Russian Qt Forum
Июнь 15, 2024, 23:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка софта  (Прочитано 3417 раз)
ecspertiza
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1053


С уважением, мастер конфетного цеха!


Просмотр профиля
« : Октябрь 29, 2009, 13:17 »

Нужен грамотный совет.

Есть софтина она работает с БД Firebird тот в свою очередь использует UDF-ку мной писаную.
Для софта есть инсталятор, который после установки софтины запускает установку Firebird.
Проблема в том что вот эту udf.dll нужно скинуть в Firebird/UDF иначе функции из этой длл не будут работает, куда Firebird поставить пользователь я естественно не знаю. Есть один вариант накидать консольную программу которая будет запускаться после установки Firebird ,смотреть куда был поставлен Firebird и потом копировать нужный файл, но это как то не очень красивое решение, может кто лучше подскажет.
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Октябрь 29, 2009, 17:56 »

Вполне нормальное решение. А можно вначале установить Firebird, а потом запросить у юзверя путь, куда он его установил и кинуть туда udf'ку.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2009, 22:52 »


Я бы делал (и делал уже, но для FB 1.x) кастомный инсталлятор - чтобы все устанавливалось из одного инсталла: и прога и файрберд с нужной длл-кой.

Но нужно учитывать ситуацию, если файрберд уже установлен. Тогда надо только dll-ку скинуть. Если совсем по-простому, то если юзер выбирает установку без файрберда (т.к. он у него уже есть), то можно попросить указать папку, где он установлен.

P.S. Для FB 1.x под Виндой были такие программки instsvc.exe, instreg.exe, instrun.exe - они прописывали при инсталле все что надо куда надо (и удаляли при анинсталле). Можно посмотреть что там куда пишется. Для FB 2.x - не знаю актуально ли это, в любом случае исходики инсталла должны вроде быть
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.