Russian Qt Forum
Апрель 20, 2024, 01:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отобразить окно логина из программы  (Прочитано 4838 раз)
Fregloin
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1025


Просмотр профиля
« : Август 18, 2014, 17:42 »

Привет. Нужно в программе написанной на C++/Qt выводить окно с логином и паролем и доменом. Хочется вызвать нативный диалог винды, что бы в разных версиях вызывался соответствующий диалог. Пока никак не могу найти соответствующую API функцию. Подскажите плиз, где рыть. В MSDN не нашёл ничего внятного.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #1 : Август 18, 2014, 19:34 »

Невнятен вопрос. Вы хотите вывести окно с логином паролем и доменом чего? Вы хотите вывести окно разрешения какого то действия? или окно входа? или ещё какое окно?
Записан
Fregloin
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1025


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 19, 2014, 11:46 »

Задача: при запуске программы моей вывести окно, в котором должно отображаться имя текущего юзера (залогиненого), название домена (т.к. используется LDAP), юзер должен ввести свой пароль, далее все это отправляется на сервер ActiveDirectory и возвращается true если пароль верен и такой юзер есть, или false если пароль не верен, или нет такого юзера, или права юзера ограничены. Если false, выдается соответсвтующее сообщение и прога закрывается, если true - работа в нормальном режиме.
Хочется что бы окно вызывалось то, которое отображается при стандартных запросах ввода логина/пароля в винде. В каждой версии винды они немного различаются, я подозреваю что есть некая API фукнция типа ShowLogin. Конечно можно свое окно запилить. Но хотелось бы что бы прога была интегрирована максимально. Так как сидят люди, которые только мышку знают, и интуитивно кликают по иконкам, и боятся всего нового.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #3 : Август 19, 2014, 12:56 »

Даже не слышал о таком Улыбающийся Самостоятельно проверить - можно, а вот диалог хз.

PS беглый гугль поиск сказал - неа, нету на поверхности.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3258


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 02, 2014, 13:51 »

оффтоп, а для доступа к LDAP'у что используется?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 02, 2014, 14:06 »

Можно winapi, можно опенсорсные библиотеки типа OpenLDAP.
Я с ним не работал.
Записан
Fregloin
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1025


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 08, 2014, 11:56 »

Вобщем наваял свой диалог в Qt.
По поводу LDAP использовал WinAPI (т.к. заказчик заказал ПО под винду)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.