Russian Qt Forum
Апрель 19, 2024, 16:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: защита программы от копирования  (Прочитано 23639 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #45 : Январь 29, 2015, 09:45 »

Однобокая точка зрения, если честно. Я вот живу за счёт программ, думаю многие на этом форуме тоже. Так что же нам теперь сдохнуть от голода, если есть бесплатная ОС? Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Январь 29, 2015, 09:48 »

так это не защита - это реакция на не прохождение защиты
интересует именно сам механизм защиты
Наверное механизм "привязки". Исключая хардварный ключ - к чему Вы хотите привязаться? Все давным-давно пройдено и известно. И везде Вы имеете одни и те же проблемы. Напр "к серийному номеру винта" (недавно звучало), и что, юзер не может сменить винт? И придется опять его авторизовать и.т.д. Очень скоро выясняется что привязка "к оборудованию" - себе дороже.

Поэтому привязка к имени машины/логину/организации имеет смысл. Да, может поменять, но стали бы Вы лично это делать? Судя по таким гордым заявлениям
защита "для галочки" мне не нужна, неудобства должны быть более сложные
Вряд ли Улыбающийся Вы ведь очень круты, знаете что "должно быть", а тут менять имя компа - это ж в каком-то смысле "прогибаться". Так почему Вы думаете что у других понтов меньше ?  Улыбающийся

И этот вариант дешев, его можно исполнить за 1-2 дня.

m_ax имел в виду, что сообщество предоставляет ОС бесплатно, что платные программы под ней как-то не по совести Улыбающийся
Вот поэтому я и не работаю под линукс  Улыбающийся
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Январь 29, 2015, 11:41 »

m_ax имел в виду, что сообщество предоставляет ОС бесплатно, что платные программы под ней как-то не по совести Улыбающийся

если я не нарушаю лицензию, то моя совесть чиста
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : Январь 29, 2015, 21:35 »

m_ax имел в виду, что сообщество предоставляет ОС бесплатно, что платные программы под ней как-то не по совести Улыбающийся
Вот поэтому я и не работаю под линукс  Улыбающийся
мак ос последние 2 версии тоже стала бесплатной Подмигивающий но не все ее исходники лежат в открытом доступе.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.