Название: Как рисовать текст с бордером? Отправлено: IGHOR от Января 31, 2008, 02:21 Как сделать в тексте QLabel бордер ?
Перелазил асистант, и нашел только скриншоты прог не по теме с таким текстом. И в QLabel шрифты без антиэлайзинга, как его там включить ? Тупые вопросы, отвечаем и удаляем Название: Re: Как рисовать текст с бордером? Отправлено: Racheengel от Января 31, 2008, 09:50 1. какой бордер имеется в виду? если рамка вокруг текста, см. QFrame::setFrameStyle.
2. там - никак. в системе должен быть включен. Название: Re: Как рисовать текст с бордером? Отправлено: Alex03 от Января 31, 2008, 13:27 И в QLabel шрифты без антиэлайзинга, как его там включить ? У QWidget-а есть QFont, а у QFont setStyleStrategy (StyleStrategy s) с чемнибудь изQFont::NoAntialias QFont::PreferAntialias и т.д. Но в большинстве случаев лучше этим в приложении/системе рулить. Название: Re: Как рисовать текст с бордером? Отправлено: IGHOR от Февраля 01, 2008, 07:06 1. какой бордер имеется в виду? если рамка вокруг текста, см. QFrame::setFrameStyle. 2. там - никак. в системе должен быть включен. нет, не фрейм рамка, а вот такая и тень под текстом: Название: Re: Как рисовать текст с бордером? Отправлено: BRE от Февраля 01, 2008, 09:36 Сначала, рисуешь нужный текст серым цветом сдвинув его немного влево и вниз, а затем рисуешь текст в нужных координатах нужным цветом. ;)
Название: Re: Как рисовать текст с бордером? Отправлено: BRE от Февраля 01, 2008, 09:37 Точнее вправо и вниз.
Название: Re: Как рисовать текст с бордером? Отправлено: Tonal от Февраля 01, 2008, 10:54 Насчёт обводки - QPainterPath
Название: Re: Как рисовать текст с бордером? Отправлено: IGHOR от Февраля 01, 2008, 16:22 Сначала, рисуешь нужный текст серым цветом сдвинув его немного влево и вниз, а затем рисуешь текст в нужных координатах нужным цветом. ;) а я раньше так и делал :), но хочится красивее Насчёт обводки - QPainterPath Спасибо, вдупляюсь.. Название: Re: Как рисовать текст с бордером? Отправлено: IGHOR от Февраля 05, 2008, 17:56 Спасибо, все работает, но как этот текст алигнить по центру ?
Название: Re: Как рисовать текст с бордером? Отправлено: Tonal от Февраля 06, 2008, 11:51 Берёшь габариты - QPainterPat::boundingRect - вычисляешь сдвиг.
Далее, или сдвигаешь все элементы пача, или устанавливаешь матрицу трансформации. Название: Re: Как рисовать текст с бордером? Отправлено: IGHOR от Февраля 07, 2008, 16:14 А если нужно с setHtml типа будет текст с wordWrap ом, то тогда что ?
|