Russian Qt Forum
Май 18, 2024, 03:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нежелание новичков изучать документацию  (Прочитано 9280 раз)
Странник
Гость
« Ответ #15 : Август 30, 2012, 20:09 »

Какие уж тут "умозаключения". Этот эффект ярко выражен, просто бросается в глаза на этом форуме. Попробуйте запостить любую тему не имеющую отношения к букварю - и Вы получите "молчание ягнят" (ну может я подключусь или Витек и все)
так многие сюда и ходят, чтобы букварь не забыть - интересных задач своих хватает.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #16 : Август 30, 2012, 22:43 »

Не стоит забывать, что букварь охватывает почти все области разработки Улыбающийся А "интересные задачи" имеют у всех разные обличья аля специализации Улыбающийся

PS если не делать малого - большое не получится Веселый
Записан
once_again_abc
Гость
« Ответ #17 : Сентябрь 17, 2012, 03:24 »

хммм... лично у меня совершенно другое мнение насчет изучения документации =) новички как правило читают и разбираются, а вот бывалые стараются выхватить суть, читая по диагонали и перепрыгивая через 10 страниц. а некоторые вообще не читают, строя различные предположения на основе своего опыта, названия метода/класса, сниппета и проч.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #18 : Сентябрь 17, 2012, 12:07 »

Какое то странное мнение Улыбающийся
Но в принципе я как новичек (да да Улыбающийся ) сначала пытаюсь найти простое решение (аля сниппеты и разум ), а потом уже лезу в документацию Улыбающийся
Записан
mutineer
Гость
« Ответ #19 : Сентябрь 17, 2012, 12:25 »

хммм... лично у меня совершенно другое мнение насчет изучения документации =) новички как правило читают и разбираются, а вот бывалые стараются выхватить суть, читая по диагонали и перепрыгивая через 10 страниц. а некоторые вообще не читают, строя различные предположения на основе своего опыта, названия метода/класса, сниппета и проч.


Ага, это ведь именно бывалые создают темы "как соединить сигнал с параметром со слотом?"...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 17.