Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 03:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диплом  (Прочитано 3920 раз)
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« : Январь 21, 2010, 23:50 »

Хай всем.
Вот и подошло к концу моё обучение, последняя сессия. Вот только не ясно как дальше будут обстоять дела. Знаю, что будут госы и диплом. Вопрос к знатокам: как это все делается? Т.е. что есть госы и как готовить диплом? В данный момент рецензента нужного про****ал, так что тема, скорее всего, будет не ахти.
Заочка. Радик.
ПыСы: висит один хвост, так что до диплома может и не дойти.  Грустный
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
QCasper
Гость
« Ответ #1 : Январь 22, 2010, 00:10 »

Я за день до госов частично ознакомился со списком вопросов Улыбающийся На самих госах нам разрешили пользоваться литературой в режиме "вспомнить". То есть гора учебников лежит на отдельном столе и если ты вдруг (о господи) что-то забыл (и как можно забыть, всего-то больше 150-ти вопросов из 12-ти предметов Улыбающийся ), можно подойти полистать - вспомнить. Но с собой учебник за парту брать не разрешалось, поэтому "вспоминать" ходить пришлось часто Улыбающийся
Как сказал один наш преподаватель 90% успехов вашего диплома это непосредственно ваше выступление. 10% это записка. В итоге пркатически так и было, некоторые откровенно забили на разработку какого-либо софта. Брали готовое, а то и вообще ничего не брали, рисовали скриншоты в фотошопе, красиво описывали в записке и блестяще выступали перед комиссией, честно заработав пятерку Улыбающийся
А какую связь имеют рецензент и тема диплома? Тему выбирает сам студент.
А хвост так это вообще не проблема. У меня в это время их штуки три было. Если не пять.
Записан
Karl-Philipp
Гость
« Ответ #2 : Январь 22, 2010, 00:25 »

...Как сказал один наш преподаватель 90% успехов вашего диплома это непосредственно ваше выступление. 10% это записка. В итоге пркатически так и было, некоторые откровенно забили на разработку какого-либо софта....
+1 Улыбающийся
По поводу подготовки диплома - составь план, развернутый план. Запланируй сроки выполнения каждого пункта и вперёд!  Ежедневно старайся перечитывать написанное после чего писать.
Напишешь диплом - пиши доклад и каждый день старайся рассказывать его вслух кому-то (неважно кому), то есть репитируй!
Записан
BlackTass
Гость
« Ответ #3 : Январь 22, 2010, 01:48 »

Напишешь диплом - пиши доклад и каждый день старайся рассказывать его вслух кому-то (неважно кому), то есть репитируй!
Это от человека зависит. И от темы диплома. Я когда диплом защищал сделал только презентаху, а доклад просто по ней уже был.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.