Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 08:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что бы означала эта, глобальная интернет-акция против курения?  (Прочитано 21640 раз)
niXman
Гость
« Ответ #15 : Декабрь 21, 2009, 17:19 »

Dendy, стал быть я отъявленный негодяй Улыбающийся
нееет! ты кульный мэн! и с тобой можно пивка попить...бакалов эдак 16)
Записан
Dendy
Гость
« Ответ #16 : Декабрь 21, 2009, 17:26 »

2 niXman
Не вижу следствия, что гомосексуализм - модно. В странах бывшего СНГ это ярко отрицательное явление.
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Декабрь 21, 2009, 17:36 »

Курение - дело каждого, и никакая реклама/антиреклама на это не оказывает большого воздействия. Так что это просто новое отмывание чьих-то денег.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Dendy
Гость
« Ответ #18 : Декабрь 21, 2009, 17:45 »

Курение - дело каждого

Сказки рассказываете (-: Откуда тогда миллионы людей, страдающих от курения и не могущие бросить. Их же никто не заставляет каждый раз прикуривать, всё что нужно - просто ничего не делать. И тем не менее ничего у них не выходит, жалко смотреть. На этом построен целый сегмент рынка - прежложение услуг как бросить курить, что значит люди хотят, но сами не могут. Дело каждого... ага, щаз!

Курят люди именно из-за коллосального количества рекламы. Вернее начинают курить, на это реклама и рассчитана. А продолжают уже из-за других факторов, но только в исключительных случаях потому, что сами этого хотят (извращенцы всегда останутся).
Записан
niXman
Гость
« Ответ #19 : Декабрь 21, 2009, 18:37 »

2 niXman
Не вижу следствия, что гомосексуализм - модно. В странах бывшего СНГ это ярко отрицательное явление.
Правда? о_О посмотрите на эстраду, на гомореволюцию, и на тенденцию россии ко всему новому Подмигивающий
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2009, 18:41 от niXman » Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Декабрь 21, 2009, 18:37 »

А ты не думаешь, что антиреклама будет только способствовать скуриванию? Часть курящих людей будет думать "Задолбала эта реклама, хрен вам, не брошу". Те, кто еще не знал о курении подумают: "а все ли так плохо?", и попробуют. Еще есть юношеский максимализм "Все бросают, а я начну".
Каждый курильщик знает, что курение негативно сказывается на здоровье. Если человек захочет бросить курить, он найдет способ сделать это. И никакая реклама/антиреклама ему не поможет.
Я курю, бросать пробовал, но в тот момент не получилось. Знаю, что брошу, когда сильно этого захочу. Эта реклама мне до одного места, я личность и сам могу разобраться со своими вредными привычками.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
niXman
Гость
« Ответ #21 : Декабрь 21, 2009, 18:42 »

Цитировать
"Задолбала эта реклама, хрен вам, не брошу"
да, есть в психологии такой аспект поведения. подсознательный!
Записан
Dendy
Гость
« Ответ #22 : Декабрь 21, 2009, 19:48 »

"Задолбала эта реклама, хрен вам, не брошу"

"Назло бабушке уши отморожу" (-: Ага. Такой человек ищет для себя причину. Не будет рекламы, он будет говорить "так никто не предлагает бросить", а будет реклама - скажет "они на меня давят". Курильщики - это виртуозы отмазок!

Я курю, бросать пробовал, но в тот момент не получилось.

Как же так получается, с одной стороны "Курение - дело каждого", при этом вы уже определились, что дело это не ваше. Зачем ждать какое-то время, почему не прекратить это прямо сейчас? Завтра ничем не будет отличаться от сегодня, разве что больше здоровье себе подпортите.

Чтобы не ходить вокруг да около отвечу сам. Заблуждение в самом корне, потому что: Курильщики не выбирают курение
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Декабрь 21, 2009, 19:53 »

Угу. Алкоголики не выбирают алкоголизм. Наркоманы не выбирают наркоманию. А маньяки не выбирают маньячество. Интересно получается...

Цитировать
при этом вы уже определились, что дело это не ваше
Не понял о чем это.

Я сам выберу когда бросить. А может и не выберу. Решать мне.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Dendy
Гость
« Ответ #24 : Декабрь 21, 2009, 20:11 »

Цитировать
при этом вы уже определились, что дело это не ваше
Не понял о чем это.

Вы ведь проговорились, что бросали курить, и скорее всего этот выбор был осознаным. Так почему решили заново начать? Нашли для себя веский плюс в курении? Почему некурящие люди его не находят, глупые может?

Я сам выберу когда бросить. А может и не выберу. Решать мне.

Почему не сейчас? Аргументируйте (-:
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Декабрь 21, 2009, 20:48 »

Скоро сессия и диплом, нервное напряжение нужно как-то сбрасывать. Хотя, это отмазка. Просто еще не окончательно захотел.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
serg_hd
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 668



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабрь 21, 2009, 20:57 »

Мне в принципе всё равно кто курит, это его зависимость, здоровье и т.п. Но когда по улице передо мной идёт нечто сосущее сигарету - хочется взять и у..бать. Куришь - кури, а других травить права не имеешь.
Украина вроде на 2м месте в мире по распространению курения, так что этот вопрос для неё вопрос многих лет. И никакая (анти-)реклама тут не поможет.
А реклама гугла вверху с ссылками именно о курении, потому что сам блок партнёрки так работает - парсит страницу и по найденной тематике выдаёт ссылки, тут много слов о куреве, потому и выводит (это для тех, кто не в курсе).
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2009, 22:48 от serg_hd » Записан

kubuntu/Win7/x64/NetBeans
niXman
Гость
« Ответ #27 : Декабрь 21, 2009, 23:57 »

Я не бросаю курить по двум причинам:
1. я любитель пива, кофе, иногда коньяка. так вот я не представляю, как это все можно употреблять без никотина! бросить курить = бросить все это! а на* тогда жить, если не для себя? жить для того кто хочет чтоб ты бросил, и освободившееся время тратил на то, чтоб зарабатывал ему больше денег? увольте! я максималист, и не желаю тратить время на то, что мне не интересно(не важно). только не нужно говорить про семью, детей, внуков, так как эта истина проста - да на* ты никому не сдался!

я бросал курить ради любопытства, чтоб узнать настолько ли это сложно как все гвоорят? бросил. три недели не курил. потом подумал - и смысл того что я не курю? в африке на одного ребёнка меньше умрет от голода? нет! или еще кому-то польза от этого? нет!
2. много времени в течении которого не знаешь чем себя занять. хоть дрочи.

Цитировать
Но когда по улице передо мной идёт нечто сосущее сигарету - хочется взять и у..бать. Куришь - кури, а других травить права не имеешь.
вот тут ты не прав. почему ты не остановишь водителя проезжавшего рядом, и не у...бешь?! он же намного больше воздуха отравляет! и не растительными маслами/смолами, которые впитываются и выводятся из организма, а ядовитыми соединениями всякой химии! ответишь ты - так весь мир на авто ездит, и еще на чем-то.
- правильно. поэтому ты того водителя не остановишь. но не из-за того что тебе приятно вдыхать этот газ от рождения и до смерти! и тети твои и их дети.
так что, товарисчи трезвеники, от того что вы не курите, может быть польза всем окружающим, но только не вам Подмигивающий
Записан
Dendy
Гость
« Ответ #28 : Декабрь 22, 2009, 00:49 »

niXman
Браво. Ваш пост подтверждает, что любая ахинея может звучать убедительно, главное произнести её с выражением.
Записан
sendevent
Гость
« Ответ #29 : Декабрь 22, 2009, 02:15 »

*совсем офтоп:
предлагаю слова "курить" и "не курить" заменить на "нестандартная коммерческая ОС" и "стандартная свободная ОС" - смысла не добавится, но выглядеть будет привычней? Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.