Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 12:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опять аска не работает  (Прочитано 23901 раз)
spirit
Гость
« Ответ #15 : Январь 22, 2009, 15:18 »

Все дружно переходим на Jabber! Улыбающийся
+1
Записан
xintrea
Супер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 754



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Январь 22, 2009, 21:24 »

А у меня под линухом древняя licq 1.3.4 SSL работает. Только три раза сегодня мессага с номера 1 приходила, что надо качать ICQ с офсайта. Так как на офсайте ICQ под линух не обнаружил, пришлось отказаться от заманчивого предложения.
Записан

Собираю информацию по крупицам
http://webhamster.ru
Dendy
Гость
« Ответ #17 : Январь 22, 2009, 22:16 »

А у меня под линухом древняя licq 1.3.4 SSL работает.

Бойцы AOL уже работают над этим досадным недоразумением.
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Январь 22, 2009, 23:16 »

насчет jabber
я могу пересадить 5 людей из 100
а че делать с 95? со всякими девушками?
и еще под jabber есть красивый мультиплатформенный клиент? psi не предлагать (
Записан
Dendy
Гость
« Ответ #19 : Январь 22, 2009, 23:58 »

я могу пересадить 5 людей из 100
а че делать с 95? со всякими девушками?
и еще под jabber есть красивый мультиплатформенный клиент? psi не предлагать (

Пересаживайте 5, они сами пнут остальных. Слышали про такую компанию как Майкрософт и успех Windows? Это потому что они не боялись проталкивать свою ОС, мотивируя всесторонне. А не в лоб одним единственным аргументом. Точно так же и здесь. Когда тебе про джаббер говорит один - это дохлый нормер. Два - наверное они сговорились. Три - они что-то знают. Четыре - стоит обратить внимание. Пять - это жжжж не спроста, стоит поинтересоваться. И так далее лавинообразным темпом.

У девушек взять номер телефона. Кого из контактов не хочется потерять - спросить электронную почту. Если не хотят добавлять в джаббер - значит ты им не нужен, можешь спокойно удалять их сам. Понадобятся - опять же есть почта, телефон. Всё остальное - для пустого трёпа, цените своё время.

Psi очень хороший клиент, пользуюсь им с незапамятных времён. Сообщения он отправлять не разучился, минимальный интерфейс, конференции, большинству больше и не надо.

Да и зачем вам мультиплатформенный клиент кстати? Все сильные мира вего давно поняли, что мультиплатформенность - вторичное, главное - протокол, формат, стандарт общения. Остальное прийдёт само собой. Смело пересаживайте людей на QIP, Adium, Miranda, JAJC, Psi. Клиент - это вторичное.
Записан
xintrea
Супер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 754



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Январь 23, 2009, 00:29 »

Я вот чо с джаббером не понимаю.

Говорят, что сеть джаббер серверов децентрализована. Ну вот есть например у меня аккаунт на jabber.ru - vasya@jabber.ru. Он у меня единственный (ну, как и номер ICQ). Что произойдёт, если сервак jabber.ru ляжет? Смогу ли я зайти в jabber-сеть через другой сервак под аккаутном vasya@jabber.ru?

Просто AOL следит за серваками, и простой у них - форсмажор. А серваки jabber.ru или там qip.ru - сделаны на общественных началах, и как они работают - большой вопрос. И если в сеть нельзя выходить под своим единственным аккаунтом из-за неработы соответсвущего сервака, из-за того что админы накатить обновления безопасности решили или пиво в системник пролили, то для корпоративного сектора такая система мгновенных сообщений неприемлема. Предвидя совет держать джаббер сервак в компании, скажу что не каждая компания может себе это позволить, и вообще будет с этим заморачиваться.
Записан

Собираю информацию по крупицам
http://webhamster.ru
xintrea
Супер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 754



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Январь 23, 2009, 01:03 »

Апаю тему - мой любимый qutim опять отвалился(

Патч для qutIM
http://habrahabr.ru/blogs/im/49895/
Записан

Собираю информацию по крупицам
http://webhamster.ru
Dendy
Гость
« Ответ #22 : Январь 23, 2009, 01:26 »

Я вот чо с джаббером не понимаю.

Если сервак jabber.ru ляжет - вы не сможете подключиться к джабберу под этим аккаунтом. Точно так же как не сможете к ICQ, если ляжет последняя. Другой вопрос - когда вы в последний раз видели, чтобы jabber.ru ложился, и какие есть для этого обоснования? То что сервис бесплатен ещё не значит его держат студенты ради прикола. На том же jabber.ru по словам владельцев - до полумиллиона зарегистрированных пользователей, в онлайне одновременно десятки тысяч, серверов несколько.

Преимущество децентрализованности в том что выпадение любого из отдельных серверов не прекратит работу всей сети вцелом. Эта всемирная сеть может наращиваться всеми, точно так же как электронная почта. Каждый из серверов при этом изолирован от других и не может помешать их работоспособности. Опять же, та же электронная почта - вы считаете, что лучше бы существовал один вселенский гиперсервер электронной почты, подконтрольный коммерческой компании, для которого был бы единственный проприетарный клиент под Windows? Вот, я тоже считаю это бредом.

Jabber основан на тех же принципах что и E-Mail, если вам кажется что-то нелогичным - посмотрите как решение этой проблемы задумано там. Естесственно надёжность вашего Jabber-аккаунта, ровно как и ящика в электронной почте, зависит от надёжности сервера. И тем не менее множество людей в мире доверяют свою переписку сомнительным непопулярным серверам. И не умирают, просто со временем приходят к более ли менее надёжному серверу. Или, если требуют правила компании - используют параллельно локальный Jabber/E-Mail для корпоративных целей. Если оба сдохнут - нарушится только работа внутри самой компании.

Причина, по которой компании не держат локальные Jabber-сервера не техническая, а исключительно из-за человеческого фактора. Люди не знают об этом или не хотят вводить дополнительный сервис, считая что внутренней почты им хватает. Хотя содержание почтового сервера на порядок сложнее Jabber-сервера. Я сам поднимал jabberd в полпинка, потратив несколько часов на документацию, после чего оный работает круглосуточно без вмешательства администратора.
Записан
Swappp
Гость
« Ответ #23 : Январь 23, 2009, 03:04 »

а че делать с 95? со всякими девушками?
Неужели они пользуются официальным клиентом? Тех, кто пользуется qip infium переводить вообще не надо, достаточно провести маленькую беседу Улыбающийся и добавить их к себе в лист в виде uin@qip.ru. А это уже достаточно немаленький процент русскоязычных пользователей. Далее старый qip, немного сложнее, но так же можно попробовать хотя бы пересадить на новый. В миранде вроде плагин есть, надо только уговорить зарегистрироваться на джабер сервере. Сделать это в условиях очередной смены протокола оказывается не так уж сложно. Основная проблема в том, что при попытке пересадить, отвечают, что там никого нет, так надо то просто собрать некоторую критическую массу, далее все пойдет само. Для этого конечно надо немного поднапрячься, но в итоге то всем будет хорошо  Крутой
А серваки jabber.ru или там qip.ru - сделаны на общественных началах, и как они работают - большой вопрос.
jabber.ru под крылом яндекса. Так же у яндекса есть свой (хотя может используется все тот же кластер jabber.ru) сервер. Далее есть google... Они так же обеспечивают работу своих серверов и стараются обеспечивать их доступность. А что если ляжет почтовый сервер? Плохо конечно, но если надо срочно что-то отправить, можно воспользоваться другим.
то для корпоративного сектора такая система мгновенных сообщений неприемлема. Предвидя совет держать джаббер сервак в компании, скажу что не каждая компания может себе это позволить, и вообще будет с этим заморачиваться.
Как правило свои email ящики, на своем домене у любой уважающей себя компании есть. В случае, если компания не большая, обеспечивает ими хостер. Тут тоже самое, как только будет спрос, появится и предложение от хостеров. А важные контакты можно держать в двух экземплярах и самому иметь так же два аккаунта на разных серверах. Тогда падение одного вообще останется без последствий, а одновременное падение двух независимых серверов очень маловероятное событие. Далее, а ICQ приемлема? Советую прочитать их лицензионное соглашение. В частности:
Цитировать
Вы соглашаетесь не делать следующее: ... (4) подключать, использовать, попытаться подключиться или использовать любым образом Услуги ICQ для любой коммерческой цели или любой другой цели, кроме частного добросовестного личного использования и как это четко предложено на интернет-страничке ICQ;
Но это еще цветочки, при внимательном прочтении можно найти еще много интересных пунктов Улыбающийся
« Последнее редактирование: Январь 23, 2009, 03:21 от Swappp » Записан
vaprele07
Гость
« Ответ #24 : Январь 24, 2009, 04:09 »

http://wiki.jrudevels.org/Ростер
http://wiki.jrudevels.org/Транспорт
http://wiki.jrudevels.org/Iris

сам недавно подсел  Смеющийся
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Январь 25, 2009, 14:08 »

Эксперты призывают пользователей переходить на Jabber
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Май 16, 2009, 23:07 »

это типа спам, новая версия?
Записан

Юра.
Karl-Philipp
Гость
« Ответ #27 : Май 16, 2009, 23:20 »

долой спамеров!
+ еще один:
http://www.prog.org.ru/index.php?topic=8782.msg54517#msg54517
« Последнее редактирование: Май 16, 2009, 23:29 от terlan » Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Май 17, 2009, 07:34 »

Удалил всех -

не понимают глупые, что яндекс не учитывает ссылки с форумов)
Записан
yatorrero
Гость
« Ответ #29 : Октябрь 11, 2009, 21:17 »

Хехехе, А у меня на Лине копыта как упали - я и забыл их поднять - сижу на СИМме.
----------------------
интернет магазин мобильных
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.