Russian Qt Forum
Июнь 15, 2024, 21:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QMediaPlayer и прослушивание музыки из сети.  (Прочитано 3508 раз)
GimaRa
Гость
« : Январь 26, 2015, 11:07 »

Всем доброго времени суток! Суть проблемы такова, объекту QMediaPlayer дается ссылка по которой находится аудиозапись, устанавливается громкость и начинаеться воспроизведение. Есть сигнал (bufferStatusChanged) который возвращает статус буфера т.е. если буфер заполнен (100%) играем если нет то ждем до того пока он заполнится и только тогда начинаемт или продолжаем играть (сигнал возращает от 0 до 100, когда загружено количество достаточное для воспроизверение нескольких секунд и замолкает при том что кеширование продолжается). Суть проблемы такова, как сделать так чтобы в процессе воспроизведения я мог получать данные о том сколько процентов или какое количество данных из данной аудиозаписи уже попало в буфер. К примеру когда в вк слушаете музыку или смотрите видео всегда бегит полоска которая показывает сколько из данной записи уже закешено.
Записан
carrygun
Гость
« Ответ #1 : Январь 26, 2015, 11:16 »

Присоединяюсь к вопросу.

Сам несколько раз пытался подступиться к буферу и прочим данным плеера - ничего не удавалось. Меня интересует данная вещь под Win с MinGW.
Записан
GimaRa
Гость
« Ответ #2 : Январь 26, 2015, 13:19 »

Могу подсказать только что  сталкивался на Win+MinGW  с такими чудесами что сигнал bufferStatusChanged и функция bufferStatus не работают т.е. всегда возвращяют 0. После долгих поисков нашел ответ, все дело в компиляторе MinGW он не кактит, только  с MSVC компилятором будет работать.
Записан
carrygun
Гость
« Ответ #3 : Январь 26, 2015, 13:38 »

Там проблема в том, что в случае с MinGW идет обертка над DirectShow, а в MSVC над Media Foundation. И судя по справке лучше всего баловаться Gstreamer'ом на UNIX'ах.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 17.