Russian Qt Forum
Июнь 16, 2024, 03:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Парсинг строки определенного типа  (Прочитано 47494 раз)
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #75 : Май 07, 2014, 11:17 »

Так а где решение то, с телефоном и емейлом? Не получилось? Улыбающийся
Вы его с навороченым QString будете делать день, а с регулярками добавляется за несколько минут.

По поводу времени написания и изучения. Если один раз потратить время и разобраться, то дальше можно за 5 минут делать хорошие расширяемый решения. Т.е. день разбираться нужно исключительно вам из-за вашего не знания. Улыбающийся

Нет, мотив критики оправдать не знание. Пока пишешь сам для себя в одно лицо и заказчик готов терять время и деньги, то можно велосипедить хоть все время.

И конечно нет смысла оправдывать знание. Зная что-то это знание легко не применять, а вот не имея знания - применить его невозможно. Улыбающийся
« Последнее редактирование: Май 07, 2014, 11:25 от Old » Записан
Bepec
Гость
« Ответ #76 : Май 07, 2014, 12:23 »

Синдром золотого молотка в действии. Когда он в руках, любая вещь кажется гвоздём. Это с одной стороны.

С другой стороны мы строим велосипеды. Но мы строим простые и понятные каждому - сел и поехал.

PS любое простое решение с проверками на QString'e я напишу за день максимум, даже не имея под рукой компьютера. А вот проверить работу regExp'ов я не смогу Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #77 : Май 07, 2014, 13:16 »

Да вы не только проверить, вы и написать регулярное выражение не сможете. Улыбающийся
К радости это не является проблемой регулярных выражений. Так же как и всего другого, что вам не удалось освоить. Подмигивающий

И никакого золотого молотка здесь нет, регулярку именно для таких задач и придумали. Это её дом родной. Улыбающийся
« Последнее редактирование: Май 07, 2014, 13:19 от Old » Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #78 : Май 07, 2014, 13:43 »

Зная что-то это знание легко не применять,
Данная нитка демонстрирует как раз обратное: "Зная что-то это знание невозможно не применять!". При этом Вы с Олегом проявляете прямо-таки религиозный фанатизм (постоянно сбиваясь на грубость). Заклеймим позором тех кто не знает регулярок! Грош им цена! Улыбающийся А между тем примерчик ТС можно делать как угодно - и от этого никто не пострадает.

Так а где решение то, с телефоном и емейлом? Не получилось? Улыбающийся
Вы его с навороченым QString будете делать день, а с регулярками добавляется за несколько минут....
...
Пока пишешь сам для себя в одно лицо и заказчик готов терять время и деньги, то можно велосипедить хоть все время.
Телефон и мейл я сразу и добавил. Зачем пугать "как ужасна жизнь без регулярки! Поддерживать эту кашу невозможно!" и.т.п. Вы же прекрасно понимаете что это неправда (мягко говоря). Это будет просто немного длиннее, но все там прекрасно получается. А вот если без регулярки жить не может и каша получается - это хреново.

Про заказчика, время и деньги: не платит никто за парсинг (во всяком случае мне), это всего лишь небольшая деталь задачи, экономия на ней не имеет смысла. А 99% времени уходит на совсем др вещи. Ну напр
Цитировать
есть 2 треугольника на плоскости, посчитать их пересечение в виде неск новых треугольников
Ну вот и закончились "популярные знания" и то что считается "техникой", бум велосипедить или как?  Улыбающийся  
  
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #79 : Май 07, 2014, 13:50 »

Вот именно что будет длиннее и больше времени потрачено на реализацию каких то велосипедных парсеров, вместо решения задач заказчика. Вы тратите его время и деньги на решение кучи мелких подзадач, для которых решение уже давно найдено, вместо решения задач которые нужны заказчику.
С треугольниками вы тоже сели в лужу? Да, это не финдреплейсы писать на QString. Улыбающийся И сортировки что-то не параллелятся. Там тоже не очень велосипедится...? Даже телефонные номера не парсятся. Зато два инта из строки достать, это вы первые. Улыбающийся
« Последнее редактирование: Май 07, 2014, 18:21 от Old » Записан
Bepec
Гость
« Ответ #80 : Май 07, 2014, 14:04 »

Old заметьте - вы перешли на личности и начали грубить странице на второй этой темы. У вас просто нет других аргументов Веселый

PS я напишу регулярку, даже могу её применить, но смысл? Я не использую и 1% её возможностей в этой задаче Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #81 : Май 07, 2014, 14:10 »

Old заметьте - вы перешли на личности и начали грубить странице на второй этой темы.
Боже, покажите где? Я не припомню не грубости, не переходов на личности.
Я понял, вы считаете грубостью и переходом на личности мою просьбу доказать ваши слова вашим же кодом? Улыбающийся Дааа, это я перешел грань.  Смеющийся

У вас просто нет других аргументов Веселый
Аргументы все выше. Попробуйте их оспорить. Подмигивающий

Я не использую и 1% её возможностей в этой задаче Улыбающийся
Ну конечно. Улыбающийся
Задача немного изменилась, добавились телефоны и емейлы. Что то пока не один велосипедист не рискнул это завелосипедить. Улыбающийся
« Последнее редактирование: Май 07, 2014, 14:22 от Old » Записан
_OLEGator_
Гость
« Ответ #82 : Май 08, 2014, 09:25 »

Это холивар.
Нужно применять уже готовые и обкатанные решения, в которых предусмотрена расширяемость и универсальность, в отличие от узкоспециализированных велосипедов.
И ваш велосипед нельзя использовать повторно, какие в нем плюшки?
Не понимаю, почему тогда вы не пишете на голом C++, stl. Зачем используете QString?
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #83 : Май 08, 2014, 09:35 »

Не понимаю, почему тогда вы не пишете на голом C++, stl. Зачем используете QString?
Потому что с QString удалось разобраться, поэтому его используют во всех местах.
А вот с регулярками незадалось, поэтому они автоматически ненужны и даже вредны. С ними же ещё разбираться надо. Улыбающийся
Два инта из строки достать - велосипедисты тут как тут, попросишь что чуть сложней - все, не найти никого, только на форумах рассказывать.
А если попросить без QString сделать, то все - "ia po russki ne ponimat". Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Май 08, 2014, 10:12 »

С треугольниками вы тоже сели в лужу? Да, это не финдреплейсы писать на QString. Улыбающийся И сортировки что-то не параллелятся. Там тоже не очень велосипедится...? Даже телефонные номера не парсятся. Зато два инта из строки достать, это вы первые. Улыбающийся
К чему этот поток раздраженной иронии? Улыбающийся Хотите поскандалить - без меня, умолкаю.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #85 : Май 08, 2014, 10:16 »

Хотите поскандалить - без меня, умолкаю.
Когда по существу ответить нечего, это самых разумный шаг. Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #86 : Май 08, 2014, 12:06 »

Ответить по существу в поток раздражённой иронии Веселый Мда, я так не могу, я слишком спокоен Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #87 : Май 08, 2014, 12:27 »

Ответить по существу в поток раздражённой иронии Веселый Мда, я так не могу, я слишком спокоен Веселый
Вчера вы никакой раздраженной иронии не видели, что сейчас случилось?  Веселый
« Последнее редактирование: Май 08, 2014, 12:31 от Old » Записан
k0p4
Гость
« Ответ #88 : Май 08, 2014, 19:30 »

Цитировать
Задача немного изменилась, добавились телефоны и емейлы. Что то пока не один велосипедист не рискнул это завелосипедить.
Цитировать
Цитировать
Мне алгоритм не нужен
Цитировать
добавьте к своему парсеру такую возможность

Так всё-таки не нужен или добавить?

Я же спрашивал Вас, нужно ли велосипедить? : )
Извините заранее, если опять не мне : )
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #89 : Май 08, 2014, 19:41 »

Я же спрашивал Вас, нужно ли велосипедить? : )
Если вам времени не жалко и есть желание, то пожалуйста. Улыбающийся
От наших известных велосипедистов, думаю, такое сложное решение можно не ждать...
А я покажу одну строчку с регулярным выражением для этого и скажу, что через пол года может понадобится проверять и выдергивать паспортные данные и информацию о правах.  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.