Название: Стилизованные подсказки Отправлено: QtCoder от Января 20, 2012, 07:33 Привет!
Хочу сделать вот такую подсказку как во вложении. Как это делается? Название: Re: Стилизованные подсказки Отправлено: Bepec от Января 20, 2012, 07:57 paintEvent у тултипа переопределить, как вариант :)
Название: Re: Стилизованные подсказки Отправлено: QtCoder от Января 20, 2012, 08:00 paintEvent у тултипа переопределить, как вариант :) чукча не художник. По идее можно в stylesheet задасть скругленность и тень. Но как задать треугольник? Нужно чтобы с треугольником Название: Re: Стилизованные подсказки Отправлено: GreatSnake от Января 20, 2012, 08:08 paintEvent у тултипа переопределить, как вариант :) Ну-ка, по-подробнее здесь. Ты видел такой метод у QToolTip?На самом деле QToolTip всего лишь менеджер. Вся реализация непосредственно самого тултипа спрятана от нас. Название: Re: Стилизованные подсказки Отправлено: QtCoder от Января 20, 2012, 08:12 Да кстати. Мне не нужен тултип. То есть по наведению мыши этого не надо.
Это я хочу так ругаться на незаполненные поля. В диалоге куча полей часть из них обязательные. Юзер жмет ОК - приложение говорит что не все поля заполнены и показывает подсказку на этом поле. По интерфейсу это будет что-то вроде. (псевдокод) class StyleTip { static void moveTo(QWidget *) } Название: Re: Стилизованные подсказки Отправлено: Bepec от Января 20, 2012, 08:22 Ну извиняюсь за непонимание, Тултип же по идее QLabel обыкновенный. Вот его то оформления я и предлагал перерисовать ;)
Название: Re: Стилизованные подсказки Отправлено: QtCoder от Января 20, 2012, 08:24 Ну извиняюсь за непонимание, Тултип же по идее QLabel обыкновенный. Вот его то оформления я и предлагал перерисовать ;) Да, я хочу использовать QLabel для этого. Мне бы только треугольник пририсовать Название: Re: Стилизованные подсказки Отправлено: GreatSnake от Января 20, 2012, 08:27 Да, я хочу использовать QLabel для этого. Мне бы только треугольник пририсовать БезКод не обойтись здесь. Название: Re: Стилизованные подсказки Отправлено: GreatSnake от Января 20, 2012, 08:29 Ну извиняюсь за непонимание, Тултип же по идее QLabel обыкновенный. Вот его то оформления я и предлагал перерисовать ;) Не совсем обыкновенный, но производный от него и вся реализация спрятана.Название: Re: Стилизованные подсказки Отправлено: Bepec от Января 20, 2012, 09:01 Соглашусь и помолчу :)
Название: Re: Стилизованные подсказки Отправлено: GreatSnake от Января 20, 2012, 10:27 2 QtCoder:
См. реализацию QBalloonTip в qsystemtrayicon.cpp (http://qt.gitorious.org/qt/qt/blobs/4.8/src/gui/util/qsystemtrayicon.cpp). На его основе легко можно сделать то, что ты хочешь. Название: Re: Стилизованные подсказки Отправлено: QtCoder от Января 27, 2012, 07:37 2 QtCoder: См. реализацию QBalloonTip в qsystemtrayicon.cpp (http://qt.gitorious.org/qt/qt/blobs/4.8/src/gui/util/qsystemtrayicon.cpp). На его основе легко можно сделать то, что ты хочешь. Да, спасибо, выдрал QBalloonTip в паблик. |