Russian Qt Forum
Апрель 26, 2024, 07:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: защита программы от копирования  (Прочитано 23664 раз)
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Январь 28, 2015, 08:36 »

привязка к имени компьютера это как ? )
виртуалка все это "вскроет" сразу

бегло посмотрел пару сайтов usb ключей (SenseLock, Guardant) - под linux мало что написано или не работает
что хуже - софт их закрыт, в данном случаи это критичным момент (хз что они там делают)
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Январь 28, 2015, 10:01 »

привязка к имени компьютера это как ? )
виртуалка все это "вскроет" сразу
Вскроет что? Что авторизация рассчитана на это, конкретное имя? Так этого никто и не скрывает. Да, он может переименовать и будет работать - но неудобства созданы

бегло посмотрел пару сайтов usb ключей (SenseLock, Guardant) - под linux мало что написано или не работает
что хуже - софт их закрыт, в данном случаи это критичным момент (хз что они там делают)
С хардварным ключом - др разговор, но он денег стоит, и каждого юзверя этим ключом надо снабжать. Вы определитесь

Еще подход. Копия ни к чему не привязывается, но имеет уникальный код который рассылает по UDP. Та же копия на др машине ловит и если коды совпадают - вываливается, мол, извините, такой уже есть в сети. Необходимость все время вытаскивать кабель достает капитально, а без сети не обойтись  Улыбающийся

Вообще здесь скромнее = лучше, иначе все свалится в "все равно сломают" (лапки вверх). Создать "некоторые трудности" обычно вполне достаточно, Каждому кажется что его софт - лучший в мире, это нормально Улыбающийся Но далеко не все юзвери будут прилагать усилия для его использования (типа VM, сидеть с неверной датой, менять имя и.т.п)
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #32 : Январь 28, 2015, 12:48 »

Эти все способы, Igors работают только тогда, когда нет установщика, а есть лишь установленная программа.
А насколько я понимаю ТСса, установщик как раз и будет поставляться Веселый
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Январь 28, 2015, 12:48 »

Да, он может переименовать и будет работать - но неудобства созданы

защита "для галочки" мне не нужна, неудобства должны быть более сложные

С хардварным ключом - др разговор, но он денег стоит, и каждого юзверя этим ключом надо снабжать. Вы определитесь

я и пытаюсь опеределится, для того и создан топик
да, ключи вносят свои неудобства

Еще подход. Копия ни к чему не привязывается, но имеет уникальный код который рассылает по UDP. Та же копия на др машине ловит и если коды совпадают - вываливается, мол, извините, такой уже есть в сети. Необходимость все время вытаскивать кабель достает капитально, а без сети не обойтись  Улыбающийся

как базовая идея интересна, попробую обдумать

Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Январь 28, 2015, 12:52 »

Эти все способы, Igors работают только тогда, когда нет установщика, а есть лишь установленная программа.
А насколько я понимаю ТСса, установщик как раз и будет поставляться Веселый

не совсем понял мысль, на данный момент "поставка" это архив - распаковал и работай
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #35 : Январь 28, 2015, 14:32 »

Я о чем и говорю - в архиве имеется непривязанная версия. Привязка осуществится только при первом запуске. Значит достаточно просто выложить этот архив на обменник Улыбающийся

Хотя я видел пару программ, что получали информацию о компьютере посредством java аплетов на странице, потом видимо компилировали программу с этими данными и только тогда высылали архив Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Январь 28, 2015, 15:44 »

защита "для галочки" мне не нужна, неудобства должны быть более сложные
Улыбающийся У меня есть редактор для работы с изображениями у которого защита всего лишь: на старте показывается типа "Вы не купили, ждите 30 сек". И через пол-минуты все запускается без всяких ограничений. Возможно Вам такая защита покажется смехотворной - но уверяю Вас, при интенсивном юзании это серьезная проблема!
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : Январь 28, 2015, 16:35 »

защита "для галочки" мне не нужна, неудобства должны быть более сложные
Улыбающийся У меня есть редактор для работы с изображениями у которого защита всего лишь: на старте показывается типа "Вы не купили, ждите 30 сек". И через пол-минуты все запускается без всяких ограничений. Возможно Вам такая защита покажется смехотворной - но уверяю Вас, при интенсивном юзании это серьезная проблема!
Наг-скрин называется, вроде. ТоталКоммандер такой юзает.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : Январь 28, 2015, 23:33 »

у тотала просто «нажмите кнопку и будет вам счастье». а вот в xvid4psp надо ждать по 10 секунд после запуска — да, слегка напрягает.

еще можно просто убивать программу по прошествии некоторого времени (как в Charles Proxy) — тоже напрягать будет, особенно если не сохранять ничего и юзера не предупреждать. можно рандомное время брать типа 10 +- минут.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Январь 29, 2015, 00:07 »

Можно сделать проще.. С помощью исключений.. Но, имхо, под линуксом защищать свои творения  - это последнее дело..( Ведь Вам предоставляют свободную и открытую ОС.. А Вы..   
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Bepec
Гость
« Ответ #40 : Январь 29, 2015, 00:33 »

Все хотят кушать. И не хлебушек с водичкой, а батончик с икоркой.
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Январь 29, 2015, 00:37 »

Все хотят кушать, да.. Но у всех есть выбор..
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Январь 29, 2015, 09:08 »

У меня есть редактор для работы с изображениями у которого защита всего лишь: на старте показывается типа "Вы не купили, ждите 30 сек". И через пол-минуты все запускается без всяких ограничений. Возможно Вам такая защита покажется смехотворной - но уверяю Вас, при интенсивном юзании это серьезная проблема!

так это не защита - это реакция на не прохождение защиты
интересует именно сам механизм защиты
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Январь 29, 2015, 09:09 »

Но, имхо, под линуксом защищать свои творения  - это последнее дело..( Ведь Вам предоставляют свободную и открытую ОС.. А Вы..   

в каком месте нарушается лицензия на свободную и открытую ОС ?
Записан
__Heaven__
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2130



Просмотр профиля
« Ответ #44 : Январь 29, 2015, 09:39 »

Но, имхо, под линуксом защищать свои творения  - это последнее дело..( Ведь Вам предоставляют свободную и открытую ОС.. А Вы..   

в каком месте нарушается лицензия на свободную и открытую ОС ?

m_ax имел в виду, что сообщество предоставляет ОС бесплатно, что платные программы под ней как-то не по совести Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.