Название: MAC-адресс сетевых устройтсв Отправлено: bez_glaz от Августа 22, 2012, 16:37 Добрый день.
В общем есть у меня программка, в которой нужно, создавая TCP соединение к устройству, вывести некую информацию от нём. И тут же должен быть и MAC-адресс. Сколько искал внятного ответа не нашёл. По теме нашёл http://www.prog.org.ru/topic_15343_0.html (http://www.prog.org.ru/topic_15343_0.html), как решение "в обход" я считаю. Но и тут не получилось Код: console = new QProcess(); Название: Re: MAC-адресс сетевых устройтсв Отправлено: Bepec от Августа 22, 2012, 16:46 А вы посмотрите, процесс вообще запускается? state() посмотрите.
А с моментальным выводом в дебаг вы, думаю, поспешили. Мгновенно процесс скорее всего и не запустится :) Насколько я помню сигнал readyReadStandardOutput () сигнализирует о выводе данных. Название: Re: MAC-адресс сетевых устройтсв Отправлено: andrew.k от Августа 22, 2012, 20:41 запускать надо /bin/sh
Код
Название: Re: MAC-адресс сетевых устройтсв Отправлено: NicK от Августа 23, 2012, 12:31 Использование nmap только для определения MAC-адреса - слишком избыточно.
Думаю, гораздо проще брать mac из arp-таблицы, для этого сторонние утилиты вообще не нужны. ;) Название: Re: MAC-адресс сетевых устройтсв Отправлено: andrew.k от Августа 23, 2012, 12:48 Использование nmap только для определения MAC-адреса - слишком избыточно. в arp-таблице его может и не оказаться.Думаю, гораздо проще брать mac из arp-таблицы, для этого сторонние утилиты вообще не нужны. ;) и разве в ней присутствует запись о собственных интерфейсах? вроде нет. Название: Re: MAC-адресс сетевых устройтсв Отправлено: NicK от Августа 23, 2012, 13:11 Использование nmap только для определения MAC-адреса - слишком избыточно. в arp-таблице его может и не оказаться.Думаю, гораздо проще брать mac из arp-таблицы, для этого сторонние утилиты вообще не нужны. ;) и разве в ней присутствует запись о собственных интерфейсах? вроде нет. Я так понял, что речь идет об удаленных сетевых устройствах. А собственные MAC-адреса можно получить через QNetworkInterface, для чего, опять же, nmap не нужен. Название: Re: MAC-адресс сетевых устройтсв Отправлено: andrew.k от Августа 23, 2012, 13:23 Использование nmap только для определения MAC-адреса - слишком избыточно. в arp-таблице его может и не оказаться.Думаю, гораздо проще брать mac из arp-таблицы, для этого сторонние утилиты вообще не нужны. ;) и разве в ней присутствует запись о собственных интерфейсах? вроде нет. Я так понял, что речь идет об удаленных сетевых устройствах. А собственные MAC-адреса можно получить через QNetworkInterface, для чего, опять же, nmap не нужен. Тогда да, хорошая мысль. Только если так, то непонятно зачем это нужно. Т.к. если адреса из друго сегмента сети, то и мак-адресов не будет. Где их возьмешь то, да и зачем? Название: Re: MAC-адресс сетевых устройтсв Отправлено: Alex Custov от Августа 23, 2012, 17:07 запускать надо /bin/sh Код
даже без /bin/sh :) Код
Название: Re: MAC-адресс сетевых устройтсв Отправлено: andrew.k от Августа 23, 2012, 17:53 запускать надо /bin/sh Код
даже без /bin/sh :) |