Russian Qt Forum
Июнь 08, 2024, 05:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ошибка при переходе на другую форму  (Прочитано 2501 раз)
alexeyfenix
Гость
« : Март 16, 2012, 13:55 »

Доброго всем времени суток! Пишу диплом по Дискретному косинусному преобразованию. Есть пример его реализации, но возникла одна проблема. Я добавил еще одну форму(с заголовком и исходником) и сделал её в main.cpp первой запускающейся. Разместил на ней кнопку, что б при нажатии был переход на форму,где ДКП. Казалось бы, дело плевое,а почему-то возникает ошибка. Проверил, вроде все в порядке, много писать то не надо для этого. Что б не быть голословным, прикреплю архивом программу. Код не могу,поскольку требуются некоторые файлы для запуска программы с собой,лучше не влезать в это...

Моя добавленная форма - Start, на ней кнопка-переход на форму mainwindow. Собственно,при нажатии на нее программа выдает ошибку. Грустный

http://ifolder.ru/29330341
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #1 : Март 16, 2012, 14:02 »

Доброго всем времени суток! Пишу диплом по Дискретному косинусному преобразованию. Есть пример его реализации, но возникла одна проблема. Я добавил еще одну форму(с заголовком и исходником) и сделал её в main.cpp первой запускающейся. Разместил на ней кнопку, что б при нажатии был переход на форму,где ДКП. Казалось бы, дело плевое,а почему-то возникает ошибка. Проверил, вроде все в порядке, много писать то не надо для этого. Что б не быть голословным, прикреплю архивом программу. Код не могу,поскольку требуются некоторые файлы для запуска программы с собой,лучше не влезать в это...

Моя добавленная форма - Start, на ней кнопка-переход на форму mainwindow. Собственно,при нажатии на нее программа выдает ошибку. Грустный

http://ifolder.ru/29330341
Аааа мои глаза, лучше бы они такого не видели:
Код
C++ (Qt)
MainWindow *w;
w->show();
Вот тут ты используешь не инициализированный указатель. Используй сигнал/слоты. Свяжи сигнал нажатия кнопки с слотом отображения окна и все будет прекрасно.
А так у тебе окно надо создать по требованию, тогда делай так:
Код
C++ (Qt)
void Start::on_pushButton_clicked()
{
   MainWindow *w = new MainWindow;
   w->show();
}
 
« Последнее редактирование: Март 16, 2012, 14:05 от V1KT0P » Записан
Bepec
Гость
« Ответ #2 : Март 16, 2012, 18:44 »

Если диплом пишешь - то проще заявку на создание своей программы тут кинь и за денежку тебе сделают Улыбающийся

Расчёты будут твои, красивости типа интерфейса - за денежку )

PS изучить С++ за 21 день куда труднее, чем научиться дышать Веселый
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 17.