Russian Qt Forum
Апрель 25, 2024, 14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сборка на windows 7 для работы пол XP  (Прочитано 6493 раз)
BadLogin
Гость
« : Апрель 08, 2010, 17:54 »

поставил все самое новое =))

windows 7
visual studio 2008 SP1 PRO
qt 4.6.2  Commercical

даже Office 2010 (но это уже совсем другая история)
================================================
открыл свой проект, созданный в XP, visual studio 2005, QT 4.3.2

студия стала ругаться на ГУИ ... вот и пришло время обновить интерфейс решил я! и полностью переписал свой проект! Был просто в восторге от того, что получилось, но вот беда - кроме меня ни у кого не запускается realese

пробывал:
- голый XP
- XP + visual studio 2005 + qt 4.3.2
==================================================
и дело не в *.dll - закидывал как обычно! Да и смущает, что ругается он не на то что не хватает dll, а просто что не может запуститься!

кто-нить сталкивался с таким ??
==================================================
возможно стот поставить XP + visual studio 2008 + QT 4.6.2 и скомпилить там Непонимающий

попробую, но так долго это все ставить ради короткого эксперимента...

вообще что есть о совместимости приложений собранных по 7-кой в XP
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2010, 18:14 от Пантер » Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3258


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апрель 08, 2010, 19:38 »

возможно битность?)
Записан
BadLogin
Гость
« Ответ #2 : Апрель 08, 2010, 19:45 »

из-за возможных проблем с совместимостью - пока что работаю только с 32 разрядами =))
Записан
sendevent
Гость
« Ответ #3 : Апрель 08, 2010, 21:17 »

и дело не в *.dll - закидывал как обычно! Да и смущает, что ругается он не на то что не хватает dll, а просто что не может запуститься!
хз, чего подразумевается под "как обычно", если устанавливается корректный crt - дальше можно не читать :-)
"обычно" на целевой машине нужен crt той же версии, что и у приложения/Qt. по приведенным данным - приложению нужен crt VS9, но на икспе его не было. ставить студию целиком каждому пользователю не обязательно - достаточно скачать с майкрософта чтото вроде vcredist_x86.exe для 9й студии и затем установить на целевой машине.
вообще что есть о совместимости приложений собранных по 7-кой в XP
скорее всего, в данном случае вопрос не совместимости, а deployment'a - для приложений с Qt почитать можно тут.
Записан
BadLogin
Гость
« Ответ #4 : Апрель 08, 2010, 21:46 »

достаточно скачать с майкрософта чтото вроде vcredist_x86.exe для 9й студии и затем установить на целевой машине.

Вот спасибо ... завтра вечером отпишусь обязательно - получилось ли ... проект на работе оставил ...

про dll : обычно для своих проектов (а в этом проекте нет ничего необычного), я закидывал только QTGui4.dll, QTCore4.dll и т.п. ну и если нужны, то драйвера ...

сюда я закинул все dll, которые могли только понадобится ... но релиз ругался не на отсутствие библиотек!


СПАСИБО!
Записан
BadLogin
Гость
« Ответ #5 : Апрель 09, 2010, 19:50 »

помогло ... теперь другая хня!!! не отображаются картинки в webView у меня на машине все ок! на XP картинок нет ...
Записан
sendevent
Гость
« Ответ #6 : Апрель 09, 2010, 20:24 »

для картинок нужны плагины из %QTDIR%\plugins\imageformats. см. deploy в ассисте и шукай по форуму - не раз обсуждалось.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 23.