Russian Qt Forum
Июнь 16, 2024, 00:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Список директорий Ftp сервера  (Прочитано 5108 раз)
Ovoshlook
Гость
« : Июнь 17, 2011, 10:20 »

Здравствуйте. Заддача такая. Зайти на FTP сервер, получить список директорий, записать его в стринглист. Подсажите пожалйста, каким образом я могу получить список директорий?  Немного не понял как работать с List. Он вроде как возвращает значение  типа int...
Нашел такой метод QDir::entryList(const QStringList & nameFilters, Filters filters = NoFilter, SortFlags sort = NoSort).
Я так понимаю моя задача реализуема толкьо этим методом.
Существуют ли способы сделать это только с помощью qftp?
Записан
ddrtn
Гость
« Ответ #1 : Июнь 17, 2011, 10:42 »

После вызова команды list у QFtp, QFtp генерит сигнал listInfo для каждого найденного файла/директории. надо этот сигнал законнектить к слоту-обработчику и уже в нем в стринглист добавлять найденные файлы/папки.
Записан
Ovoshlook
Гость
« Ответ #2 : Июнь 17, 2011, 10:59 »

Еще один вопрос. я так понимаю QDir::entryList и еще много функций этого класса являются устаревшими, или я как то неправильно понял описание класса?
Записан
ddrtn
Гость
« Ответ #3 : Июнь 17, 2011, 11:11 »

Да нет вроде. не устаревший. по крайней мере в хелпах для 4.7.3  ничего про это не написано.
но там QDir и не надо вроде. сигнал listInfo передает QUrlInfo для каждого найденного командой list файла или каталога.
Записан
Ovoshlook
Гость
« Ответ #4 : Июнь 17, 2011, 11:31 »

Я просто не работал еще с qftp. Таким образом получается, что делаю я следующим образом:
В какой либо функции:
Вызываю qftp::list->Испускается сигнал qftp::listinfo(urlinfo)->К нему я прикручиваю слот в котором->StringList.append(urlinfo->name)

Я правильно вас понял?

Записан
ddrtn
Гость
« Ответ #5 : Июнь 17, 2011, 11:35 »

Я просто не работал еще с qftp. Таким образом получается, что делаю я следующим образом:
В какой либо функции:
Вызываю qftp::list->Испускается сигнал qftp::listinfo(urlinfo)->К нему я прикручиваю слот в котором->StringList.append(urlinfo->name)

Я правильно вас понял?

Типа того, только в обратной последовательности.
Сначала к QFtp:: listInfo прикручивается слот. потом уже вызывается у него метод list.

подробно и хорошо разобрано в примерах: $QTDIR/examples/network/qftp/
Записан
Ovoshlook
Гость
« Ответ #6 : Июнь 17, 2011, 11:59 »

не ) Ну про послдовательность понятно)

Спасибо вам за объяснение
Записан
ddrtn
Гость
« Ответ #7 : Июнь 17, 2011, 12:00 »

на здоровье. лишь бы не во вред
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20.