Russian Qt Forum
Май 16, 2024, 13:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запутался с удалением виджетов  (Прочитано 2831 раз)
Alp
Гость
« : Декабрь 14, 2009, 12:55 »

Есть виджет А, который умеет себя рисовать.
Есть виджет Б, содержащий коллекцию (QVector<A*>) указателей на виджеты А и умеющий их разным образом (в азвисимости от флага) располагать на себе (в лейауте).
Есть виджет В, содержащий несколько коллекций (QVector<B*>) указателей на виджеты Б и так же как и Б умеющий их по-разному располагать в своем лейауте.

Надо удалить виджет с номером К из коллекции с номером М в виджете В.

Если я удаляю виджет из коллекции (removeOne), он убираетя из лейаута, но остается видимым (лежит подо всеми в пределах окна) и пользователь может взаимодействовать с ним.
Если я удаляю виджет (сначала delete pWidget, после - removeOne) возникает проблема при перерисовке, как будто удаленный виджет все еще принадлежит лейауту.

Вопрос: как правильно удалять виджеты руками?
Записан
whirlwind
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 14, 2009, 13:13 »

странно, по идее, если виджет удалить (delete), то он должен удалиться с родителя.
Можно на всякий случай попробовать QLayout::removeWidget
Записан
Dendy
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 14, 2009, 13:47 »

Под removeOne() имеется в виду QVector<T*>::removeOne() или собственный метод, который вызывает удаление виджета из лейоута?
Записан
Alp
Гость
« Ответ #3 : Декабрь 14, 2009, 13:54 »

Все, извините за беспокойство, разобрался. Да, можно просто и по-человечески удалить виджет из коллекции и удалить его delete'ом, после чего проблем не возникает. У меня дело было в банальном двойном удалении указателя, так что сам дурак.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.