Russian Qt Forum
Апрель 30, 2024, 07:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Android-lighthouse  (Прочитано 6511 раз)
Fess
Гость
« : Январь 23, 2011, 10:45 »

Сабж: http://code.google.com/p/android-lighthouse/
Кто что думает об этом проекте? Кто уже использовал?
Интересует такой вопрос: насколько реально писать приложение для Symbian/Meego/Maemo в надежде без особых проблем портировать его на android?
И не возникнуть ли проблемы с включением такой поделки в android market?
Записан
Sancho_s_rancho
Гость
« Ответ #1 : Январь 23, 2011, 16:55 »

Как я вижу - там один разработчик. Он должен быть чертовски хорош, чтобы поддерживать Qt и qt-mobility для Android. А ежели посмотреть его проекты, то там еще и Qt для Bada. 
Записан
BlackTass
Гость
« Ответ #2 : Январь 23, 2011, 17:56 »

Используем достаточно активно. Писать вполне реально, иногда мелкие косяки всплывают, но лечатся ифдефами.
В маркете есть несколько приложений на Qt.
И там не один разработчик. И я, и другие люди периодически делают мерж реквесты. Плюс есть форк, чуть с большим развитием, но с проблемами из-за необходимости напрямую использовать специфичные для андроида вещи в некоторых местах. А порт для Bada не развивается и развиваться вряд ли будет. Я успел пообщаться с Богданом на ДевДеях в этом году, он сильно ругался на эту платформу и сказал что там практически нереально сделать более менее юзабельный порт Qt.
Записан
Fess
Гость
« Ответ #3 : Январь 23, 2011, 18:41 »

Используем достаточно активно. Писать вполне реально, иногда мелкие косяки всплывают, но лечатся ифдефами.
В маркете есть несколько приложений на Qt.
И там не один разработчик. И я, и другие люди периодически делают мерж реквесты. Плюс есть форк, чуть с большим развитием, но с проблемами из-за необходимости напрямую использовать специфичные для андроида вещи в некоторых местах. А порт для Bada не развивается и развиваться вряд ли будет. Я успел пообщаться с Богданом на ДевДеях в этом году, он сильно ругался на эту платформу и сказал что там практически нереально сделать более менее юзабельный порт Qt.
Хм, круто!
А можно озвучить названия приложений на Qt из маркета?
Bada меня мало интересует, а вот дроид - другое дело.
А как насчет производительности/полноты реализации/"родного" UI?
Nokia никак не поддерживает этот проект? Вообще это должно быть им только на руку, пусть даже и вот так, не официально.
Записан
BlackTass
Гость
« Ответ #4 : Январь 24, 2011, 01:03 »

Названий не помню, но помню что это обсуждалось на QtDevNet, поиск там работает Улыбающийся
По поводу производительности мало что могу сказать, мы сейчас тестируем на HTC Hero с 2.1, там слегка подтормаживает наш проект. На HTC Desire один раз запускали, выглядит вполне шустро, но усердно не тестировали.
Родного UI нет. От слова напрочь.
Перенесен более менее весь Qt. У нас в проекте используется QtCore, QtGui, QtNetwork, QtScript, QtDeclarative, QtSql, QtUiTools. Все это работает, насчет остального не знаю.
По поводу поддержки со стороны Nokia. Мне сей вопрос не известен, но думаю что особо не поддерживает. Тем не менее Богдана разрабы самого Lighthouse спрашивали когда примерно можно ожидать merge request, но эти сроки пока не известны никому, в том числе Богдану.
Записан
Fess
Гость
« Ответ #5 : Январь 24, 2011, 19:39 »

Спасибо за ответы. Вы внушили мне оптимизм..
Можно в двух словах описать какое у вас приложение? Если "два окошка и три кнопки" подтормаживают, то это одно, а если крутая графика на декларативном интерфейсе, то это совсем другое дело.
Насколько я понял, дата появления полного стабильного релиза не известна даже ориентировочно?
Записан
Vass
Гость
« Ответ #6 : Январь 25, 2011, 11:25 »

Графика визуально не крутая, но она на декларативном интерфейсе, да, а также, для реализации логики, активно используется QtScript, который, надо сказать, скорости не добавляет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.