Russian Qt Forum
Март 28, 2024, 22:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос про Qwt и QProgressBar  (Прочитано 9477 раз)
Eugene KEE
Гость
« : Апрель 01, 2005, 17:21 »

1. Народ ставил кто-нибудь  Qwt под Windows?
Есть такая  проблема, что библиотека откомпилировалась и плагин под дизайнер тоже. Копирую qwtplugin.dll,qwtplugin.lib, qwtplugin.exp  в папку /plugins/desinger. Перезагружаю QT Designer. А болт. Нет ничего.  Может я что-то не так делаю.  Подскажите, кто знает? буду очень признателен.

2. Вопрос вообще простой, но я задолбался уже искать. Как сделать так, чтобы в QProgressBar линия прогресса была не дискретной, а сплошной?
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апрель 01, 2005, 21:15 »

я использовал qwt под винды, но виджет встроенный в библиотеку нет, а делал свой custom widget. Все работало.
Записан
Eugene KEE
Гость
« Ответ #2 : Апрель 02, 2005, 16:55 »

Хорошо, похоже, что придется делать так же. Просто непонятно, зачем тогда влеплять в библиотеку desinger, кстати, я смотрел исходники, похоже что задумывалась все же по-людски, т.е с интегрированием в Designer. Однако доки нигде нет.  Да, если кому интересно, разобрался я с QProgressBar. Под Windows QProgressBar работать сплошной заливкой не умеет вообще. Только если попробовать применить Motif style.  Короче, я немного разочарован в QT. Придется делать Custom Widget. Под CodeJoke все было проще. Ну да ладно. У всех есть свои минусы.
Записан
SLiDER
Гость
« Ответ #3 : Апрель 02, 2005, 17:29 »

Ни чего страшного, так бывает  :wink: . Решением проблемы должно стать простое прописывание путей к либам, инклюдам и самой длл в системных переменных. Ну и естественно сделать после этого логофф/логон. Кстати сами плагины в директорию дизайнера копировать не обязательно, можно просто указать (дизайнеру) пути к ним.
Попробуй и будет тебе счастье  Веселый
Записан
Keiko
Гость
« Ответ #4 : Апрель 02, 2005, 23:42 »

я просто скопировал qwt.dll в c:\windows и плагины для дизайнера куда надо (.../plugins/designer/) - всё работает Улыбающийся
Записан
Eugene KEE
Гость
« Ответ #5 : Апрель 04, 2005, 10:06 »

Спасибо всем, действительно помогло копирование в windows\ либов от qwt.  Я-то до этого копировал в Qt/lib. А плугин для Desinger как лежал, так и лежит где надо.
Записан
Anton
Гость
« Ответ #6 : Ноябрь 25, 2005, 01:47 »

А можно чуть подробнее? Какие именно либы и в какие папки в Windows. А то что-то не получается? QT 3.3.4 QWT Release 5.0.0/4.2.0
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.