Russian Qt Forum
Июнь 02, 2024, 13:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте IDE  (Прочитано 22322 раз)
QtProger
Гость
« : Декабрь 30, 2009, 00:45 »

Замучил меня Qt Creator... Виснет по 20 секунд. Не программирование, а сплошное мучение. Qt можно использовать с разными IDE. С какой лучше ? Какой пользуетесь вы ? Меня интересуют IDE для Винды или кроссплатформенные.
Записан
SimpleSunny
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 30, 2009, 01:07 »

Visual Studio?
Записан
Dendy
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 30, 2009, 01:40 »

В VisualStudio нужно ещё научиться интегрировать Qt, задача нетривиальная. Хотя отладчик у неё очень быстрый и функциональный, замены ему лично я не нашёл. Для GCC использую Eclipse/CDT+CMake, как под Линуксом, так и под Виндовзом. Рекомендую.
Записан
panAlexey
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 864

Акцио ЗАРПЛАТА!!!!! :(


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 30, 2009, 01:47 »

Замучил меня Qt Creator... Виснет по 20 секунд. Не программирование, а сплошное мучение. Qt можно использовать с разными IDE. С какой лучше ? Какой пользуетесь вы ? Меня интересуют IDE для Винды или кроссплатформенные.
меня тут отпинали по почкам за наезд на креатор Улыбающийся)) тоже приготовься отгрести Улыбающийся))
лично я использую кодеблок.билд 5678.
Обхожусь без всяких интеграторов, просто ставлю галку в проекте "юс кустом мейкфайл" и ручками генерю *.pro - filы.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2009, 01:51 от panAlexey » Записан

Win Xp SP-2, Qt4.3.4/MinGW. http://trdm.1gb.ru/
ilot
Гость
« Ответ #4 : Декабрь 30, 2009, 05:16 »

Я VisualStudio пользуюсь. Всем доволен. На мой взгляд VS лучшая IDE под винду.
В VisualStudio нужно ещё научиться интегрировать Qt, задача нетривиальная.
На официальном сайте Qt доступен для свободного скачивания интегратор в VS (http://qt.nokia.com/downloads/visual-studio-add-in). Все делается автоматически Улыбающийся
Записан
zenden
Гость
« Ответ #5 : Декабрь 30, 2009, 11:54 »

А я пинать автора не буду, QtCreator действительно беспричинно тормозная IDE, хотя по уровню недалеко ушел от простого редактора кода с подсветкой.

Постоянно зависает на элементарных действиях, как, например, ввод кода,открытие файла ( в особенности файл .ui), открытие справки.. Ему требуется 2 секунды!!! чтобы вставить виджет в ui редакторе!

Не понимаю, как можно на таком быстром компилируемом С++ получить IDE, работающую медленнее чем дотнетовский Visual Studio.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2009, 11:56 от zenden » Записан
QtProger
Гость
« Ответ #6 : Декабрь 30, 2009, 12:05 »

Постоянно зависает на элементарных действиях, как, например, ввод кода,открытие файла ( в особенности файл .ui), открытие справки.. Ему требуется 2 секунды!!! чтобы вставить виджет в ui редакторе!

Я начну печатать код, а он зависнет на 10-20 секунд, а я сижу и жду сложа руки, когда он кончит глючить. Что странно: процессор не нагружается при этом, и оперативной памяти много свободной.

лично я использую кодеблок.билд 5678.
Обхожусь без всяких интеграторов, просто ставлю галку в проекте "юс кустом мейкфайл" и ручками генерю *.pro - filы.

Расскажите пожалуйста подробнее, как это сделать ? Я попробовал использовать Code::Blocks для открытия проекта от Creatora, но ничего не вышло.
Записан
niXman
Гость
« Ответ #7 : Декабрь 30, 2009, 12:13 »

Не в первый раз встречаю нарекания подобного рода. И, честно, никогда не замечал подобного. Я не говорю что этого бага/глюка не существует, просто он никогда не проявлялся у меня.
Возможно, дело вовсе не в криэйторе? Может нужно проанализировать среду в которую он установлен?
Возможно, тормозит именно автодополнение? Отключите его, и проверьте.

У кого на какой ОС криэйтор тормозит?

пысы
сам, уже около полу года использую его как основную среду разработки. ибо кроссплатформенная. и в основном не для проектов использующих Qt.
Записан
QtProger
Гость
« Ответ #8 : Декабрь 30, 2009, 12:20 »

У кого на какой ОС криэйтор тормозит?

Виндовз ХР
Записан
niXman
Гость
« Ответ #9 : Декабрь 30, 2009, 12:39 »

и железо вкрадце опишите.
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Декабрь 30, 2009, 12:42 »

У меня на работе машина отстойная: селерон 1200 + 512 оперативы + слабый винт + ХР, тормозов креатора нет. Только если его свернуть и через время развернуть, первые 2 минуты будет висеть, потом все нормализуется.
ЧЯДНТ?
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
niXman
Гость
« Ответ #11 : Декабрь 30, 2009, 12:44 »

Цитировать
если его свернуть и через время развернуть, первые 2 минуты будет висеть, потом все нормализуется.
типа кеш утёк к другим данным? или из-за чего?
Записан
QtProger
Гость
« Ответ #12 : Декабрь 30, 2009, 12:47 »

и железо вкрадце опишите.

1.8 ГГц, 736 МБ RAM. Creator ресурсов много не тратит, но виснет
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Декабрь 30, 2009, 12:52 »

Это уже обсуждалось на форуме. Можешь посмотреть в диспетчере процессов на потребление памяти любым Qt приложением под виндой, сам все увидишь.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
SimpleSunny
Гость
« Ответ #14 : Декабрь 30, 2009, 12:54 »

Не в первый раз встречаю нарекания подобного рода. И, честно, никогда не замечал подобного. Я не говорю что этого бага/глюка не существует, просто он никогда не проявлялся у меня.
Возможно, дело вовсе не в криэйторе? Может нужно проанализировать среду в которую он установлен?
Возможно, тормозит именно автодополнение? Отключите его, и проверьте.

У кого на какой ОС криэйтор тормозит?

Тут на форуме уже отписывались. Бывает при переключении языков (en->ru) Creator начинает секунд 20-30 думать и не реагировать.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.