Russian Qt Forum
Июнь 15, 2024, 22:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эффект перелистывания страниц  (Прочитано 19139 раз)
virtual_root
Гость
« Ответ #30 : Август 07, 2012, 12:19 »

только вот вопрос с внедрением виджетов в страницу остаются... что-то до меня не доходит как мне так хитро с виджетами поступить..
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Август 07, 2012, 15:21 »

нашла что хочу сделать на OpenGL! http://www.cecilfox.de/content.htm
Мне похоже нужна текстура динамической левой страницы, я правая меняться и не будет, просто надо поверх неё рисовть перелистывание.
Конечно это Ваше дело чем заниматься. Но заметим что начинать изучение такой мощности как OpenGL просто для того чтобы "листать страницы" - скажем так, не очень практично. Ну даже если в конце-концов сделаете то листание - кого Вы этим удивите? Быстро найдется деятель который заявит что на XML (или др цацке) это делается "элементарно". Чего Вы лезете в кучу где и так много народа? 

А творческие задачи есть, можно сказать, под носом. Ваша ссылка напомнила мне старую тему http://www.prog.org.ru/index.php?topic=14281.msg93215#msg93215
И то уже не в UI керосин заливать и не по либам бегать - серьезная разработка
Записан
virtual_root
Гость
« Ответ #32 : Август 07, 2012, 15:28 »

меня попросили помочь такое сделать, и мне стало интересно. Хочу спросить, а можно как-то отобразить в сцене(QGraphicsScene) нарисованные на opengl фигуры?  Или может рисовть средствами opengl прямо на сцене ?
Записан
DmitryM
Гость
« Ответ #33 : Август 07, 2012, 17:54 »

меня попросили помочь такое сделать, и мне стало интересно. Хочу спросить, а можно как-то отобразить в сцене(QGraphicsScene) нарисованные на opengl фигуры?  Или может рисовть средствами opengl прямо на сцене ?

QPainter все равно, где рисовать виджет. Можешь посмотреть исходный код всяких fb читалок, имеющих ядро и куча разных интерфейсов.
Там не используются стандартные виджеты, для отображения текста.

Возможно самый простой способ использовать стек виджетов, на одной странице отображается нормальный виджет, а на второй странице виджет с анимацией, и переключаться между ними.
Получить картинку с первого виджета можно при помощи QWidget::render.
Записан
DmitryM
Гость
« Ответ #34 : Август 07, 2012, 19:41 »

PS Платформонезависимого 100% решения нет. Есть решения, решающие задачи на определённом количестве платформ, но на всех увы.
ДмитрийМ я больше не буду с тобой спорить Улыбающийся Что по тебе горох, что по лбу тебе Улыбающийся Печально когда стоят только на одной стороне дороги и кричат - я с левом стороны дороги! А ему в ответ - Нет, я с левой стороны дороги! Веселый
Open GL | ES есть на всех современных операционных системах с графическим пользовательским интерфейсом, поэтому код использующий opengl более переносим, чем qt.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.