Russian Qt Forum
Июнь 16, 2024, 02:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вывод данных ,QScrollArea  (Прочитано 18921 раз)
ikar2012
Гость
« Ответ #30 : Апрель 25, 2013, 12:30 »

объеденит данные строки в столбец это как? Можно на пальцах.
Я имел в виду строку - в ячейку таблицы.

По второму вопросу я, всего лишь, предложил способ реализации частичной подгрузки данных, на случай если Вам требуется отображать большие файлы. Представление данных пользователю и работа с данными внутри программы - это разные задачи. Совсем не обязательно обрабатывать данные в том формате, который требуется для конечного представления пользователю.  
При загрузки данных - считать, что размер строки фиксирован, а при отображении пользователю - приводить ее к соответствующему виду (например, отображением символа перехода на новую строку, или выделением четных\нечетных строк разным цветом).  
Если такой вариант не устраивает, то можно реализовать подгрузку самому. За раз считывать определенное количество строк. На форму добавить кнопку, для загрузки следующей партии.


с таблицей понял. Кака вариант, но придется писать делегат писать практически по побъему как то, что я сейчас делаю, т к в нем все равно надо отображать бинарные данные и подсвечивать их. В данном случае появляется доп прослойка, выигрыш пока не ясен.

Что касается считывания - нельзя никак на практике там зафиксировать строку. вы любой бинарник в виде текста откройте, и поймете о чем я
Записан
lighting
Гость
« Ответ #31 : Апрель 25, 2013, 13:18 »

ну отчего же нельзя фиксированную длину строки задать? Выставите что у вас длина строки равна ширина viewport / ширину символа и переносите все что не влезает на следующую. В бинарном файле смысл символа перевода строки пропадает, и нет причин переносить строку только там где  он случайно в бинарике появляется.
Записан
ikar2012
Гость
« Ответ #32 : Апрель 25, 2013, 13:40 »

ну отчего же нельзя фиксированную длину строки задать? Выставите что у вас длина строки равна ширина viewport / ширину символа и переносите все что не влезает на следующую. В бинарном файле смысл символа перевода строки пропадает, и нет причин переносить строку только там где  он случайно в бинарике появляется.
Вы предлагаете подстроить логику "как удобно для разработки", жертвуя логикой  поставленной задачи.
Мне нужно отображать так , как поставлена задача. Практический смысл в этом есть. В моем случае "смысл" перевода строки не пропадает.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2013, 13:43 от ikar2012 » Записан
ikar2012
Гость
« Ответ #33 : Апрель 25, 2013, 14:38 »

Проблема решена (вроде  Улыбающийся ) Спасибо всем откликнувшимся.
Отдельное спасибо за примеры.Очень помогли.
Записан
lighting
Гость
« Ответ #34 : Апрель 25, 2013, 15:29 »

ikar2012 видимо вы не очень подробно этот смысл описали, не представляю для чего так формулировать задачу, впрочем вам наверное виднее.
Записан
ikar2012
Гость
« Ответ #35 : Апрель 25, 2013, 15:51 »

ikar2012 видимо вы не очень подробно этот смысл описали, не представляю для чего так формулировать задачу, впрочем вам наверное виднее.
Я смысл задачи (в смысле полностью проекта, а не локального функционала), не только не описывал, я даже его не упоминал. мне нужна была помощь по конкретной проблеме, в которую я уткнулся. Те кто не пытался понять зачем мне это надо, а пытался понять что мне надо - помогли мне (написав, кстати минимум букв), за что им еще раз спасибо.
тем не менее еще раз спасибо всем за участие.

ps  разместил проблему на трех форумах - здесь быстро помогли, на другом так и не ответил никто, на третьем тоже уперлись в " а нафига так надо" Улыбающийся

Записан
lighting
Гость
« Ответ #36 : Апрель 26, 2013, 09:27 »

ikar2012 почитав темы на этом форуме вы поймете что такой случай скорее исключение чем правило. В большинстве случаев топикстартер пишет "хочу такую-то фигню, но не выходит, подскажите как" и в когда удается узнать для чего ему это то обычно все решается совсем другим способом и гораздо проще. Безусловно бывают ситуации когда нужно "именно так" но обычно топикстартер видя проблему все время под одним углом не замечает альтернативных способов решения. Так что не стоит считать что люди которые пытаются бескорыстно вам помочь "уперлись" просто так, возможно на это есть веские основания.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #37 : Апрель 26, 2013, 09:34 »

Поддержу lighting.

Нужно описывать общую проблему, а путей решения множество. И то, что вы видите один, не значит, что их не может быть сотен дополнительных и более простых Подмигивающий
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Апрель 26, 2013, 10:23 »

+1.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.