Russian Qt Forum
Июнь 16, 2024, 03:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автоматическое преобразование приложения в Graphics View  (Прочитано 16074 раз)
V1KT0P
Гость
« Ответ #30 : Апрель 10, 2012, 12:25 »

Не пользовался. Киньте пару ссылок посмотреть на сие чудо Подмигивающий
Ну вот по первой ссылке в гугле (wpf ui scaling) неплохой пример:
http://blogs.msdn.com/b/ivo_manolov/archive/2007/10/05/ui-scaling-ui-zooming-with-wpf.aspx

Каждый элемент в WPF может быть линейно отмасштабирован на любой размер вместе со шрифтами. Мне кажется, это очень удобно, когда нужно не меняя интерфейса приложения комфортно работать на разном разрешении.

В Qt даже без QML можно сделать свои виджеты которые будут одинаково выглядеть при разных разрешениях. Другое дело что это мало кому нужно поэтому это и не делают.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #31 : Апрель 10, 2012, 12:28 »

Тю. В принципе и понятно, если векторы. Но ведь интерфейс выглядит разнородно в этом примере Подмигивающий
Остаётся общим только стиль, как и следовало ожидать Улыбающийся

Но не спорю - с векторной графикой прикольно.

Виктор прав. Это излишне для большинства задач.
Записан
iroln
Гость
« Ответ #32 : Апрель 10, 2012, 12:29 »

В Qt даже без QML можно сделать свои виджеты которые будут одинаково выглядеть при разных разрешениях. Другое дело что это мало кому нужно поэтому это и не делают.
Это надо делать свои виджеты, а там это на уровне инструментария поддерживается для всех компонентов как стандартная функциональность. В этом и разница. А нужно это кому-то или не нужно - вопрос уже философский и требует отдельного рассмотрения. Улыбающийся

Bepec, ну так я сразу сказал, что вектор. Никто не скрывает. Бывает нужно. Я пользуюсь одной такой программой, и на разных мониторах меняю масштаб. То есть реально использую данную функцию.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2012, 12:31 от iroln » Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #33 : Апрель 10, 2012, 12:47 »

В Qt даже без QML можно сделать свои виджеты которые будут одинаково выглядеть при разных разрешениях. Другое дело что это мало кому нужно поэтому это и не делают.
Это надо делать свои виджеты, а там это на уровне инструментария поддерживается для всех компонентов как стандартная функциональность. В этом и разница. А нужно это кому-то или не нужно - вопрос уже философский и требует отдельного рассмотрения. Улыбающийся
Расширь стандартные виджеты которые тебе нужны. Подправь layout так, чтоб он растягивал те виджеты которым этого не надо(кнопки например), или не трогая лэйоут расширь кноки. Ведь расширить чтоб он занимал максимум разрешенного места и менял шрифт от размера не сложно.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #34 : Апрель 10, 2012, 13:40 »

Насчёт  вектора я в курсе, что вы об этом писали.

А насчёт "я использую и оно мне надо", это как: я использую велосипедный держатель для бутылки. Бутылки у меня правда нет, но я его реально использую Подмигивающий

Расширить функционал Qt для этой цели - дело ну часика, или двух. Наследоваться от необходимых тебе классов и Promote to.

И в дальнейшем данный функционал будет достигаться 3-5 кликами мышки.

PS но моё ИМХО - для расширяемого на весь экран, полностью меняющегося окна программы, необходим минимум компоновщик с сотней - другой настроек(Или маленький ИИ). Ибо в душе не чаю, как вы перейдёте к примеру с 800x600 на 640x480. Там условностей до фени. При этом должна учитываться читабельность/кликабельность и прочая Подмигивающий
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #35 : Апрель 10, 2012, 13:43 »

PS но моё ИМХО - для расширяемого на весь экран, полностью меняющегося окна программы, необходим минимум компоновщик с сотней - другой настроек(Или маленький ИИ). Ибо в душе не чаю, как вы перейдёте к примеру с 800x600 на 640x480. Там условностей до фени. При этом должна учитываться читабельность/кликабельность и прочая Подмигивающий
Веселее всего будет с кнопками, ибо там проценты будут выставлены так чтоб на мобильных устройствах можно было нормально кликать. А когда запустят эту же прогу на стационарном компе кнопки будут с пол экрана =).
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #36 : Апрель 10, 2012, 13:57 »

Угу. Я ради прикола приложение под андроид собрал на панельник Подмигивающий Буквы для слепых получились - в четверть экрана Веселый
Записан
Sasha
Гость
« Ответ #37 : Апрель 10, 2012, 15:01 »

Да, вот WPF бы подошёл, еслиб был в Qt. Кстати, я что-то слышал, что в Qt5 все виджеты в основе будут иметь что-то типа QGraphicsWidget
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #38 : Апрель 10, 2012, 15:18 »

Qt 5 вроде пока только альфа. Ещё ничего стабильного нет ( в смысле конечного релиза), так что вполне возможно.


update: посмотрел снапшот - ничего подобного. Увы. Не видать вам стандартных саморастягивающихся векторных виджетов в Qt Подмигивающий
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2012, 15:20 от Bepec » Записан
iroln
Гость
« Ответ #39 : Апрель 10, 2012, 15:21 »

Да, вот WPF бы подошёл, еслиб был в Qt. Кстати, я что-то слышал, что в Qt5 все виджеты в основе будут иметь что-то типа QGraphicsWidget
В Qt5 QWidget будет вынесенен в отдельный модуль QtWidgets, а для GUI как основной инструмент будет предоставляться QML. Поэтому рано или поздно все там будем. Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #40 : Апрель 10, 2012, 15:23 »

Это уже ближе к истине Подмигивающий
QML силён в своей простоте и количестве кода. Завораживают результаты на нём, но руки до него не доходят.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20.