhamster.ru
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.