Название: Редактируемый SQL Отправлено: NWorker93 от Ноября 10, 2008, 15:03 Добрый день!
Интересует решение отвечающее следующим требованиям: 1. Набор данных строится на произвольном SQL запросе. 2. Возможность редактирования набора данных, при котором выполняется пользовательская обработка измененных данных - выполнение запросов на обновление данных на сервере. 3. Возможность подкачки данных по необходиомсте, а не всего набора данных целиком. Как реализовано на данный момент в QSqlQueryModel. На данный момент не устраивает несколько вещей. QSqlTableModel не поддерживает построения набора данных на произвольном SQL запросе, но имеет свой кэш изменений. QSqlQueryModel не поддерживает редактирование. Есть ли красивое готовое решение, удовлетворяющее вышеописанным требованиям? Заранее благодарен. Название: Re: Редактируемый SQL Отправлено: ритт от Ноября 10, 2008, 16:48 а как ты себе представляешь редактирование, скажем, пяти таблиц, объединённых джоинтами? или двадцати пяти...пятнадцать из которых - алиасы одной и той же таблицы?
Название: Re: Редактируемый SQL Отправлено: crossly от Ноября 11, 2008, 10:36 унаследуйся от QSqlQueryModel.... и добавь возможность редактирования... кэширования.... и всего чего твоя тёмная душа пожелает.... :) ;D
Название: Re: Редактируемый SQL Отправлено: Alex03 от Ноября 17, 2008, 07:26 Некоторые СУБД поддерживают редактируемые вьюхи, с которыми можно пользовать QSqlTableModel.
Правда, как правило, возможности редактирования там ограниченны. |