Russian Qt Forum
Июнь 15, 2024, 21:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа с большими объёмами данных.  (Прочитано 10021 раз)
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Февраль 14, 2013, 08:51 »

Как я понял из первого поста, то основная задачи программы быстро проверить уникальность по хешу.
Тогда можно снизить объем занимаемой памяти, за счет путей к файлам. В памяти хранить только хеши и уникальные id путей. А пути загружать только для нужных хешей с диска. И держать их в кеше, что бы не используемые убирались.
Но наверное лучше сразу перейти на БД.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #16 : Февраль 14, 2013, 08:53 »

Хм Хм Хм.

Выпал в осадок на третьем компиляторе при сборке leveldb noSql.  Неужели нет никаких стандартов по составлению мейкфайлов?

Вроде пишут что под винду портирована, вот только как её собрать? Чесслово в растерянности. Жуткая всё же вещь этот линукс.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2013, 09:07 от Bepec » Записан
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 14, 2013, 09:23 »

А тут смотрел?
http://code.google.com/p/leveldb/source/browse/WINDOWS?name=windows
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #18 : Февраль 14, 2013, 09:30 »

Кхм. То ли у меня истерика после отпуска Веселый  Шокированный Непонимающий Грустный Злой В замешательстве Показает язык

Там для 2010, не могу сообразить как для 2008 сотворить. Пробую.

Кхм. Как весело оказывается собирать проекты Улыбающийся Особенно под x64, особенно с непонятными инклудами Улыбающийся

PS отложил до вечера. А то чую уже нервничать начинаю Веселый
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2013, 09:40 от Bepec » Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраль 14, 2013, 11:28 »

Здесь еще такой момент. 2.5 * 150 = заметно меньше даже 1 гига, Возможно (просто возможно, необязательно) падает на попытке выделить слишком большой блок памяти. Напр QHash, насколько я помню, хранит данные 1 блоком. Во всяком случае не все ОC позволяют выделять "сколько хочу" даже если физически память есть.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #20 : Февраль 14, 2013, 12:00 »

Igors, вы правы, заметно меньше. Но в довесок к этой информации идёт путь к файлу. Который до 1024 символов к сожалению.

Уважаемый old предложил как раз уменьшить потребление в виде сохранения путей в индексированном контейнере на диске.
Записан
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраль 14, 2013, 14:53 »

Кхм. Как весело оказывается собирать проекты Улыбающийся Особенно под x64, особенно с непонятными инклудами Улыбающийся
PS отложил до вечера. А то чую уже нервничать начинаю Веселый
Собрал под VS2012 x64. Есть нюансы Улыбающийся.
1. LevelDb качать отсюда: https://nodeload.github.com/Reactive-Extensions/LevelDB/zip/master
Там есть солюшен для сборки
2. Качаем boost 1.53.
3. Если не хотим собирать еще и boost качаем уже собранные lib отсюда
http://boost.teeks99.com/bin/boost_1_53_0-vc64-bin.exe
4. Распаковываем boost и прописываем в переменную окружения BOOST путь к распакованному boost
5. Открываем LevelDB.sln в VS и проверяем, что в путях для lib указан правильный путь к boost lib.
6. Добавляем конфигурацию для x64 (если нужно), Build Solution - в папке x64\Release получаем LevelDB.dll

P.S. Подозреваю, что в Linux это всё собралось бы парой команд в консоли.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #22 : Февраль 14, 2013, 15:51 »

Да вот собственно и злость у мну возникает, когда в линуксе собирается одной командой, а вот блин на винде необходимо пляски устраивать с бубном. (не относится к новому солюшему, если уж в нём есть готовый проект.)

PS да и есть у меня подозрение непроверенное что там файл проекта VS2012. Который для VS2008 является "просто неизвестной версией файла проекта".
Записан
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраль 14, 2013, 16:07 »

PS да и есть у меня подозрение непроверенное что там файл проекта VS2012. Который для VS2008 является "просто неизвестной версией файла проекта".
Точно, что не 2012 - у меня конвертировалось под 2012. Но может быть 2010 Грустный
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 19.