Название: Dialog:Как передать даные(текст) из child в parent? Отправлено: homa9999 от Ноября 13, 2004, 12:09 Здраствуйте!Помогите пожайлуста.
У меня такая загвозка.Есть главный диалог и по нажатию на кнопку вызывается другой модальный диалог(дочерний).Я ввожу данные. И снова нажимаю кнопку в дочернем диалоге возвращаюсь к главному диалогу.Дочерний диалог я прочу с помощью функции hide. И когда я возвращаюсь к главному диалогу мне нужно забрать данные(текст) из дочернего диалога.Как это сделать. Зарание большое спасибо! Название: Dialog:Как передать даные(текст) из child в parent? Отправлено: Rainbow от Ноября 13, 2004, 12:58 Самый простой способ возвращать эти данные если запрос принят.
Код:
Запускай Assistant. Там это доло хорошо описано. Название: Dialog:Как передать даные(текст) из child в parent? Отправлено: homa9999 от Ноября 13, 2004, 13:09 А ты точно уверен ,что надо писать типа dlg-readData().
т.к. я не нашел этого.Конечно, еще постотрю,но может есть другой вариант? Название: Dialog:Как передать даные(текст) из child в parent? Отправлено: Rainbow от Ноября 15, 2004, 17:07 readData это я сам придумал таку функцию. Ее название не играет роли. Если я правильно понял, то тебе нужно передать даные из диалога в главное окно. В диалог добавляеш функцию, которая передаст данные в нужном виде.
Что еще непонятно? Запускай Assistant. Там это доло хорошо описано. Название: Dialog:Как передать даные(текст) из child в parent? Отправлено: Hellenna от Ноября 15, 2004, 22:04 еще вариант: можно все данные дочернего диалога сохранить в классе QSettings, а потом в родительском считать. :)
Но лучше все-таки использовать функцию. Название: Dialog:Как передать даные(текст) из child в parent? Отправлено: homa9999 от Ноября 16, 2004, 00:23 Здраствуйте!! Спасибо всем за помощь.У меня уже все получилось.
|