Russian Qt Forum
Апрель 26, 2024, 22:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt5.4 и помощь по библиотеке в Qt Creator  (Прочитано 4235 раз)
_Konstantin_
Гость
« : Август 28, 2015, 11:53 »

Ситуация следующая!
Под Linux скомпилировал из исходников Qt5.4 библиотеку, установил Qt Creator 3.2. Но потребовалась справка по некоторым классам и обнаружил, что ее нет. После поисков в Интернет понял, что нужно ее отдельно компилировать и подключать. Но не могу найти однозначных решений по этому вопросу. Как я понял в Qt5.4 нет Qt Assistent как в Qt4.8 и его заменяет Qt Help, но где его брать и как подключать так и не понял. В общем подскажите что нужно сделать, что бы справка по библиотеке в итоге появилась в Qt Creator. Интересует решение именно под Linux и Qt5.X, скомпилированная из исходников.
PS. Когда использовал Qt4.8 подобных проблем не было, хотя все ставил по такой же схеме - Qt Creator ставил из установочного дистрибутива, а библиотеку Qt4.8 компилировал из исходников. И Qt Assistent уже был установлен и подключен к Qt Creator.
Записан
Fregloin
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1025


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Август 28, 2015, 13:38 »

скорее всего при вызове configure скрипта вы не указали все необходимые параметры...
Записан
__Heaven__
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2130



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 28, 2015, 13:55 »

У вас нет такой вкладочки в настройках?
Записан
_Konstantin_
Гость
« Ответ #3 : Август 28, 2015, 14:38 »

скорее всего при вызове configure скрипта вы не указали все необходимые параметры...
да я не указывал параметров касающихся сборки помощи, а какие это параметры?
Записан
_Konstantin_
Гость
« Ответ #4 : Август 28, 2015, 14:39 »

У вас нет такой вкладочки в настройках?
вкладка есть, но подключенных файлов нет, потому что я их не подключал по причине их отсутствия
Записан
__Heaven__
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2130



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 28, 2015, 14:43 »

Кажется, вам сюда
Записан
_Konstantin_
Гость
« Ответ #6 : Август 28, 2015, 17:49 »

Кажется, вам сюда
это я уже читал, и читал файл readmy в qtbase/doc, вся проблема в том, что при попытке вызвать make, получаю make: *** Нет правила для сборки цели `sub-tools-bootstrap' и т.д.
собственно это меня в тупик и поставило, т.е. нужно по новой вызвать скрипт конфигурации, но какие ключи там прописывать для сборки документации я не знаю...
мне вот что то подсказывает, что во время сборки Qt нужно было после запуска скрипта configure, зайти в qtbase/doc и выполнить сборку qtdoc, а потом уже вернуться к сборке самой Qt библиотеки...
« Последнее редактирование: Август 28, 2015, 17:52 от _Konstantin_ » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.