Название: [РЕШЕНО] Скрытие окна с taskbar Отправлено: gil9red от Июля 01, 2012, 18:57 Здравствуйте :)
пишу программу, создающую заметки, вот собственно ссылка на ехе: http://dl.dropbox.com/u/76167203/Note.exe Хотелось бы чтобы окна заметок не висели на панели задач, только это можно сделать с помощью:
делать через winapi я не знаю как, да и хочется сделать кроссплатформенное приложение. Подскажите, как можно решить эту дилемму, или как сделать через winapi :) Заранее спасибо. Название: Re: Скрытие окна с taskbar Отправлено: mutineer от Июля 01, 2012, 19:10 Qt::WA_DeleteOnClose Пробовал ставить?
Название: Re: Скрытие окна с taskbar Отправлено: gil9red от Июля 01, 2012, 19:44 Да, не помогает этот атрибут
Название: Re: Скрытие окна с taskbar Отправлено: gil9red от Июля 01, 2012, 19:57 вот тестовый пример с использованием флага и атрибута:
Код: class AbstractNote: public QWidget Название: Re: Скрытие окна с taskbar Отправлено: gil9red от Июля 01, 2012, 20:10 Если использовать winApi, то пример будет таким:
Код: class AbstractNote: public QWidget это создание обычного виджета, без рамки, которого менеджер окон не показывает на панели задач, но хотелось бы кроссплатформенности :) Название: Re: Скрытие окна с taskbar Отправлено: LisandreL от Июля 02, 2012, 00:19 Да, не помогает этот атрибут С чего вы это взяли? Определил деструктор:Код Исправно вызывается по двойному щелчку. Но чтоб не сомневаться у вас всегда есть вариант: Код
Название: Re: Скрытие окна с taskbar Отправлено: mutineer от Июля 02, 2012, 00:20 Но чтоб не сомневаться у вас всегда есть вариант: Код
deleteLater() побезопаснее будет Название: Re: Скрытие окна с taskbar Отправлено: LisandreL от Июля 02, 2012, 00:40 deleteLater() побезопаснее будет Чем безопасней? В этой функции обращений к объекту больше нет, а если оно есть где-то в другом участке кода, то цикл обработки сообщений всё равно удалит виджет, так что всё равно на таком ображении мы упадём.Название: Re: Скрытие окна с taskbar Отправлено: gil9red от Июля 02, 2012, 04:04 Ну взял с того что у меня программа не закрывалась, когда юзал этот атрибут ;D
Похоже это из-за того что я не описывал деструктор :) Спасибо за подсказку :) не знал про qDebug( "deleted" ), но разве куДэбаг не используется только в отладочных версиях?? Покрайней мере у меня компилятор (MinGW) ругался, когда я компилировал под релиз, а qDebug забывал закомментировать ;D Название: Re: Скрытие окна с taskbar Отправлено: mutineer от Июля 02, 2012, 10:24 deleteLater() побезопаснее будет Чем безопасней? В этой функции обращений к объекту больше нет, а если оно есть где-то в другом участке кода, то цикл обработки сообщений всё равно удалит виджет, так что всё равно на таком ображении мы упадём.А если обращение есть в вызывающем mouseDoubleClickEvent коде после вызова mouseDoubleClickEvent, то может случиться бо-бо |