Russian Qt Forum
Июнь 16, 2024, 00:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отображать программу только в области оповещения после запуска?  (Прочитано 11191 раз)
eldar85
Гость
« Ответ #15 : Декабрь 18, 2010, 02:27 »

ага проблема вот в чем была
Код:
QMovie       mov("elka.gif");
переделал

Код:
QMovie       mov(":/images/elka.gif");
Записан
eldar85
Гость
« Ответ #16 : Декабрь 18, 2010, 02:30 »

а вы не знаете как ее сделать сварачиваемой? чтобы сликнув по иконке в трее елочка сворачивалась и разварачивалась...
Записан
eldar85
Гость
« Ответ #17 : Декабрь 18, 2010, 04:15 »

и вот посмотрите получился дистрибутив всего на 4 метра, конечно тоже не мало, но все же)

http://www.sendspace.com/file/5dp3nk
Записан
virtual_root
Гость
« Ответ #18 : Декабрь 19, 2010, 19:24 »

нет,это не потому что gif не поддерживает) картинку разместите в папке debug. Еще может быть из-за неправильных размеров под картинку,которые ты указываешь в строчке win.resize(240,400); ,где win - это объект класса унаследованный от QLabel.  Я в debug компилирую, ели в релиз то у меня и с библиотеками и без них сам exe-шник не запускается...
Записан
virtual_root
Гость
« Ответ #19 : Декабрь 19, 2010, 19:26 »

По поводу тех строчек, может нужно было подключить файл #include <QMouseEvent>. У меня после этого не ругался)
Записан
virtual_root
Гость
« Ответ #20 : Декабрь 19, 2010, 19:31 »

Я так дописала,чтобы ёлочка сварачивалась:
Код:
QAction* pactShowHide =
        new QAction("&Show/Hide Application Window", this);

    connect(pactShowHide, SIGNAL(triggered()),
            this,         SLOT(slotShowHide())
           );
И переделала проект слегка) Вот посмотри.
Записан
virtual_root
Гость
« Ответ #21 : Декабрь 19, 2010, 19:38 »

скачала твой дистрибутив, но у меня почему-то ёлочка не отображается...
Вот что показывает.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2010, 19:45 от virtual_root » Записан
virtual_root
Гость
« Ответ #22 : Декабрь 19, 2010, 19:44 »

Расскажите мне,пожалуйста,как вы так сделали установочник?)) я так не умею..Но хочется научиться) Нужно специальную программку скачать для этого?
Записан
eldar85
Гость
« Ответ #23 : Декабрь 20, 2010, 01:13 »

ооо вот в том то и проблема что я сделал эту прогу, она у меня как нужно работает а у других как у вас не видет иконки)) хотя я их помещал в icon.qrc и они должны были вшиться в сам ехе файл))) обычно у меня так всегда с программами получается))
а такой установочник вообще очень просто делается, скачиваете программу excelsior installer, устанавливаете ее и потом остается лишь скопировать куда нибудь папку relese, закинуть в нее необходимые библиотеки - обычно это mingwm.dll, QtCore4.dll, QtGui4.dll, libgcc_s_dw2-1.dll . Затем жмете правой кнопкой мыши по папке релиз(лучшее ее переименовать к примеру elka) и выбираете пункт меню Build Package и за несколько секунд собирается вам установочный файлик .exe ) А ехе у вас не запускается потому что вы не положили библиотеки рядом с ехе) поэтому не забудьте поместить в папку релиз библиотеки которые я описал и только потом делайте Build Package.
Записан
eldar85
Гость
« Ответ #24 : Декабрь 20, 2010, 01:16 »

попробую закинуть в папку релиз эконки, может и в правду поможет) хотя по идее должно быть так как я описал выше)
Записан
eldar85
Гость
« Ответ #25 : Декабрь 20, 2010, 01:47 »

а вот еще что хотел спросить, у вас работает сохранение положения елки после закрытия программы? QSettings у меня почему то вообще не как не работает, я им ни разу не пользовался, но очень хочу научиться)
Записан
eldar85
Гость
« Ответ #26 : Декабрь 20, 2010, 01:50 »

ааа еще одно, а как у вас выглядит метод слот slotShowHide()Непонимающий
Записан
virtual_root
Гость
« Ответ #27 : Декабрь 20, 2010, 21:29 »

спасибо тебе большое!!)) буду пробовать)) Вот код слота:
Код:
void Window::slotShowHide()
{
    this->setVisible(!isVisible());
}
указатель this указывает на объект QLabel. Просто под старой версией,что я раньше выкладывала,может не заработать.) Я чуть выше новую выложила.
А про QSetings, я сама пыталась научиться им пользоваться..но пока безуспешно,это первые попытки. Код который написан там,это я хотела чтобы ёлочка добавлялась в реестр windows в автозапуск при старте windows. Но что-то у меня не сработало...На днях буду ещё пробовать.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2010, 21:31 от virtual_root » Записан
eldar85
Гость
« Ответ #28 : Декабрь 21, 2010, 02:39 »

Спасибо большое) Как получиться добавлять в реестр дайте знать, тоже очень хочу научиться, делал несколько попыток но тоже безуспешно...
Записан
virtual_root
Гость
« Ответ #29 : Декабрь 21, 2010, 11:50 »

оукей))
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20.