Russian Qt Forum
Апрель 19, 2024, 17:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Релиз Qt Creator 2.8.0 beta  (Прочитано 4221 раз)
Digia
Гость
« : Май 31, 2013, 14:21 »

Сегодня мы рады представить вам релиз Qt Creator 2.8.0 beta. Данный релиз содержит множество новых «фич» и исправлений – все это благодаря 60 индивидуальным участникам Qt сообщества.

Несколько основных моментов – что вошло в данный релиз:
- Window -> Split New Window – теперь вы можете открыть новое окно редактора кода, которое в основном имеет те же функции, что и область редактирования в главном окне. Мы будем рады получить ваши отзывы и комментарии по этому нововведению. О всех багах, замечаниях и комментариях, пожалуйста, связывайтесь  с нами через почту или IRC!
- Много исправлений для поддержки C++ в Qt Creator:
Перенос определения функции из заголовочного файла (header) в файл с кодом (*.cpp)
Присвоение локальной (внутренней) переменной  возвращаемого значения метода или подстановка выражения «new»
Добавление объявления (declaration) и реализации для виртуальных методов из родительского класса (superclass) (за это – отдельная благодарность Lorenz Haas-у!)
- diff viewer (для git) – включен по умолчанию. Еще в Qt Creator 2.7 была добавлена экспериментальная поддержка diff viewer-а – надо было включать ее отдельно, явно. Теперь же – diff viewer включен по умолчанию и может использоваться для операция контроля версий git. Также можно сравнивать произвольные файлы через Tools -> Diff.   
- Интеграция с git-ом добавила много новых функций, самая заметная – теперь вы можете делать интерактивное перемещение изменений в комитах (interactive rebase) прямо из Qt Creator. Также была добавлена поддержка для работы с подмодулями (submodule update), продолжение и прерывание множества операций и многое другое. Благодарим Orgad Shaneh и Petar Perisin за их вклад в этом направлении.
- Редактор кода для Python – благодарим Sergey Shambir, который реализовал этого новый редактор для Pythona – с выделением (highlighting) и отступами, а также реализовал мастера класса (class wizard) для Python-а.
Кроме этого, были исправлены ошибки вывода некоторых типов данных во время отладки с CDB, много исправлений для поддержки QNX и Android и т.п. и т.д.
Весь список изменений доступен в журнале изменений (change log).
 
Загрузить Qt Creator 2.8.0 beta можно по этой ссылке: http://download.qt-project.org/development_releases/qtcreator/2.8/2.8.0-beta/. Пользователи Qt Commercial могут найти необходимые обновления в Customer Portal.
Для сообщения об ошибках – используйте наш багтреккер http://bugreports.qt-project.org/!

P.S.: небольшой «спойлер»: сведения о ходе сборки (Progress) «переехали» в правый-нижний угол главного окна Qt Creator. Теперь можно скрыть детальную информацию о прогрессе сборки и просто показать итоговую информацию о прогрессе.
Записан
panAlexey
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 864

Акцио ЗАРПЛАТА!!!!! :(


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Май 31, 2013, 19:39 »

качнем..
Записан

Win Xp SP-2, Qt4.3.4/MinGW. http://trdm.1gb.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 23.