Russian Qt Forum
Июнь 16, 2024, 03:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не запускается exe-шник  (Прочитано 21299 раз)
stanis-morozov
Гость
« : Март 15, 2012, 20:36 »

Добрый день!
Возникла следующая проблема: при запуске программы, скомпилированной в Qt Creator под Windows 7, вылетает ошибка:
"Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует mingwm10.dll. Попробуйте переустановить программу."
Если запускать программу под ОС Linux Debian, то все работает нормально. И даже если под виндой запускать программу из самого Qt Creator (Ctrl+R), то программа нормально работает. А вот если пытаться запустить сам файл, то вылетает ошибка. С чем это может быть связано? Заранее благодарен!
Записан
ruzik
Гость
« Ответ #1 : Март 15, 2012, 20:39 »

Скопировать dll ку которую у вас просят в каталог с этим exe файлом, для Линукса все ок, так как, если я не ошибаюсь, там все Qt библиотеки содержатся в единой папке
Записан
stanis-morozov
Гость
« Ответ #2 : Март 15, 2012, 20:52 »

А если мне нужно например перенести мою программу на другой компьютер, мне так все dll которые он просит и таскать вместе с программой?
Записан
stanis-morozov
Гость
« Ответ #3 : Март 15, 2012, 21:09 »

К тому же, когда я удовлетворил все потребности программы в библиотеках, мне вылетела новая ошибка: "Точка входа в процедуру _Z5qFreePv не найдена в библиотеке DLL QtCore4.dll".
Как это можно исправить? У меня при установке Qt Creator периодически вылетали ошибки, что он какие-то библиотеки поставить не может - я думаю с этим связано. Но я несколько раз переустанавливал - все бестолку. Может подскажете еще какие-нибудь среды для Qt4?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #4 : Март 15, 2012, 21:26 »

Qt creator.

Не найдена точка входа - dll не той версии, с которой компилилась.
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #5 : Март 15, 2012, 21:29 »

К тому же, когда я удовлетворил все потребности программы в библиотеках, мне вылетела новая ошибка: "Точка входа в процедуру _Z5qFreePv не найдена в библиотеке DLL QtCore4.dll".
Как это можно исправить? У меня при установке Qt Creator периодически вылетали ошибки, что он какие-то библиотеки поставить не может - я думаю с этим связано. Но я несколько раз переустанавливал - все бестолку. Может подскажете еще какие-нибудь среды для Qt4?
Скачай cебе AVZ, в меню выбери Сервис->Диспетчер процессов. Находишь в нем запущенное приложение из Qt Creatora и смотришь откуда он берет библиотеки. Вот эти библиотеки копируешь в папку с прогой либо добавляешь путь к этим библиотекам в переменную PATH.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4732



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Март 15, 2012, 22:03 »

К тому же, когда я удовлетворил все потребности программы в библиотеках, мне вылетела новая ошибка: "Точка входа в процедуру _Z5qFreePv не найдена в библиотеке DLL QtCore4.dll".
Как это можно исправить? У меня при установке Qt Creator периодически вылетали ошибки, что он какие-то библиотеки поставить не может - я думаю с этим связано. Но я несколько раз переустанавливал - все бестолку. Может подскажете еще какие-нибудь среды для Qt4?
Скачай cебе AVZ, в меню выбери Сервис->Диспетчер процессов. Находишь в нем запущенное приложение из Qt Creatora и смотришь откуда он берет библиотеки. Вот эти библиотеки копируешь в папку с прогой либо добавляешь путь к этим библиотекам в переменную PATH.
к чему такие сложности, если есть dependency walker и дефолтный плагин в тотал коммандере?
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
V1KT0P
Гость
« Ответ #7 : Март 15, 2012, 23:29 »

К тому же, когда я удовлетворил все потребности программы в библиотеках, мне вылетела новая ошибка: "Точка входа в процедуру _Z5qFreePv не найдена в библиотеке DLL QtCore4.dll".
Как это можно исправить? У меня при установке Qt Creator периодически вылетали ошибки, что он какие-то библиотеки поставить не может - я думаю с этим связано. Но я несколько раз переустанавливал - все бестолку. Может подскажете еще какие-нибудь среды для Qt4?
Скачай cебе AVZ, в меню выбери Сервис->Диспетчер процессов. Находишь в нем запущенное приложение из Qt Creatora и смотришь откуда он берет библиотеки. Вот эти библиотеки копируешь в папку с прогой либо добавляешь путь к этим библиотекам в переменную PATH.
к чему такие сложности, если есть dependency walker и дефолтный плагин в тотал коммандере?
dependency walker - без понятие что это. Тоталом не пользуюсь. А AVZ у меня всегда стоит ибо там много полезных функций. Например удаление всяких менюх которые в контекстное меню проводника залазят =). Ну и автозапуск им очень удобно чистить. Однажды я писал прогу у меня все работало а на другом компе не отображались картинки, хотя на библиотеки не ругался, глянул какие либы он тянет я увидел что забыл про плагины которые добавляю поддержку графических форматов.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #8 : Март 15, 2012, 23:47 »

Cкажем так - ты предлагаешь кувалдой шуруп закручивать Улыбающийся
Можно, никто не запрещает Улыбающийся
Записан
lighting
Гость
« Ответ #9 : Март 16, 2012, 09:34 »

Насколько я понимаю человеку надо смотреть в сторону статической сборки, если не нравится либы за собой таскать.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #10 : Март 16, 2012, 18:40 »

Я обеими руками за статику. Но...
К печали своей я так ни 1 статической сборки Qt не смог сделать Веселый ужс
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #11 : Март 16, 2012, 18:42 »

Я обеими руками за статику. Но...
К печали своей я так ни 1 статической сборки Qt не смог сделать Веселый ужс
А я однажды сделал, но почему-то сигналы перестали работать =). После этого я уже не пытался.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #12 : Март 16, 2012, 19:06 »

Плак плак. Собрат по несчастью!!!  Смеющийся
Записан
stanis-morozov
Гость
« Ответ #13 : Март 16, 2012, 21:31 »

Ну вроде с библиотеками разобрался, всем спасибо! Но вот еще вопрос: в qt creator, как и во многих других средах есть режимы debug и release. И в режиме debug приложение успешно запускается и работает, и даже если напихать к нему в папку библиотек, то запускается непосредственно файл. А вот если компилировать в режиме release, то qt creator пишет: "Программа неожиданно завершилась. C:\program\release\program.exe завершился с кодом -1073741515."
Как это можно поправить?
Записан
BRE
Гость
« Ответ #14 : Март 16, 2012, 21:33 »

Как это можно поправить?
Исправить ошибки в программе. Скорее всего связанные с указателями/управлением памятью.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.