Russian Qt Forum
Апрель 25, 2024, 02:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: html приложение  (Прочитано 7718 раз)
Отражение луны
Гость
« Ответ #15 : Октябрь 14, 2014, 06:33 »

Код:
 function myInterestingScriptFunction() { ... }
 ...
 myQObject.somethingChanged.connect(myInterestingScriptFunction);
чтото я не как не пойму что это за обьект такой myQObject, у себя в проекте не могу найти не одного проекта с переменной somethingChanged
somethingChanged в данном случае - сигнал, срабатывающий у myQObject. Объект и сигнал имеют символическое название, указанное чисто для примера.
Иначе говоря, есть у тебя класс, который содержит в себе список уток. Ты описываешь сигнал, который будет возникать при добавлении новой утки, параметром сигнала передаешь саму утку, а при помощи метода connect подключаешь этот сигнал к яваскрипт функции. В результате у тебя при срабатывании сигнала будет вызываться та самая функция, а одним из аргументов функции будет та самая утка. Таким образом ты сможешь в этой функции добавить утку на форму, добавить в массив и так далее.
Изложил вопрос как я это понял из документации. Могу ошибаться, т.к. html проложениями не занимаюсь, ток qtquick.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2014, 06:36 от Отражение луны » Записан
DELAKEY
Гость
« Ответ #16 : Октябрь 18, 2014, 13:45 »

Иначе говоря, есть у тебя класс, который содержит в себе список уток. Ты описываешь сигнал, который будет возникать при добавлении новой утки, параметром сигнала передаешь саму утку, а при помощи метода connect подключаешь этот сигнал к яваскрипт функции. В результате у тебя при срабатывании сигнала будет вызываться та самая функция, а одним из аргументов функции будет та самая утка. Таким образом ты сможешь в этой функции добавить утку на форму, добавить в массив и так далее.
Жесть.
Записан
DELAKEY
Гость
« Ответ #17 : Октябрь 18, 2014, 14:16 »

Общем я разобрался.
На мой взгляд пример слишком мало информативен чтобы как утверждают создатели смогли разобраться люди даже не знающие программирование, хотя возможно это из-за трудностей перевода
Записан
titan83
Гость
« Ответ #18 : Октябрь 29, 2014, 09:26 »

Общем я разобрался.
На мой взгляд пример слишком мало информативен чтобы как утверждают создатели смогли разобраться люди даже не знающие программирование, хотя возможно это из-за трудностей перевода
Ну так поделись с другими) Интересны механизмы взаимодействия между С++ и JS.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.