Russian Qt Forum
Апрель 26, 2024, 21:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странное объявление о работе  (Прочитано 11819 раз)
ecspertiza
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1053


С уважением, мастер конфетного цеха!


Просмотр профиля
« : Октябрь 14, 2014, 16:04 »

Есть вопрос к обитателям форума. Кто нибудь пробовал откликаться на это https://www.fl.ru/projects/2095902/srochno-trebuetsya-talantlivyiy-programmist-na-c_qt-v-komandu.html объявление о работе. Выглядит оно очень заманчиво, но подозрительно. Знает ли кто нибудь что это за компания ? Данное объявление видел на многих форумах посвященных Qt. Но информации о компании или о человеке который его разместил найти не могу.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2014, 16:13 от ecspertiza » Записан
Bepec
Гость
« Ответ #1 : Октябрь 14, 2014, 18:43 »

Хер найдёшь, мыло бесплатное свободное буржуйское.

Гуглим мыло, попадаем на https://vk.com/id252225218.
Гуглим картинку что он выпостил, попадаем на https://vk.com/id3423204.
Сравниваем информацию, информация о месте обучения совпадает.  Вывод - он наш клиент.


Смотрим фотки с ним, ищем повторяющееся лицо - попадаем на https://vk.com/id3423204?z=photo2533121_93475146%2Ftag3423204.

В результате получаем хер знает кого, живущего в санкт петербурге, имеющего семью Веселый

Можете ему лично задать вопрос Улыбающийся

Ну а выводы дальше сами делайте ) Какой бизнес сделает студент ? Улыбающийся
Записан
ecspertiza
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1053


С уважением, мастер конфетного цеха!


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 14, 2014, 20:38 »

Я собственно и делаю соответствующие выводы, пациет на вопрос о компании, молчит, уходит от ответа. В коде требует, причем именно требует комментарии на русском языке, закоменчена должна быть почти каждая строка. Само собой я понимаю, что это или развод или человек таким образом себе резюме составляет.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #3 : Октябрь 14, 2014, 21:00 »

я думаю он так себе диплом или чтото делает Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 15, 2014, 10:52 »

Выглядит оно очень заманчиво, ..
Жизнь еще не научила где бывает бесплатный сыр?  Улыбающийся
В лучшем случае - ляпнул не подумавши и теперь не знает как отбиться от многочисленных кандидатов. В худшем - разводиловка с "тестовым заданием" и.т.п.
Записан
ecspertiza
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1053


С уважением, мастер конфетного цеха!


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 15, 2014, 11:02 »

Жизнь еще не научила где бывает бесплатный сыр?  Улыбающийся

Конечно научила, но меня обычное человеческое любопытство потянуло узнать где же подвох. Я сильно сомневаюсь, что у нас есть компании которые могут платить по 5к $ в месяц обычным фрилансерам, обычно если и ищют таких спецов, то пользуются услугами хэд хантеров, ну ни как не биржами Улыбающийся
Записан
ecspertiza
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1053


С уважением, мастер конфетного цеха!


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 15, 2014, 11:33 »

Ребят, я просто угораю. Попросил у пациента инфу о компании, как называется, где находится, как долго на рынке, все в этом роде. Получаю такой ответ

Код:
Мы собрались вместе для решения очень амбициозной задачи - 
создания идеального  программного продукта, который
позволит миллионам людей общаться друг с другом через p2p-сети.
Мы все - творческие люди (каждый в своей области).
Математики, постановщики задач, проектировщики, программисты, руководители -
каждый из нас работает над тем, чтобы наша главная задача была решена
наилучшим образом.
Прибыль с наших успешных IT проектов позволяет нам финансировать разработку
достаточное большое количество времени. Но, как англичане, мы не настолько богаты,
чтобы тратить деньги на то, что дёшево.
Поэтому нам нужны дорогие услуги первоклассных специалистов.
И у Вас, Антон, есть шанс стать одним из них!

Впишитесь в нашу креативную команду и решайте наши задачи максимально быстро,
правильно и эффективно, в соответствии с нашими корпоративными стандартами.

Наши условия: полный рабочий день, удалённо.
Как можно чаще быть в онлайне через защищённый канал связи.
Соблюдать наши стандарты, сразу включаться в работу, времени на обучение у Вас почти не будет.
И делать работу придётся очень качественно, на самом высоком уровне. Так у нас принято.
По поводу качества кода - помните, это не только вопрос самоуважения,
это и вопрос уважения к Вашим коллегам (и наоборот, вопрос уважения коллег к Вам).
Со всеми отсюда вытекающими последствиями ...

Что с нас:
- высокая зарплата (заслужите - будет ещё выше!);
- тех. поддержка (поможем поставить необходимое ПО);
- хорошая, доброжелательная команда (готовы всегда помочь);
- зарплата понедельная, аванс-расчёт, помесячная - на Ваш выбор;
- участие в проекте, который обречён на феноменальный успех;
- и самое главное - интересная, творческая работа!

Записан
gil9red
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1805



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Октябрь 15, 2014, 11:36 »

Тупо скопировал ваше имя в этот шаблон и отправил в ответ Смеющийся
Записан

Bepec
Гость
« Ответ #8 : Октябрь 15, 2014, 12:11 »

Цитировать
участие в проекте, который обречён на феноменальный успех;
Шокированный
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 15, 2014, 12:16 »

Цитировать
участие в проекте, который обречён на феноменальный успех;
Шокированный
Не, без вас, Верес, он не обречён  Подмигивающий
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 15, 2014, 12:19 »

Ребят, я просто угораю. Попросил у пациента инфу о компании, как называется, где находится, как долго на рынке, все в этом роде. Получаю такой ответ
Вероятно это дежурный ответ и никаких секретов здесь нет. Тем не менее, постинг ЛЮБОЙ личной переписки на public форум есть поступок недостойный профессионала. Это на уровне "ребят". Оно Вас волнует что/где если работа удаленная? Неуместное любопытство и длинный язык - все, крест на таком кандидате.
Записан
ecspertiza
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1053


С уважением, мастер конфетного цеха!


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 15, 2014, 12:29 »

Вероятно это дежурный ответ и никаких секретов здесь нет. Тем не менее, постинг ЛЮБОЙ личной переписки на public форум есть поступок недостойный профессионала. Это на уровне "ребят". Оно Вас волнует что/где если работа удаленная? Неуместное любопытство и длинный язык - все, крест на таком кандидате.

Отчасти соглашусь с Вами. Но данный персонаж вряд ли имеет отношение к профессиональной среде. Если бы это была компания способная нанимать специалистов, без вопросов, никогда в жизни я не выложил бы переписку, даже если бы там были уж очень смешные перлы. Но когда это явный развод, думается мне что выложить переписку и ознакомить форум с таким персонажем,более чем важно. Представьте, что какой нибудь форумчанен, попадется на его удочку и будет месяц, а то и два работать за еду или за спасибо, что не маловероятно. Здесь, очень много народу которые ищут удаленную работу. Так что, не карысти ради, а благого дела для  Улыбающийся Может быть я и не прав, но хотя бы народ будет знать, что нужно вести себя аккуратнее, особенно молодые специалисты.
Записан
vizir.vs
Гость
« Ответ #12 : Октябрь 15, 2014, 14:34 »

Жизнь еще не научила где бывает бесплатный сыр?  Улыбающийся

Конечно научила, но меня обычное человеческое любопытство потянуло узнать где же подвох. Я сильно сомневаюсь, что у нас есть компании которые могут платить по 5к $ в месяц обычным фрилансерам, обычно если и ищют таких спецов, то пользуются услугами хэд хантеров, ну ни как не биржами Улыбающийся

Ну там сказано что от 3к$. Есть у меня знакомый, который устроился через сайт программистов на удаленку C++ прогером за 3к$.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Октябрь 21, 2014, 20:13 »

http://brainstorage.me/jobs/23527?utm_source=tm_habrahabr&utm_medium=tm_block&utm_campaign=tm_promo и впрямь питер (случайно наткнулся на хабре)
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
ecspertiza
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1053


С уважением, мастер конфетного цеха!


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Октябрь 22, 2014, 13:14 »

Если погуглить эту почту, то можно заметить, что гражданин в течении дня разместил почти на всех Qt форумах объявление. Сегодня опять на fl был.

https://www.fl.ru/projects/2113337/trebuetsya-programmist-na-c_qt_qml-v-komandu-razrabotchikov.html

Не хочу ничего плохого про него сказать, может быть и в правду ищет сотрудников. Но почему он отказался предоставить информацию о компании не понятно. Успешная компания, но как называется не скажу и наши успешные работы которые уже взорвали рынок тоже не покажу. Странно это все.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.