Russian Qt Forum
Май 29, 2024, 13:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компоновка виджетов и изменение размеров  (Прочитано 4448 раз)
robin_bobin
Гость
« : Октябрь 12, 2012, 10:10 »

1. на форме располагаются в QFrame в количестве n в лэйаутах QHBoxLayout. все эти лэауты помещены в один QVBoxLayout, который располагается на главной форме. т.е. компонуются по вертикали в столбик, с одинаковой шириной.

2. на каждом QFrame располагаются 3 виджета в лэйоуте QHBoxLayout. виджеты выстроены в равные столбики.


третий виджет(ComboBox) должен менять свой размер при добавлении туда новых айтемов(во время выполнения программы), если они шире, чем уже добавленные. делаю я это с помощью adjustSize(); но это не срабатывает.

Подскажите, как в моей ситуации сделать так, чтобы втджет расширялся на столько, чтобы вмещался текст айтемов, и на столько же расширялась форма вместе с ним?

вот схема расположения виджетов
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=e28bb11e6ee8a0ded1cf48292e2a11a5
Записан
navrocky
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 817


Погроммист


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2012, 23:53 »

У комбика есть свойство sizeAdjustPolicy, проверь что оно содержит QComboBox::AdjustToContents. По умолчанию оно равно QComboBox::AdjustToContentsOnFirstShow.

Почему не используешь QGridLayout?
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2012, 00:05 от navrocky » Записан

Гугль в помощь
robin_bobin
Гость
« Ответ #2 : Октябрь 13, 2012, 15:11 »

У комбика есть свойство sizeAdjustPolicy, проверь что оно содержит QComboBox::AdjustToContents. По умолчанию оно равно QComboBox::AdjustToContentsOnFirstShow.

Почему не используешь QGridLayout?

Большое спасибо, помогло Улыбающийся а зачем QGridLayout? по-моему в моей ситуации он не нужен, или я чего-то не понимаю)
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2012, 16:02 от robin_bobin » Записан
navrocky
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 817


Погроммист


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 14, 2012, 14:28 »

Судя по твоей картинке у тебя виджеты по сетке стоят, поэтому возникает вопрос - почему бы не использовать сеточный лайаут?
Записан

Гугль в помощь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 19.