Russian Qt Forum
Июнь 16, 2024, 05:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Парсинг строки определенного типа  (Прочитано 47496 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #90 : Май 08, 2014, 19:49 »

Запомните одну вещь Old.
Краном можно построить высотный дом, при этом подвозить должен плиты камаз, а цеплять рабочие. И в конце надо будет молотком постучать по отделке.
А молотком можно построить всё в рамках разумного.

Инструмент нужно по работе выбирать, а не ставить везде краны Улыбающийся
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #91 : Май 08, 2014, 19:57 »

Цитировать
Инструмент нужно по работе выбирать, а не ставить везде краны
Ох, Верес, Верес.. Расскажите нам лучше, как вы огонь добываете  Смеющийся
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #92 : Май 08, 2014, 20:01 »

Инструмент нужно по работе выбирать, а не ставить везде краны Улыбающийся
Запомните Верес, что если вы пишите не лабораторки для школьников, то программа будет эволюционировать со временем и если вы умеете только молоток, то плиты эти вы на второй этаж уже не поднимите, даже с молотком. Поэтому, ваш начальник скорее всего вас отправит этим молотком подметать улицы и найдет парня, который умеет и кран и молоток. Улыбающийся
Ну или в крайнем случае будете с вашим молотком окна вставлять, и больше вас ни к чему не подпустят.
« Последнее редактирование: Май 08, 2014, 20:07 от Old » Записан
Bepec
Гость
« Ответ #93 : Май 08, 2014, 20:27 »

Со строителями поинтересуйтесь ) Если они стоят двухэтажный дом, то никто многоэтажку не будет делать Улыбающийся Всё с чистого листа начнут.
Так и тут. Ставим планку что нам надо и чего ждём? Есть формат - делаем по формату, не отвлекаясь на будущее. Ведь быть может придётся всё переписывать на хаскель или, тьфу тьфу, брейнфак Веселый

to m_ax: огонь добываю нажатием на кнопку. Идеальный интерфейс и да, заметьте - доработки до электрической дуги не предусмотрено Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #94 : Май 08, 2014, 20:32 »

Так только в лабораторках бывает: "Поставил планку и все".  Смеющийся
Вы поспрашивайте у ребят здесь... что такое рефакторинг в большой программе, как это заменить устаревшую подсистему на новую, как легко форматы могут быть расширены или даже полностью заменены и как с этим всем новым старый код подружить... Поспрашивайте.
Куда идут велосипеды с уходом их автора из проекта, и куда потом этого автора посылает команда, которой нужно быстро этот велик переписать, потому что разобраться с ним, а тем более расширить желание ни у кого не возникает.
А пока пишешь программы один и по принципу "Написал и забыл", то оно всегда все хорошо, все планки видны и они под ногами. Улыбающийся
« Последнее редактирование: Май 08, 2014, 21:10 от Old » Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #95 : Май 08, 2014, 21:18 »

Цитировать
to m_ax: огонь добываю нажатием на кнопку. Идеальный интерфейс и да, заметьте - доработки до электрической дуги не предусмотрено
Да ладно.. Не скромничайте) Зачем вам кнопка?? А как же палочка, сухая кора и мышечная сила?
До этого, окажись вы в каменном веке, каждый бы догадался) там то о кнопочках народ и не подозревал даже(
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Bepec
Гость
« Ответ #96 : Май 08, 2014, 21:35 »

Я рад регэскпам в больших проектах Улыбающийся Я счастлив их видеть при парсинге HTML ответов и запросов Веселый

Но я не рад тянуть 1,4 гига бустика ради 1 строчечки в лабораторке. Я не рад строке типа http://habrastorage.org/getpro/habr/comment_images/83e/075/0c6/83e0750c659f253d9c9dc8328e9291d5.png в редакторе файлов с функционалом открыть закрыть Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #97 : Май 08, 2014, 21:40 »

Но я не рад тянуть 1,4 гига бустика ради 1 строчечки в лабораторке.
Ну вообще то бустик занимает, внимание!, 60 МЕГАбайт и большинство библиотек хедер онли, т.е. не нужно ничего тянуть.
Но ради одной строчки в лабораторке можно всегда взять ГИГАбайтный Qt. Да. Улыбающийся
Вы вначале разберитесь с вопросом, а потому пишите ужастики на форумах, а то вы начинаете напоминать другого трусишку-фантазера. Улыбающийся
« Последнее редактирование: Май 08, 2014, 21:43 от Old » Записан
Bepec
Гость
« Ответ #98 : Май 08, 2014, 21:49 »

Я имею на руках полностью собранный буст Веселый 1,5 Гб. Хотя я ж его компилил Веселый

Я разбираюсь в вопросе проектирования. И должен вам сказать, что вы впадаете в экстаз при произнесении слов "А в будущем" или "А если" или "А может быть". Нельзя написать блокнот и дать ему платформу для аналога ворда. Просто разные архитектуры и разные задачи. Интересно вы это когда - нибудь поймёте? Веселый

Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #99 : Май 08, 2014, 21:51 »

Но ради одной строчки в лабораторке можно всегда взять ГИГАбайтный Qt. Да. Улыбающийся
Да ладно бы ещё Qt.. Так ведь даже используя только QString, их эти ГИГабайтики не смущают, не говоря уже о том, что и код с таким "народным подходом" получается совершенно не расширяемым..(

Замечу, что Верес, тем не менее, пользуется кнопкой, при добывания огня) Ну как это назвать?)
« Последнее редактирование: Май 08, 2014, 21:57 от m_ax » Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #100 : Май 08, 2014, 21:53 »

Я разбираюсь в вопросе проектирования.
Да, мы уже в курсе  Улыбающийся
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #101 : Май 08, 2014, 22:00 »

Интересно вы это когда - нибудь поймёте? Веселый
Я это понял 25 лет назад. Поэтому я всегда все проектирую с прицелом на расширяемость и изменяемость. Чего и вам желаю.

Я имею на руках полностью собранный буст Веселый 1,5 Гб. Хотя я ж его компилил Веселый
У меня последняя версия.
Даем команду:
du /usr/lib/libboost_* --total -b

и получаем ответ в байтах:
57156663        итого

Сможете посчитать сколько это?
Заметим, что это вообще весь буст, поверьте у вас никогда не будет проектов, где понадобятся все его библиотеки.
« Последнее редактирование: Май 08, 2014, 22:04 от Old » Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #102 : Май 08, 2014, 22:09 »

Ой, мне кажется, что сейчас самое время надевать каску, иначе велосипедисты-ретрограды будут закидывать камнями, всячески оправдывая своё невежество)
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #103 : Май 08, 2014, 22:21 »

И ещё раз повторюсь: я не против Qt, напротив, он мне очень симпатичен..  Но мы сейчас спорим о совершенно очевидных вещах, и не понятно почему (во всяком случае мне) некоторые (не буду показывать пальцем) предпочитают неоправданные велосипеды, за мешок которых рубь цена,   очевидным расширяемым и более гибким подходам, специально для этого и разработанным? Причём разработанным даже в самом Qt из коробки)    
« Последнее редактирование: Май 08, 2014, 22:28 от m_ax » Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #104 : Май 08, 2014, 22:37 »

Я разбираюсь в вопросе проектирования.
Даа, это выдает все ваши посты. Подмигивающий

А вот в это, я поверю скорее:
Не все работают с итераторами. Я до последнего времени больше работал с UI, чем с внутренними механизмами.
И я даже понимаю вашего начальника. Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22.