Russian Qt Forum
Май 12, 2024, 19:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запись дисков CD/DVD в qt  (Прочитано 34981 раз)
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Апрель 29, 2016, 12:40 »

MacOs просто первая ласточка графических систем, но эту пальму первенства она проиграла бесповоротно.

Удивительно, но графический интерфейс придумала Xerox, откуда Mac и взял почти все идеи.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #46 : Апрель 29, 2016, 13:02 »

to Old: я не могу поддержать разговор, если вы не поясняете деталей Улыбающийся И это делает не linux плохим, а вас плохим собеседником Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #47 : Апрель 29, 2016, 13:04 »

to Old: я не могу поддержать разговор, если вы не поясняете деталей Улыбающийся И это делает не linux плохим, а вас плохим собеседником Веселый
Я вам даже скриншоты выложил вчера, а все не так. Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #48 : Апрель 29, 2016, 13:13 »

Молодец. Пока это всё, что я могу сказать вам в ответ на скриншот Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #49 : Апрель 29, 2016, 13:36 »

Молодец. Пока это всё, что я могу сказать вам в ответ на скриншот Веселый
Согласен, но наговорили то вы на несколько страниц. Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #50 : Апрель 29, 2016, 14:12 »

Я говорю с примерами, которые можем понять и вы и я. Вы приводите непонятную фигню, о которой я знаю лишь что она существует. Смысла продолжать дальше нет, раз вы боитесь или не можете приводить достаточно информации Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #51 : Апрель 29, 2016, 14:35 »

Я говорю с примерами, которые можем понять и вы и я. Вы приводите непонятную фигню, о которой я знаю лишь что она существует. Смысла продолжать дальше нет, раз вы боитесь или не можете приводить достаточно информации Веселый

Вы написали пример дружелюбия венды:
Цитировать
Наглядная демонстрация дружелюбия винды.
Значок Ru/En на панели задач -> щелчок правой кнопкой -> параметры -> переключение клавиатуры -> сменить сочетание клавиш.
Всё, эта цепочка завершена, есть вся информация по изменению языка, возможным сочетаниям, настройке локали и прочего. А как сделать это в linux? надо гуглить...

Я вам показал, что в KDE эта же операция делается ровно также как в венде. Даже привел скриншоты. А вам все информации мало. Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #52 : Апрель 29, 2016, 15:02 »

Я хз как установить KDE. Где его взять и как его присобачить к Ubuntu, которую я взял в качестве примера.
Это как ствол от танка и табуретка. Вроде бы можно присобачить, но я не знаю как.
И таки да - стандартная поставка ubuntu не имеет такого интерфейса, который показываете вы. Значит ли это, что мне нужно сначала узнать про KDE, потом его установить на систему и лишь потом радоваться дружелюбию ОС, или же это значит что KDE пытается скомпенсировать недостаток ОС и стандартного менеджера? Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #53 : Апрель 29, 2016, 15:26 »

Я хз как установить KDE. Где его взять и как его присобачить к Ubuntu, которую я взял в качестве примера.
Вот в этом и проблема. Вы ничего не знаете, но критиковать первый. Улыбающийся
Не стоит пытаться идентифицировать все по внешнему виду, это не венда. У linux куча графических окружений с бесчисленным количеством тем. Конкретно в моем случае это KDE5 с темной темой.
Не знаю, что там в убунте, но в кубунте идет именно KDE.
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Апрель 29, 2016, 15:27 »

Не знаю, что там в убунте, но в кубунте идет именно KDE.

ой сейчас нарвёшься Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #55 : Апрель 29, 2016, 15:29 »

ой сейчас нарвёшься Улыбающийся
Они его готовить не умеют? Улыбающийся
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #56 : Апрель 29, 2016, 15:48 »

Они его готовить не умеют? Улыбающийся

имею ввиду что нарвёшься на вопрос типа "ещё и различать убунту и кубунту надо???". Я как пользователь частично поддерживаю негодование Вереса. Linux - прекрасная система для разработчиков. Она сделала то, чего не смог Unix - стать качественным мейнстримом. Разработка под ней в 99% случаев - это просто сказка по сравнению с вендой или МакОС. Но для простых пользователей, которые смотрят кино и слушают музыку, я считаю, что она до сих пор не готова. Вернее готова где-то на 80%. Это сложно объяснить, но на ощупь порог входа даже в свистопердельный KDE выше, чем в винду. Опен сорс постоянно развивается, и нет ощущения вылизанности. Постоянно вылазят какие-то косяки. Это плата за бесконечный девелопмент.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #57 : Апрель 29, 2016, 16:00 »

Правильный вопрос - что за кубунта. Мы обсуждаем убунту. Это прямой ответ на твой вопрос - что я подразумеваю под linux. И вместо того чтобы признать - да, в Ubuntu это недоделка, это сложность навязана, вы перекидываете вопрос на совершенно другую "кубунту".
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #58 : Апрель 29, 2016, 16:02 »

Правильный вопрос - что за кубунта. Мы обсуждаем убунту. Это прямой ответ на твой вопрос - что я подразумеваю под linux. И вместо того чтобы признать - да, в Ubuntu это недоделка, это сложность навязана, вы перекидываете вопрос на совершенно другую "кубунту".
Смеющийся
Кубунта, эта та-же Убунта, только с KDE по умолчанию. А у Убунты Гном по умолчанию. Улыбающийся
А еще есть 100500 других разных дистрибутивов и это все linux. Улыбающийся
Вы даже можете собрать свой дистрибутив linux и назвать его Вересбунту. Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #59 : Апрель 29, 2016, 16:07 »

Я как пользователь частично поддерживаю негодование Вереса.
Это нормально, мне тоже далеко не все нравиться. Но должна быть аргументация. Улыбающийся
А то "венда самая дружественная и естественная ОС"? А спроси, окажется Верес о большинстве ОС даже не слыхал. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.