Russian Qt Forum
Апрель 23, 2024, 18:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: антивирусы для android  (Прочитано 7139 раз)
OKTA
Гость
« : Сентябрь 23, 2014, 16:38 »

Товарищи, вздумал тут телефон сменить и перейти с верно служившего N9 на android. Соответственно вопрос, есть ли смысл от антивирусов на андройде? А то везде разные мнения пользователей - одни кричат да, нужно, другие кричат, что бесполезный хлам и всякие злокачественные образования все равно пролазят  Веселый
Записан
OKTA
Гость
« Ответ #1 : Сентябрь 24, 2014, 11:24 »

Все что, на айфонах сидят? Непонимающий
Записан
gil9red
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1805



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Сентябрь 24, 2014, 11:27 »

Все что, на айфонах сидят? Непонимающий

У меня nokia с симбиан Улыбающийся
Записан

OKTA
Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 24, 2014, 11:32 »

 Смеющийся а я думал, что я один такой любитель nokia-old school  Веселый
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 24, 2014, 12:19 »

У меня самсунг, бед с ним незнаю, заряжаю раз в 2 месяца Веселый
Записан
OKTA
Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 24, 2014, 12:30 »

Да что ж такое, неделя разочарований с вами!  Смеющийся аутентификация невозможна, андройдом никто не пользуется  Смеющийся
Записан
navrocky
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 817


Погроммист


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 24, 2014, 19:34 »

Андроид с начала 2012 года, антивирусы не ставил, вирусов пока у себя не видел. Решай сам. Тут главное не ставить всё подряд с гугло плея, глядеть внимательно на список хотелок приложения.
Записан

Гугль в помощь
OKTA
Гость
« Ответ #7 : Сентябрь 25, 2014, 09:47 »

Хорошо, спасибо  Подмигивающий
Записан
Eten
Гость
« Ответ #8 : Октябрь 20, 2015, 06:02 »

Товарищи, вздумал тут телефон сменить и перейти с верно служившего N9 на android. Соответственно вопрос, есть ли смысл от антивирусов на андройде? А то везде разные мнения пользователей - одни кричат да, нужно, другие кричат, что бесполезный хлам и всякие злокачественные образования все равно пролазят  Веселый
Несмотря на давность ответа, все же отпишусь.

У меня Андроид, планшет и телефон. Выбор софта, как и в любом нормальном магазине+шибанутость нашего времени. Т.е. знаешь товар, то найдешь, не знаешь, купишь хрень. Однако, более свободней с выбором на вкус и цвет, и при этом вовсе не обязательно платить за софт, который нормально работает. Скорее можно наткнуться, на платный софт, который работает фигово, и то не сразу. Считаю, это в меру нормальным, т.к. в РФ уж точно, чтобы там не говорили, а общедоступность ПО+нормальный функционал любят и уважают больше всего. А за специфичное и нормальное ПО, будьте добры денюжки выкладывать. Не то, что на западе, разве, что за воздух платить еще не начали, хотя с той водой, которая у них становится, это явно не за горизонтом событий.

И разумеется, в любое ПО может залезть бяка. Мой случай, без антивируса, таков. Как-то захотелось послушать подкаст, через RSS ленту в проге на андроиде, ибо воспроизводство предлагалось, а оказалось словил "трояна". При этом, сайт с которого собирался слушать подкаст был нормальным и чистым от этих бяк, да и текстовые сообщения читались с той проги нормально. Почему сайт норм, потому что я его сам делал и хотел проверить, как аудио в таких прогах воспроизводится, т.к. в первый раз такое увидел. В общем, сайт был сдела на CMS WordPress и в итоге, в тот момент пролеза той бяки, вышло так, что у меня был сеанс связи с самим сайтом (есть прога, которая добавляет возможность делать на андроиде посты) и эта хрень пролезла ко мне на жесткий хостера. А домашний антивир стал ловить гадости, да еще на сайте вкрапления посторонего кода нашлись. В общем, хостеры проверели, вирусов и троянов не нашли, я у себя весь телефон перерыл (вот фигли такое на другой ОС сделаешь!), удалил эту левую читалку и оставил свежий минусовый отзыв, а заодно поставил антивирус.

В общем, смысл всей басни таков, кто-то очень явно старается привести пространство ПО к тому, чтобы были дыри, а мы с вами были еще и сами виноваты. Так, что установкой антивирусов возможно убрать лишь приходящие ситуации, а не те которые у вас стоят до установки антивиря. И не факт, что этим не грешат, сами создатели ОС Андроид. Т.к. напрямую такая фигня не делается, люди могут себе и сами отчет в этом не отдать, а потом будет уже поздно. Другие ОС, к этому еще больше расположены в силу своей закрытости. Так что, это проблема многих, а не только на Андроид, на нем лишь заметней.

Так что, установить Антивир стоит, если не занимаетесь чем-то определенным и не забывайте об определнных моментах, при применении устройства. И еще один плюс, на Аднроидах, реально можно найти все ПО, которое нужно или создать его самому, однако на это нужно время. И приятное, вы станете опытные этих детей с ведеркой и айфомкой.
Записан
Eten
Гость
« Ответ #9 : Октябрь 20, 2015, 06:04 »

И да, антивирус Касперского гораздо понятливее относится к рунету, чем доктор веб. Заметил по собственным наблюдениям и применению, однако чистят оба, хорошо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.