Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 09:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: считаете ли вы, что интеллектуальная собственность, всегда должна быть коммерческой?
да
нет
а что это?
а мне все равно
но я ведь жмот!

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: идеология копирастов.  (Прочитано 10699 раз)
ufna
Гость
« Ответ #15 : Март 18, 2010, 23:18 »

Я примерно согласен с Пантером, но отчасти. Если это "сложное ПО для разработки чего-либо" - однозначно так. Если юзер будет учиться на ломаном, пофиг. Но - если это для пользователя "поиграть" и т.п. - почему оно должно быть бесплатным? Я так не считаю. Я выпускал игрушки, и кто должен мне платить, если не пользователи? Я сам себе заказчик и т.п. в данном случае. Тех. поддержка и услуги у хорошо сделанной игрушки или т.п. прикладного софта вообще не должны быть задействованы в хорошем случае.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3258


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 23, 2010, 11:11 »

платить можно за программную реализацию, а не за абстрактные "права"
то есть к примеру закрытый формат .docx (хз закрытый ли на самом деле, не важно, возьмем для примера). Я мелкософт, я написал ворд. Я могу его продавать - не вопрос (тк потратил кучу времени и сил). НО я не могу затребовать денег с тех, кто "разломал" этот формат и написал свой "опен офис". Имхо надо так, а не "вы раскрыли формат, платите мне деньги за его использование"
То есть в кратце - открытые стандарты на форматы, технологии и тп, и открытая\закрытая их реализация
Записан
ecspertiza
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1053


С уважением, мастер конфетного цеха!


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Март 23, 2010, 12:41 »

Я сейчас над софтом работаю идея шикарна и на мой взгляд правильная, есть программа с БД в базовой комплектации,
она бесплатная ,но если хочешь обновлять БД плати денежку + еше если покупать аккаунт, там много разных сервисов доступных появляется типа торгов на аукционе и т.д.   
Записан
Vitto74
Гость
« Ответ #18 : Март 30, 2010, 09:50 »

ИМХО модель OpenSource не применима только к высокобюджетным играм и очень сложным, узкоспециализированным программам. А в остальном копирасты это зло.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 24.