Russian Qt Forum
Март 29, 2024, 14:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: qwt: Не удалось запустить процесс!  (Прочитано 9139 раз)
Yadershik
Гость
« : Январь 09, 2010, 02:20 »

В первую очередь хотел бы поблагодарить _Vitaliy_  за ценную справку!
Но, есть проблема. Как обычно, такие проблемы только у нубов коим я и являюсь.
Начальный условия следующие: SDK qt 4.6.0, qwt 5.2.0, win vista 32.

Сделал как писал _Vitaliy_ и получил файлы libqwtd5.a, qwtd5.dll, кроме того в Qt creator поставил галку в сборка-> конфигурация сборки-> Realease и получил еще и libqwt5.a, qwt5.dll. Переписал ВСЕ (на всякий случай) вышеуказанные файлы в папку C:\qwt-5.2.0\examples\ и попробовал собрать какой-нибудь пример, но пишет:

Запускается C:\qwt-5.2.0\examples\bin\bode.exe...
Не удалось запустить процесс!

Дальше переписал файлы как указал _Vitaliy_ в папки qt (lib, bin e.t. ) причем в разной комбинации (дебаговские, релизовские, дебаговские и релизовские) версии файлов libqwt5.a, qwt5.dll. В итоге, при запуске Qt Designer в панели виджитов появились qwt widgets, но вот если из qt creator запустить designer в панели виджитов уже qwt нет.
Кроме того, не понятно как прописать путь к либам QWT в PATH и QT_PLUGIN_PATH.

Банальный вопрос, что я делаю не так? как вы понимаете матчасть я знаю плохо, поэтому если вопросы уж СЛИШКОМ ламерские, вместо ответов можно посоветовать ссылку на литературу ради экономии времени и сил.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2010, 02:52 от pastor » Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Январь 09, 2010, 10:47 »

А если поместить libqwt5.a, qwt5.dll в C:\qwt-5.2.0\examples\bin\?
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Yadershik
Гость
« Ответ #2 : Январь 09, 2010, 13:28 »

to Пантер:
поместил вышеуказанные файлы в папку bin но результат тот же Грустный. Естественно запускал различные примеры, в сообщении меняется только название ехешника в соответствии с названием примера. Как я понимаю не создается ехешник.
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Январь 09, 2010, 14:45 »

Посмотри каких ему библиотек не хватает.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Yadershik
Гость
« Ответ #4 : Январь 10, 2010, 02:12 »

Доброе время суток всем!
Если мое повествование будет нудным и/или бесполезным, то уважаемые админы удалят его.

Как вы помните, столкнулся я с проблемой, о которой написано выше. Прогуглив свою проблему более тщательно я нашел еще более понятное описание установки Qwt http://www.forum.crossplatform.ru/index.php?showtopic=2264&st=60&start=60 (не знаю можно ли помещать тут ссылки с другого форума, ну да ладно).

Выполняя данную процедуру, я столкнулся с теми же проблемами что и автор данного описания. Правда, проблему с ошибкой типа 'qHash(const double&)' is ambiguous я решил немного иначе, найдя решение на каком-то зарубежном форуме.
Таким образом, у меня стали запускаться примеры в папке qwt, но так же как и у автора виджиты qwt появились в qt designer, а в Сreator-е  не появились. Проблема как пишет автор в следующем «Qt Creator скомпилирован под msvc, в то время как все прочие модули, находящиеся в {путь к SDK}qt\bin под mingw.»

Скачав исходники Qt Creator: http://qt.nokia.com/downloads/qt-creator-source-package и распаковав их в папку C:\qt-creator-1.3.0 ,  откомпилировал их через установленный Qt Creator, и попытавшись запустить файл qtcreator.exe расположенный в папке C:\qt-creator-1.3.0\bin я получил сообщения, которые подробно описаны уже другим автором в  пункте «3.2. Под Windows.» http://qtcreatorgeek.blogspot.com/2009/11/qt-creator_28.html 

Таким образом, в данный момент у меня всплывает то же самое сообщение, на котором автор бросил эту проблему, но он разбирался с  Qt Creator 1.3.80, а я с «обычным» Qt Creator 1.3.0. Поэтому у меня есть надежда, что опытные пользователи покажут, что я делаю не так. А вопрос в следующем, что сделать чтобы qwt  виджеты появились в Qt creator?

Начальные условия: Windows Vista 32  и 64 (пробовал на двух разных компах), qwt 5.1.2, Qt Creator 4.6, Qt Creator 1.3.0 Source Package.
Записан
_Vitaliy_
Гость
« Ответ #5 : Январь 11, 2010, 08:21 »

для Yadershik
Посмотрите здесь:
http://www.prog.org.ru/topic_11725_0.html
и здесь:
http://www.prog.org.ru/topic_11760_0.html
я тоже в начале копья ломал...
Записан
Yadershik
Гость
« Ответ #6 : Январь 21, 2010, 00:13 »

Спасибо всем за участие. Данная проблема с интеграцией qwt виджетов в Qt creator
Заново откомпилированный Qt Creator, не хотел запускаться и выдавал странную ошибку из-за того, что я в переменные среды в переменную PATH не прописал пути {путь к SDK}\qt\bin и {путь к SDK}\mingw\bin . Если говорить точнее, то я прописывал, но забыл перегрузится  Улыбающийся
Записан
Karl-Philipp
Гость
« Ответ #7 : Январь 21, 2010, 00:27 »

... но забыл перегрузится  Улыбающийся
перегружаться необязательно, достаточно просто выйти из системы и заново зайти
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.