Название: динамическое создание объектов и обращение к свойствам таких объектов Отправлено: faithman от Марта 09, 2009, 19:12 Есть код:
for (int i=0; i<3; ++i) { QTreeView * treeView=new QTreeView; } Как вообще такая вещь может работать ,если указатель имеет одно и тоже имя ? Как получить доступ к конкретному объекту после такого создания ? Название: Re: динамическое создание объектов и обращение к свойствам таких объектов Отправлено: spirit от Марта 09, 2009, 19:17 в список их пихай.
Название: Re: динамическое создание объектов и обращение к свойствам таких объектов Отправлено: Alex Custov от Марта 09, 2009, 19:18 Как вообще такая вещь может работать ,если указатель имеет одно и тоже имя ? Почитай книжку по C++. Ты выделяешь область памяти и сохраняешь её адрес в переменной treeView. Можно ещё написать так: Код: for (int i=0; i<3; ++i) Как получить доступ к конкретному объекту после такого создания ? При таком раскладе - никак. Надо сохранять указатели куда-нибудь, например в массив. Типа Код: QTreeView * v[3]; Название: Re: динамическое создание объектов и обращение к свойствам таких объектов Отправлено: faithman от Марта 09, 2009, 19:24 спасибо за оперативный ответ!
|