Название: QPushButton 4.0.1 Отправлено: DenKor от Сентября 14, 2005, 21:27 Не кто не подскажет как сделать цветной фон кнопки.
Атрибутами QPalette у меня получилось поменять только контур кнопки. Атрибут ButtonText работает, а Button нет. В версии 3.3.4 все нормально работало :evil: Название: QPushButton 4.0.1 Отправлено: Druxa от Сентября 14, 2005, 22:37 QPalette pal;
pal.setColor(QPalette::Button, QColor(250, 40, 40)); okButton = new QPushButton(tr("OK")); okButton->setPalette(pal); Фон кнопки меняется на красный только когда тема Windows XP "классическая", с темой "Windows XP" у кнопок свой background. Название: QPushButton 4.0.1 Отправлено: DenKor от Сентября 16, 2005, 10:30 И как его поменть на теме XP.
То что ты предлагаешь можно сделать через вызов setColor(QPalette:xxx,color). Название: QPushButton 4.0.1 Отправлено: Druxa от Сентября 17, 2005, 22:27 В Qt3x по умолчанию был классический стиль в винде по этому не было проблем с background-ом, в Qt4 добавили по умолчанию поддержку стилей, если хочешь сделать кнопку цветной прочитай "QStyle Class Reference" в Qt Assistant-е, сделай стиль приложения "Windows Style", а не "WindowsXP Style" и изменяй цвет как хочешь.
Название: Re: QPushButton 4.0.1 Отправлено: Vladimir от Ноября 14, 2011, 11:28 а как тоже сделать под linux ?! почему то не меняет цвет.. :(
|