Russian Qt Forum
Апрель 20, 2024, 11:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало Форум WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 96
1  Разное / Объявления / Re: Разработчик C++/Qt с большим опытом - ищу удалённую работу : Июль 11, 2022, 16:51
У ФСИ ещё раньше были невыполнимые для физиков условия, я изучал когда-то. Может сейчас что-то поменялось, надо ещё раз посмотреть...
Сейчас времена другие. С вашей разработкой, на мой взгляд, есть реальные шансы. Команду помогут собрать, нужно только достучаться до людей, кто принимает решения. На мой взгляд, кроме минцифры и нет вариантов.
Если будут какие результаты, пишите.
Я прочитал "Положение..." - для физлица это всё не реально потянуть. Там отчётность такая что надо заниматься не разработкой, а отчётностью. Вариант возможен только один - если бы нашлась организация, которая заинтересована в конечном продукте, она взяла бы на себя всю труху по получению гранта и предоставлению отчётности, я бы сосредоточился на собственно разработке. Грант разумеется делится. Если организация солидная, то и грант может быть полноценным, и сроки реальными. Но я не знаю такую организацию.
2  Разное / Объявления / Re: Разработчик C++/Qt с большим опытом - ищу удалённую работу : Июль 08, 2022, 10:14
Не пробовали заявиться (https://ит-гранты.рф/)?
Не пробовал. Не верю что физлицу дадут что-либо. Там же какие-то чиновники решают надо-не надо. И условия для физлица не реальные - всего 1 год. За год в одиночку выпустить продукт невозможно, а для найма квалифицированных помощников денег недостаточно.

У ФСИ ещё раньше были невыполнимые для физиков условия, я изучал когда-то. Может сейчас что-то поменялось, надо ещё раз посмотреть...
3  Разное / Объявления / Re: Разработчик C++/Qt с большим опытом - ищу удалённую работу : Июль 07, 2022, 17:00
up на всякий случай
4  Разное / Объявления / Разработчик C++/Qt с большим опытом - ищу удалённую работу : Май 23, 2021, 01:05
Ищу работу над проектом на С++/ Qt в индивидуальном порядке или в качестве руководителя. То есть - я работаю над проектом полностью один, но если в команде то только руководителем проекта. Опыт использования Qt с 1998 года. Суммарный опыт профессионального программирования с 1988 года. Опыт программирования в нескольких операционных системах, на разных языках, множество решённых задач. Опыт руководства отделом разработок ПО 8 лет в режимном предприятии. Опыт выпуска документации в ЕСПД, в том числе на английском языке. Основная тематика - автоматизация, сбор данных с измерительных устройств, управление исполнительными устройствами. Опыт программирования RS-232/422/485, I2C, TCP/IP, USB, прямого управления через порты, использования SCPI для управления аппаратурой. Опыт работы с цифровыми осциллографами Keysight/HP, источниками питания Pacific Power Source, советскими и российскими, тайваньскими приборами. Опыт визуализации, осциллограммы, частотные характеристики. БПФ, вейвлет анализ, реальное время. Опыт программирования на 3-х Ассемблерах. Отличное знание электроники, аналоговой и цифровой техники, соответствующее высшее образование. Могу делать приложения, одинаково работающие в разных ОС, есть опыт создания таких для Windows, Linux и Android.

Ищу работу в соответствующей тематике. Возможная тематика - разработка системного ПО для роботизации, имею собственную разработку в этой теме. Не занимаюсь финансовыми задачами. Поддержкой чужих "недоделанных" систем не занимаюсь. Разработку начинаю с нуля, с технического задания. Работаю по своему графику, производительность высокая. Предпочтительна работа по договору как с самозанятым. Подробное резюме в личной переписке.
5  Разное / Объявления / Re: Программист С++\Qt : Май 21, 2021, 00:40
Разработка собственного нового кросс-платформенного десктопного
чего?
Цитировать
для удаленного доступа к компьютерам для поддержки пользователей.
6  Qt / Установка, сборка, отладка, тестирование / Re: Какой компилятор у Qt5.12 и новее в Windows? : Март 19, 2021, 01:06
Отдельно.
Вообще разве Qt из репозиторием тянет компилятор? Зачем пользоваться Qt из репы если есть инстоллер с кучей версий?
под виндой инсталлер позволяет опционально поставить mingw
Лучше бы опционально Clang. Мало ли какие нюансы при портировании. Раньше я делал приложение для винды и линуха с MinGW и GCC, зная что в MinGW фактически тот же компилятор, с небольшими отличиями. И легко подгонял настройки чтобы получить одинаковый результат. Теперь я не уверен. Чтобы быть уверенным придётся в винде прикручивать Clang к QtCreator.
7  Qt / Установка, сборка, отладка, тестирование / Re: Какой компилятор у Qt5.12 и новее в Windows? : Март 19, 2021, 01:02
Отдельно.
Вообще разве Qt из репозиторием тянет компилятор? Зачем пользоваться Qt из репы если есть инстоллер с кучей версий?
Репозиторий тут ни при чём. В Linux инсталлер Qt теперь ставит Clang. И сам Qt компилируется им, разумеется. Было бы логично если бы в винде было то же самое.
8  Qt / Установка, сборка, отладка, тестирование / Re: Какой компилятор у Qt5.12 и новее в Windows? : Март 18, 2021, 00:21
шланг в венде тоже есть - поддерживает 2 ABI на выбор - мингвшный и родной от MSVC.
есть даже обертка clang-cl которая эмулирует вендовый компилятор что позволяет его бесшовно юзать из разных систем сборки (система сборки думает что дергает "официальный" компилер).
на счет production ready не знаю, но код собирается и работает, выдает больше ворнингов чем мулкомягкий компилер
также есть какие-то санитайзеры
Clang в винде надо самому ставить, или он с Qt устанавливается, как в Linux?
9  Qt / Установка, сборка, отладка, тестирование / Какой компилятор у Qt5.12 и новее в Windows? : Март 16, 2021, 17:57
В Linux раньше был GCC, но начиная с 5.12 теперь Clang. А в виндозе MinGW остался или тоже теперь Clang? Я ещё не ставил в неё Qt5.1?, надо вперёд заглянуть с чем буду иметь дело.
10  Qt / Qt Embedded / Как добраться до объекта NativeActivity в Android? : Июнь 01, 2020, 20:41
Маловероятно что кто-нибудь знает, но всё-таки спрошу - мне нужно внутри JNIEXPORT jint JNI_OnLoad(JavaVM* vm, void*) получить указатель на jobject, которым является NativeActivity. Или на ANativeActivity. Чё-то не могу найти как это сделать. Если вообще есть вариант. Нахожу только с использованием android_native_app_glue.h, но в Qt такого нет.
11  Qt / Qt Embedded / Re: Медленное переключение между обьектами qml на embedded : Июнь 01, 2020, 20:31
QML вообще очень не быстрый в последних версиях... У меня приложение с ним в Android на более-менее быстром смартфоне прокручивается без энтузиазма.
12  Qt / Qt Quick / Re: QML Camera сажает батарею : Январь 14, 2020, 13:01
О... Энергопотребление в LoadedState явно не указано, указано только что его нет в UnloadedState. Считаю это ещё одним косяком документации.
13  Qt / Qt Quick / QML Camera сажает батарею : Декабрь 03, 2019, 15:08
Поскольку в Android не работает QCameraViewfinder, а реализовывать его на OpenGL лениво, сделал камеру с видоискателем на QML. Всё работает как нужно, но... если приложение запущено, стала очень быстро садиться батарея. QML код с камерой подключен к QQuickWidget, привязанный к спрятанному при запуске приложения QWidget. Камера не нужна постоянно, QWidget с ней появляется при необходимости и прячется когда снова не нужна. Камера в QML коде отключается при запуске приложения - это проверено. Включается когда виджет с ней появляется, выключается когда он снова прячется. Но при этом всё равно батарея быстро садится, хотя Android и не показывает приложение в списке потребляющих много энергии. Такое может быть если батарею потребляет аппаратная часть. Сажает буквально катастрофически - днём вчера было 50% заряда, к вечеру осталось 10%. При нормальных условиях 40% у меня хватает на 3 суток. Батарея садится точно из-за моего приложения - если его закрываю, то всё становится нормально. Вчера зарядил смартфон вечером, сейчас днём 97% заряда, и я сегодня говорил по телефону, лазил в Интернет и тд. И точно садится из-за камеры - до её реализации такого не было. И это происходит даже если не делать видимым виджет с камерой. Может быть камера при выключении на самом деле не выключается, а выключается только видоискатель? То есть, аппаратно она продолжает работать, хотя в QML коде прописано
Код:
Camera {
    Component.onCompleted: stop()
...
}
Никто не разбирался с этим?
14  Qt / Qt Embedded / Re: А с камерой в Android у кого-нибудь получалось. : Ноябрь 28, 2019, 01:22

Хотите сказать, что есть много клиентов, которые заплатили деньги и которым крайне необходим QCameraViewfinder через QOpenGLWidget, но они скромно молчат и ждут (больше четырёх лет, судя по дате статьи на Хабре), когда же The Qt Company реализует нужный им функционал? А тут вы на белом коне ворвались и всех спасли своим баг-репортом?
Да, именно так. Что хочу - то и скажу.

Цитировать
Умница.
Я знаю.

Цитировать
У них же есть отдел тестирования, который явно баклуши бьёт да ещё и деньги за это получает. Как они пропустили такой баг с QCameraViewfinder? Четвертовать всех!
Они много багов пропустили. У меня своих репортов только на Qt5 18 штук, из них 10 со статусом Important. Ни одного закрытого как не значительного или не подтверждённого. И ещё с десяток моих подтверждений в чужих репортах. Это не считая предложений улучшения, которые не баги. Так что, "отдел тестирования", настоящий, работающий - это мы, те кто по LGPL пользуются.
15  Qt / Qt Embedded / Re: А с камерой в Android у кого-нибудь получалось. : Ноябрь 27, 2019, 16:11
Просто интересно стало, в какой степени эти "уроды" вам что-то должны.
Где я сказал, что только мне? В коммерческой лицензии должно работать. А код Qt по ней от LGPL ничем не отличается. Значит и в LGPL должно работать. То есть, вообще у всех, кто использует Qt. Но всех обломали. В том числе, тех кто деньги заплатил. Уроды.

Не совсем понятно, почему вы не подготовили патч с реализацией QCameraViewfinder через QOpenGLWidget и не отправили его кутешникам. Вам бы спасибо сказали. Что же вам помешало это сделать?
Ну... что поделать... дуракам вообще всегда что-то простое не понятно. Придётся пояснить элементарную вещь - мне не платят за исправление ошибок и доработки Qt. У них там есть команда, которой за это платят. А я за спасибо не работаю. Я не против сделать такой патч - за $1000 примерно. Заплатите? Нет? Тогда я бы отправил вас в дальнее пешее порнографическое путешествие с целью в виде мужского репродуктивного органа... Но похоже патч будет не нужен - судя по ссылке, добавленной в мой баг репорт, там хотят перепахать весь QtMultimedia чтобы перевести его на OpenGL. И это совершенно правильно. Есть шанс исправить уродство.

И вообще за множество обнаруженных в Qt багов мне уже должны оттуда приплачивать...
Страниц: [1] 2 3 ... 96

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.